Новости Крыма

В Крыму выявлены новые больные с COVID-19

Заразились жители Симферополя, Алушты и Феодосии.

Служба новостей ForPost

В Крыму три теста дали положительный результат на коронавирус. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«На сегодняшний день у нас трое инфицированных. Это женщина из Симферополя – контакт привезенный, гости насколько, я пониманию приехали из столицы. Второй контакт –  это мужчина контактная группа по Алуште – один из тех, кто общался уже с предыдущими заболевшими. Третий – женщина из керченской больницы, переведённая во второй родильный дом Симферополя – сама жительница Феодосии», – сообщил Аксёнов.

Таким образом, по состоянию на 30 апреля в Крыму зарегистрировано 92 случая заражения COVID-19. В том числе в больнице с подтверждённым коронавирусом находится 95-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Она находится в тяжёлом состоянии, подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Читайте по теме: Яблоко и водичка от волонтёров: чем кормят в обсерваторах Крыма

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей. Но с 1 мая режим станет мягче для отдельных категорий предпринимателей.

Юлия Михайленко

2517
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Casper
2106
Casper

Ситуация усложняется, однако, на праздники все отели и гостиницы забронированы туристами.

Кому-то это очень надо?

вредная мышка
1302
вредная мышка

Ежедневно в 10.00 идёт информация по Крыму.Четко, информативно

В Севастополе с информацией, увы, - " разброд и шатания"

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Ситуация усложняется, однако, на праздники все отели и гостиницы забронированы туристами. Кому-то это очень надо?

 Кому? конечно же местным, точнее нескольким категориям местных:

1. Владельцам мини-гостиниц, всяким Пашам Лебедевым, хозяевам, сдающим комнаты/квартиры/халупы/апартаменты. В этом случае бабло затмевает все - "ничего личного (т.е. клали мы на вас всех) - только бизнес"

2. ... если ума хватит воспользоваться ситуацией, то местным любителям пикничков-шашлычков или бухнуть на пляже (обычно то и другое сразу). До конца мая будут вопить типа "Мы, бедные-несчастные, все праздники по домам сидели, а эти всегда виноватые понаехавшие  сейчас  еще больше виноваты.!!!!!!!! 

3. Ну и, само-собой, здешние горлопаны, у которых, что бы ни случилось, всегда виноваты "понаехи", но только не они, собой любимые...

Главное за день

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
323

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
2591

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
3595

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
4022
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1867

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7176

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20940

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1888

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20588

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33452