Россия

В медицинском колледже 37 студентов отравились газом
Фото:
ForPost

В медицинском колледже 37 студентов отравились газом

Что известно о массовом отравлении.

В городе Краснослободске при проведении работ на газовой системе произошла утечка. В газовое облако попали учащиеся медицинского колледжа в возрасте от 16 до 18 лет — все они госпитализированы, пишет «Комсомольская правда».

Медицинская помощь понадобилась 37 студентам, сообщили в управлении МЧС по Республике Мордовия.

Пятеро пострадавших поступили в реанимацию. У остальных отравление было в более слабой форме.

По информации министра здравоохранения Мордовии Олега Маркина, почти все поступившие в больницу — студенты колледжа.

Сейчас состояние 35 пострадавших удовлетворительное — угрозы для жизни нет, ещё двое — в состоянии средней тяжести.

В день происшествия жители Краснослободска массово жаловались в соцсетях на «запах газа» по всему городу.

Один из пользователей анонимно сообщил о «проблемах с газом» и в медицинском колледже.

По его словам, «медучилище наполнено газом, учеников начали вывозить на скорой, а занятия продолжились».

Происхождение запаха объяснили в Единой дежурно-диспетчерской службе Краснослободского района «проведением работ на ГРС ''Краснослободск'', связанных с одорантом».

Одорант в газовой системе — это вещество, которое используют в качестве примеси для придания газу запаха.

В комментариях заметили, что пускание одоранта — обычная практика, вот только раньше от него не травились, значит была утечка газа.

Бывший работник колледжа сообщил, что газ там «отрезан напрочь», а значит вещество пришло не из труб, а извне.

После произошедшего заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Читайте по теме: Люди отравились в бассейне фитнес-клуба — один ребёнок «тяжёлый»

1274
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
1
350

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
6
801

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
1920

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
9
1948

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1513

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8619