Лента новостей

Севастополь

5880
51

В Минобороны обвинили Севастопольэнерго в желании стать монополией

ООО «Севастопольэнерго» пытается устранить конкурента, полагают во ФГУП 102 ПЭС.
ForPost - Новости : В Минобороны обвинили Севастопольэнерго в желании стать монополией
Фото: pixabay.com

Политика ФГУП 102 ПЭС не предполагает бесконтрольной раздачи электричества коммерческим потребителям. Предположения о том, что деятельность ФГУП каким-либо образом может негативно повлиять на реализацию ФЦП или вопросы обороны, являются беспочвенными. Неоднократные обращения ФГУП 102 ПЭС к ООО «Севастопольэнерго» о дополнительных подключениях оставались без ответа, и в целом действия ООО направлены на устранение конкурента, полагают в Минобороны.

Это следует из официального письма ФГУП 102 ПЭС, поступившего в редакцию ForPost.

Напомним, ранее ООО «Севастопольэнерго» распространило пресс-релиз об обращении в Генеральную прокуратуру с рядом претензий к находящемуся в структуре Минобороны ФГУП 102 ПЭС. По мнению ООО «Севастопольэнерго», ФГУП, «электрические сети которой запитаны от сетей ООО „Севастопольэнерго”, без согласования с ООО выполняет бесконтрольное подключение потребителей ради получения собственной коммерческой прибыли, что несёт риски для реализации ФЦП, угрожает жизни и здоровью севастопольцев».

Попытка убрать конкурента

В официальном письме ФГУП считает необходимым напомнить, что ФГУП 102 ПЭС и ООО «Севастопольэнерго» являются сетевыми организациями, которые предоставляют услуги технологического присоединения к электрическим сетям, а продажей электроэнергии конечному потребителю занимается ООО «Севэнергосбыт».

«С 2017 года ООО „Севастопольэнерго” ведёт целенаправленную кампанию по устранению ФГУП 102 ПЭС с рынка услуг технологического присоединения к электрическим сетям передачи электроэнергии потребителям. 

Присутствие в городе второго крупного владельца высоковольтных сетей крайне раздражает компанию, поскольку большинство заказов на строительство новых линий и дорогостоящих проектов, включая объекты ФЦП, по подключению получило ФГУП 102 ПЭС из-за лучших условий и более низких цен.

Устранение ФГУП 102 ПЭС с рынка позволит ООО „Севастопольэнерго” беспрепятственно устанавливать завышенные тарифы на свои услуги в городе федерального значения», — говорится в письме ФГУП.

Как подчёркивает ФГУП, практически вся электроэнергия поступает в Севастополь по сетям ГУП РК «Крымэнерго», к подстанциям которых присоединено ООО «Севастопольэнерго», к которому, в свою очередь, присоединены сети ФГУП.

«С момента вхождения Крыма и Севастополя в состав России ООО „Севастопольэнерго” не обращалось в ГУП РК „Крымэнерго” за увеличением мощности, хотя также ведёт деятельность по присоединению потребителей к электросетям.

При этом самостоятельно увеличивать мощность в центрах питания ни юридически, ни фактически невозможно в силу действующего законодательства в сфере электроэнергетики РФ.

Утверждения „Севастопольэнерго”, что в результате деятельности ФГУП 102 ПЭС создаётся угроза отключения электроэнергии в городе, не отвечает действительности, поскольку при дефиците мощностей любая сетевая организация обязана обратиться в вышестоящую смежную сетевую организацию за увеличением мощностей.

То есть „Севастопольэнерго” обязано обратиться при наличии такого дефицита в ГУП РК „Крымэнерго”. Вероятно, потребности в этом нет», — делает вывод ФГУП.

При этом, особо подчёркивает предприятие, ФГУП 102 ПЭС регулярно обращается за увеличением мощности в «Севастопольэнерго», «однако под разными предлогами компания отказывает в заключении договоров па технологического присоединение к своим подстанциям».

Подключать — обязаны

Кроме того, ФГУП напоминает, что в соответствии со специальными Правилами технологического присоединения (ПП РФ от 27.12.2004 г. № 861) сетевые организации обязаны обеспечивать «недискриминационный доступ» — выполнять подключение к сетям любых пользователей даже тогда, когда у сетевой организации отсутствует техническая возможность.

В этом случае организация обязана такую возможность создать за дополнительную «индивидуальную плату» путём заключения специального договора с соседней сетевой организацией о выполнении реконструкции ЛЭП и питающих подстанций. 

По этим же Правилам сетевые организации не вправе контролировать друг друга при подключении потребителей и препятствовать другой сетевой организации по причине несогласия.

Какие-либо регламенты согласований сетевых организаций между собой при подключении потребителя к электроснабжению законодательством не предусмотрены, отмечает ФГУП.

«Только в случаях угрозы перегрузки сетей предусмотрено требование для обеих сетевых организаций заключить договор на проведение реконструкции или модернизации сетей. В подобном исключительном случае ни одна из организаций не может отказаться от заключения такого договора (п. 41, 43 Правил технологического присоединения). Выше было сказано о безрезультатных попытках ФГУП 102 ПЭС заключения таких договоров с ООО „Севастопольэнерго”», — подчёркивают представители стороны Минобороны.

Обвинения со стороны ООО «Севастопольэнерго» в том, что ФГУП 102 ПЭС свой резерв мощности потратила на подключение коммерческих потребителей и оставила объекты Министерства обороны без возможности дальнейшего развития, вводят читателей в заблуждение, говорится в сообщении ФГУП.

«Поскольку мощность является не товаром, а характеристикой пропускной способности оборудования. Потратить мощность невозможно. При необходимости новые объекты Министерства обороны будут обеспечены электроэнергией требуемых параметров в необходимых объёмах», — резюмирует ФГУП 102 ПЭС.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (4 голосов)

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Pravda Sevastopolya
постов:
6
Pravda Sevastopolya (Sevastopol)
- 26/05/2020 в 8:28

Вот ясность и пришла!!

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 26/05/2020 в 8:33

В Крыму Крымэнерго было в 2014 националилизовано.

Севастопольэнерго в силу непонятных (точнее вполне понятных) причин в 2014 национализировано не было. Теперь севэнерго моноплист с иностранными корнями, что хотят то и творят.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28325
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2020 в 8:43

Не исключено.

Поэтому ранее- по этой теме- я написал, что важно услышать мнение оппонента севэнерго.

Тем более, что это вопрос не только жизнеобеспечения, но и безопасности, нашей с вами.

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
166
С.Тимур (Севастополь)
- 26/05/2020 в 9:46

Даешь электричество в каждый дом напрямую по 2 копейки.А то присосавшиеся к проводам уже совсем обнаглели со своими наценками.)))

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 26/05/2020 в 9:54

Правильно сделали в Крыму, что национализировали электросети. В Севастополе не пойми что: есть Севастопольэнерго, есть Севэнергосбыт (то ООО, то ПАО). Поди разберись кто и что. Но сразу скажу, что с МО РФ воевать себе дороже. По практике могу разложить так: Генпрокурор их жалобу перенаправит в Главную военную прокуратуру, та перенаправит на имя военного прокурора Севастополя. Военные прокуроры выдержат время и отпишут, что в ходе прокурорской проверки нарушений не выявлено. На этом дело закончится. Генпрокурор не отслеживает порядок и законность проверок нижестоящими прокуратурами, контроля свыше нет (если тот не возьмет под свой личный контроль, что мало вероятно). При обращении в гражданские суды иски также будут проиграны, так как оборона страны превыше амбиций частных интересов.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/05/2020 в 9:55

Конкуренция здравая еще никогда и никому не вредила, за исключением потенциального монополиста естественно!

Поэтому 102 сетям однозначно быть! Тем более учитывая не особую "здравость" руководства Севэнерго и их политику!

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
566
КВВМУ (Севастополь)
- 26/05/2020 в 10:08

Что-то в благие намерения Минобороны, "монополизировавшее" весь морской берег, слабо верится. Я вот вообще понять не могу: какое вообще отношение данное ведомство имеет к каким-то рыночным отношениям, конкуренции, тарифам и т.д.

Аватар пользователя ielel
постов:
1595
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 26/05/2020 в 11:08

Нормально так... Севастопольэнерго ООО с уставным капиталом 10000 рублей... надеется командовать парадом? А не пора ли уже этой гнилой во всех отношениях конторе забыть свое славное украинское прошлое? А то все никак цены себе не сложат...

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 11:47

потому что оно коммерческое

Что-то в благие намерения Минобороны, "монополизировавшее" весь морской берег, слабо верится. Я вот вообще понять не могу: какое вообще отношение данное ведомство имеет к каким-то рыночным отношениям, конкуренции, тарифам и т.д.

 

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 11:48

судя по комментариям самих сотрудников из прошлой публикации, у 102 даже некому на телефонные звонки отвечать... а тут такие заявления... странная контора.

Аватар пользователя Pravda Sevastopolya
постов:
6
Pravda Sevastopolya (Sevastopol)
- 26/05/2020 в 11:54

Думаю, что 102 пэс поскребли по сусекам и наняли пресс секретаря. Давно пора, а то никак не отвечали на нападки украинской компании с голландскими корнями  пол видом российского Юр Лица. И кстати, севастопольцы в курсе, как в 90-ые и начало 2000 Севэнерго отжало подстанции 110 кВ у 102 сети? Почему прокуратура бездействует и обратно не вернут. Надо бы начать процедуру возвращения ПС в родную гавань.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
566
КВВМУ (Севастополь)
- 26/05/2020 в 11:54

to Александра Севастополь:  я про это и говорю, у нас что Минобороны теперь коммерческой деятельностью занимается? Это как у Газпрома футбольная команда....

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 12:14

когда я тем же вопросом задалась просто от незнания ситуации представители 102 назвали меня кухаркой(

to Александра Севастополь:  я про это и говорю, у нас что Минобороны теперь коммерческой деятельностью занимается? Это как у Газпрома футбольная команда....

 

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 13:16

Зачем МО платить деньги когда предприятие способно себя само кормить и развивать сети МО на законных основаниях, в чем проблема то. Отвечать то особенно и нет надобгости Т.К. диспетчер знает о крупных отключениях и примет меры и без звонков жителей. Звонить нужно 1563 и в УК , К председателю товарищества.но народ хочет узнать лично и мешает работать. Нервничают; у кого бизнес, у кого удаленка, уроки, Выступления Владимира Владимировича. Хочешь бесперебойное питания установи бесперебойник. Можно изучить постановления соответствующие; кажись 861 и442 И все станет ясно. Напоминаю; не передавать электроэнергию потребителю -УБЫТОК.

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 13:45

Пупкин! К вечеру наверняка и Кирилл подключится)

Вы и правы, и нет. Конечно, люди хотят знать, когда появится свет. Поверьте, в нынешних условиях это ВАЖНО. Не у всех есть возможность ставить бесперебойники, а если это одинокая мать с больным ребенком, с кучей лекарств в холодильнике... Тут такое...( УК наши - это отдельная тема(

Зачем МО платить деньги когда предприятие способно себя само кормить и развивать сети МО на законных основаниях, в чем проблема то. Отвечать то особенно и нет надобгости Т.К. диспетчер знает о крупных отключениях и примет меры и без звонков жителей. Звонить нужно 1563 и в УК , К председателю товарищества.но народ хочет узнать лично и мешает работать. Нервничают; у кого бизнес, у кого удаленка, уроки, Выступления Владимира Владимировича. Хочешь бесперебойное питания установи бесперебойник. Можно изучить постановления соответствующие; кажись 861 и442 И все станет ясно. Напоминаю; не передавать электроэнергию потребителю -УБЫТОК.

 

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 14:38

Уважаемый Василий! Это вы просто изнутри все знаете. Этих знаний нет у 90% читающих нас с вами. У них как раз есть дети, работа, бизнес и ВВ.

Уважаемая Александра, диспетчер один из вас, из народа. На него возложена лишь управленческая функция в районе сетей и возможности его закладываются в момент прэктирования сетей, развитием научно технического прогресса, состояния экономики и т.п. Диспетчер ,к сожалению, не Христос и не может ни чего изменить в жизни одинокой матери, и холодильника (Исправный холодильник , по задумке, сутки должен держать температуру.) Поэтому диспетчер слушает переживания людей в надежде услышать, что ни будь полезное для дела. В основном звучит "КОГДА" и "СКОЛЬКО МОЖНО" Когда есть возможность, всегда учитываем пожелания абонентов, ибо народу служим.

 

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 15:21

Уважаемая Александра, диспетчер один из вас, из народа. На него возложена лишь управленческая функция в районе сетей и возможности его закладываются в момент прэктирования сетей, развитием научно технического прогресса, состояния экономики и т.п. Диспетчер
,к сожалению, не Христос и не может ни чего изменить в жизни одинокой матери, и холодильника (Исправный холодильник , по задумке, сутки должен держать температуру.) Поэтому диспетчер слушает переживания людей в надежде услышать, что ни будь полезное для дела. В основном звучит "КОГДА" и "СКОЛЬКО МОЖНО" Когда есть возможность, всегда учитывают пожелания абонентов, ибо народу служат.

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 15:22

Забыл главное! Ответ диспетчера когда будет свет, носит вероятностный характер и никакой  обязательности не несет. Вероятностный. Количество входящих звонков не ускоряет, а замедляет работу. Замедляет. Невозможно управлять персоналом и протч

Аватар пользователя Pravda Sevastopolya
постов:
6
Pravda Sevastopolya (Sevastopol)
- 26/05/2020 в 15:32

Кстати, кто сказал что 102 ПЭС это МО в чистом виде? 102 ПЭС занималось передачей электроэнергии и строительсвтом сетей, когда севэнерго еще в проекте не было. Собственник, в первую очередь государство. Завтра МО решит и передаст 102 ПЭС городу. В тот же день на улице Севастопльэнерго праздник и закончится. Написано все здраво, только уж очень вежливо и тактично. Надо было всю правду-матку рубить.

Аватар пользователя Георгий Дронов
постов:
23
Георгий Дронов
- 26/05/2020 в 15:34

Интересно, это писали "беспристрастные" журналисты?

 

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 15:57

Ну зачем же о рубильниках говорить?. О бабах слышал, о детях, о любви. Еще слышал как поют за столом!

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 15:59

Здравствуйте! Спасибо, что потратили время и так подробно все объяснили! 

Конечно, я еще в прошлом посте написала, что вместе с поп-корном послежу за этой новостью, чисто ради интереса уже. Ну глубоких знаний, по всей видимости. 

Надеюсь, все у всех будет хорошо. Отрадно видеть, как энергетики любого предпрития радеют за свое дело. Ну и повторюсь - у каждого своя правда и история. ИМХО

А вот и здравствуйте! Мои слова да богу в уши! 102 СЕТИ  ответили на хамство Севэнерго!!! Из прошлых собеседников я вижу Александру и Василия! Здраствуйте! Александра! Для того ,что бы понять структуру энергетики ,надо в ней работать или быть родствеником работника энергетики! Каждое застолье-это разговор о рубильниках и предохранителях... Специально для вас Александра я объясню на пальцах,что Ростовской АЭС электричество попадает в Крым и через Крымэнерго в Севастополь,где идёт разделение по 6-10 кВ линия для  тролейбусных ТП,водоканальных  ТП,Севэнерго ТП И 102сети ТП. С этих ТП электричество попадает потребителям,а гарантирует его бесперебойность поступления по 0.4кВ ЭНЕРГОСЕРВИС,Ремонтники Севэнерго или 102 ПЭС(у кого ТП на обслуживании).Но бывают нюансы,когда Кабель 6000вольт пренадлежит Севастопольэнерго,здание ТП-заводу жби,оборудование по 6000вольт-водоканалу,тролейбусникам,102пэс(вариантов много),а оборудование обслуживает и ремонтирует по 220-380 вольт-ЭНЕРГОСЕРВИС или электрик СТ" Рыбак 55".Ну вот как то так!    

 

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 16:06

Ох, Пупкин. Ну возможно и я о рубильниках скоро заговорю с подругами biggrin спасибо севэнерго и 102 crazy

Ну зачем же о рубильниках говорить?. О бабах слышал, о детях, о любви. Еще слышал как поют за столом!

 

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 16:19

правда одна ,а интересы бывают разные

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 16:27

Я конечно не волшебник, а только учусь, как говорится. Но не думаю, что 102 не преследует какой-то свой интерес. И не факт, что этот интерес невинный, бескорыстный, каким его изображают представители этой коммерческой организации. Говорю о них, потому что комменты в основном пишут только от лица 102.

И нет - судя по двум материалам - правда разная. Просто вы на стороне 102. и просто галантный в своих суждениях)

правда одна ,а интересы бывают разные

 

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 26/05/2020 в 16:31

А вот и здравствуйте! Мои слова да богу в уши! 102 СЕТИ  ответили на хамство Севэнерго!!! Из прошлых собеседников я вижу Александру и Василия! Здраствуйте! Александра! Для того ,что бы понять структуру энергетики ,надо в ней работать или быть родствеником работника энергетики! Каждое застолье-это разговор о рубильниках и предохранителях... Специально для вас Александра я объясню на пальцах,что  с Ростовской АЭС электричество попадает в Крым и через Крымэнерго в Севастополь,где идёт разделение по 6-10 кВ линия для  тролейбусных ТП,водоканальных  ТП,Севэнерго ТП И 102сети ТП. С этих ТП электричество попадает потребителям,а гарантирует его бесперебойность поступления по 0.4кВ ЭНЕРГОСЕРВИС,ремонтники Севэнерго или 102 ПЭС(у кого ТП на обслуживании).Но бывают нюансы,когда Кабель 6000вольт пренадлежит Севастопольэнерго,здание ТП-заводу жби,оборудование по 6000вольт-водоканалу,тролейбусникам,102пэс(вариантов много),а оборудование обслуживает и ремонтирует по 220-380 вольт-ЭНЕРГОСЕРВИС или электрик СТ" Рыбак 55".Ну вот как то так!

 

 

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 16:43

Вы ,Александра, поразмыслите, составьте список вопросов себе, и вы неспеша обретете Знания. Потеряете исключительное ощущение о бесперебойности благ цивилизации и потихоньку запасетесь фонарем, примусом, баллоном с пропаном. теплой одеждой,Генератором чтоб сутки продержаться, а там и цивилизация подтянется.И будете Вы существовать счастливо и безОбидно.Не нужно цивилизацию переоценивать тем более она вам безперебойности не обещала. НИГДЕ!

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 16:50

Хорошо!

Вы ,Александра, поразмыслите, составьте список вопросов себе, и вы неспеша обретете Знания. Потеряете исключительное ощущение о бесперебойности благ цивилизации и потихоньку запасетесь фонарем, примусом, баллоном с пропаном. теплой одеждой,Генератором чтоб сутки продержаться, а там и цивилизация подтянется.И будете Вы существовать счастливо и безОбидно.Не нужно цивилизацию переоценивать тем более она вам безперебойности не обещала. НИГДЕ!

 

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 16:56

Вот и консенсуса достигли. И с подругами можно уже говорить о возвышином а не о энергетике.

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 17:04

Вы уже хорошо меня знаете! 

Вот и консенсуса достигли. И с подругами можно уже говорить о возвышином а не о энергетике.

 

Аватар пользователя Cyxapuk
постов:
10
Cyxapuk
- 26/05/2020 в 17:16

Раз было обращение в Генпрокуратуру, значит были основания и факты. Чего демагогию разводить. yak

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 17:41

интерес предприятиякорыстный, заключается в работе в своих сетях на своей территории. но СЭ тоже этого хочет, но без 102 и не с17 года началось.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2522
partizzan76 (Севастополь)
- 26/05/2020 в 17:42

Разделение сделано только с одной целью - приватизировать доходы и национализировать убытки. Очень напоминает распасы в преферансе, где игрокам надо взять как можно меньше взяток(убытков)...

Аватар пользователя Василий Пупкин
постов:
14
Василий Пупкин (Москва)
- 26/05/2020 в 17:49

1949 году ЧФ создал ведомственное предприятие как 54,24 заводы. что такого Партизан? Чего фантазируем?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
427
кирилл удовенко (Севастополь)
- 26/05/2020 в 18:48

Здрасте! Что за крик ,а драки нет! Александра спасибо вам! Я с обеда икал не прекращая,литров 10 воды выпил,а оно не проходит! Дай ка думаю загляну на ФП ииии ...,а меня тут вспоминали(спасибо ,надеюсь добрым словом!)Прочёл,подумал,проанализировал и...смотрю - нет ни одного коментария сотрудников Севастопольэнерго!!! Если на "писюльку " севэнерго было море коментов  как  с одной,так и другой стороны,то тут гробовая  Т И Ш И Н А !!!! Как  воды в рот набрали.Мячь в одни ворота!?Сказать и опровергнуть слова 102 сетей некому!???(Александра и Георгий с  трибуны зрителей поддерживают стороны спорщиков бурными,продолжительными аплодисментами) Мне только не понятно,а ушло в Генпрокуратуру встречное заявление о беззаконных действиях  руководства Севастопольэнерго на территории российского города Севастополя!? Ожидаем продолжения Санта-Барборы!????!

Аватар пользователя Александра Севастополь
постов:
32
Александра Севастополь
- 26/05/2020 в 19:33

А я говорила! biggrin Здравствуйте, Кирилл! добрым, конечно! 

А мне кажется, что комментаторов сэ и в прошлом посте особо не было. Да и потом, это же что-то типа опровержения предыдущего пресс-релиза, смысл все то же самое писать? в сегодняшнем тексте 102 просто оправдалась и постаралась опровергнуть факты, правда, на мой взгляд, как-то неубедительно.

 Да и умнее надо быть, если честно. Речь идет о таких важных вещах - чего срам в к комментах устраивать!

А продолжения, конечно, ждем, мне интересно (особенно после всех прений!!!!) Куда я теперь без вас biggrin

Здрасте! Что за крик ,а драки нет! Александра спасибо вам! Я с обеда икал не прекращая,литров 10 воды выпил,а оно не проходит! Дай ка думаю загляну на ФП ииии ...,а меня тут вспоминали(спасибо ,надеюсь добрым словом!)Прочёл,подумал,проанализировал и...смотрю - нет ни одного коментария сотрудников Севастопольэнерго!!! Если на "писюльку " севэнерго было море коментов  как  с одной,так и другой стороны,то тут гробовая  Т И Ш И Н А !!!! Как  воды в рот набрали.Мячь в одни ворота!?Сказать и опровергнуть слова 102 сетей некому!???(Александра и Георгий с  трибуны зрителей поддерживают стороны спорщиков бурными,продолжительными аплодисментами) Мне только не понятно,а ушло в Генпрокуратуру встречное заявление о беззаконных действиях  руководства Севастопольэнерго на территории российского города Севастополя!? Ожидаем продолжения Санта-Барборы!????!

 

Аватар пользователя Георгий Дронов
постов:
23
Георгий Дронов
- 26/05/2020 в 19:50

Согласен. Думаю, каждая сторона высказалась. Тут либо какой-то новый поворот, либо пока говорить просто не о чем. Бросаться постоянно обвинениями в комментариях - как-то нелепо. Это может длиться бесконечно. Вроде все культурные и образованные люди. 

А я говорила!  Здравствуйте, Кирилл! добрым, конечно!  А мне кажется, что комментаторов сэ и в прошлом посте особо не было. Да и потом, это же что-то типа опровержения предыдущего пресс-релиза, смысл все то же самое писать? Да и умнее надо быть, если честно. Речь идет о таких важных вещах - чего срам в к комментах устраивать! А продолжения, конечно, ждем, мне интересно (особенно после всех прений!!!!) Куда я теперь без вас  Здрасте! Что за крик ,а драки нет! Александра спасибо вам! Я с обеда икал не прекращая,литров 10 воды выпил,а оно не проходит! Дай ка думаю загляну на ФП ииии ...,а меня тут вспоминали(спасибо ,надеюсь добрым словом!)Прочёл,подумал,проанализировал и...смотрю - нет ни одного коментария сотрудников Севастопольэнерго!!! Если на "писюльку " севэнерго было море коментов  как  с одной,так и другой стороны,то тут гробовая  Т И Ш И Н А !!!! Как  воды в рот набрали.Мячь в одни ворота!?Сказать и опровергнуть слова 102 сетей некому!???(Александра и Георгий с  трибуны зрителей поддерживают стороны спорщиков бурными,продолжительными аплодисментами) Мне только не понятно,а ушло в Генпрокуратуру встречное заявление о беззаконных действиях  руководства Севастопольэнерго на территории российского города Севастополя!? Ожидаем продолжения Санта-Барборы!????!  

 

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 26/05/2020 в 20:26

А 102 - ая может рассказать каким образом ТП-1157 оказалось не на балансе 102, а с помощью, видимо не бескорыстной, Севэнерго в частных руках - Симферопольского ООО "Плоск".? 

правда одна ,а интересы бывают разные

 

Аватар пользователя Житель.Севастополя
постов:
13
Житель.Севастополя (Герой Севастополь)
- 26/05/2020 в 20:28

Вы чего народ путаете, 102! Тарифы на техприс равные, так как регулируются законодательством! В Севастополе - Департаментом Горхоза! 

Аватар пользователя Георгий Дронов
постов:
23
Георгий Дронов
- 26/05/2020 в 20:41

Написали же, у 102 появился пресс-секретарь. Он мог этого пока ещё не знать.

Вы чего народ путаете, 102! Тарифы на техприс равные, так как регулируются законодательством! В Севастополе - Департаментом Горхоза! 

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1506
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 26/05/2020 в 21:05

Барягин - деятель с признаками преступника!

Аватар пользователя Житель.Севастополя
постов:
13
Житель.Севастополя (Герой Севастополь)
- 26/05/2020 в 21:12

А разве СЭ не является естественной монополией? Собственно, как и 102. Кто вообще этот текст писал???

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
427
кирилл удовенко (Севастополь)
- 26/05/2020 в 22:17

to angry bird:  а с какого рожна собственник ТП должен отдать собственность в чужие руки!? только на обслуживание! Они её строили для себя и заставить передать имущество никто их  не может(только по собственному усмотрению и желанию)!!! Если вы не знаете всех тонкостей,не мутите воду! Сходите в архив,там все документы !

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
427
кирилл удовенко (Севастополь)
- 26/05/2020 в 22:32

to Житель.Севастополя:  в статье речь идёт не о льготном техприсе за 550руб(единая цена по всея руси для всех предприятий)! Там разговор о больших проектах!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2522
partizzan76 (Севастополь)
- 27/05/2020 в 0:15

to Василий Пупкин:  Василий, конечно я не возражаю что сделано тогда. Речь идёт о том, что теперь. И это теперь я описал...

Аватар пользователя Житель.Севастополя
постов:
13
Житель.Севастополя (Герой Севастополь)
- 27/05/2020 в 11:13

У вас какие-то мизерные знания о регулировании тарифов. Тарифы бывают в виде стандартизированных ставок-они прямо указаны в акте Департамента Горхоза, а при необходимости техприса по индивид.проекту - также разрабатываются по методике, которая одна для всех и здесь тоже плата утверждается Департаментом городского хозяйства. Обратитесь в дгх за разъяснением, если непонятно.

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 27/05/2020 в 21:47

Кто строил? Гос оборонное предприятие или директор со своей матушкой лопатой махали? И когда в эксплуатацию вводили? 

to angry bird:  а с какого рожна собственник ТП должен отдать собственность в чужие руки!? только на обслуживание! Они её строили для себя и заставить передать имущество никто их  не может(только по собственному усмотрению и желанию)!!! Если вы не знаете всех тонкостей,не мутите воду! Сходите в архив,там все документы !

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
784
cosmopolit
- 28/05/2020 в 15:02

 

Аватар пользователя loran
постов:
554
loran (Sudak)
- 29/05/2020 в 22:15

102 Предприятие электрических сетей - это такая шайка-лейка! Если кратко, то обслуживала  ВМС Украины

Аватар пользователя pcsevastopol
постов:
1
pcsevastopol
- 17/01/2021 в 19:13

Всем защищающим тут 102 ПЭС желаю жить всю жизнь в том месте, где они сети обслуживают. Как только начинаются мало-мальские холода напряжение проседает так, что даже стабилизаторы не всегда справляются. В "аварийную"  хрен дозвонишься, а проблемы почти каждый день. То фаза пропадает, то вообще все три. Общение с этой конторой сводится к единой проходной, ни в какой кабинет вы не попадете, ведь "режимный объект". Несите ваши бумажки на проходную, а там может они и попадут куда надо. Вобщем никакого диалога именно с ними выстроить не получается, всегда приходится действовать какими-то обходными путями и воздействовать на них через другие организации.

Страницы