Новости Крыма

В Крыму выявлены новые больные с COVID-19

Заразились жители Симферополя, Алушты и Феодосии.

Служба новостей ForPost

В Крыму три теста дали положительный результат на коронавирус. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«На сегодняшний день у нас трое инфицированных. Это женщина из Симферополя – контакт привезенный, гости насколько, я пониманию приехали из столицы. Второй контакт –  это мужчина контактная группа по Алуште – один из тех, кто общался уже с предыдущими заболевшими. Третий – женщина из керченской больницы, переведённая во второй родильный дом Симферополя – сама жительница Феодосии», – сообщил Аксёнов.

Таким образом, по состоянию на 30 апреля в Крыму зарегистрировано 92 случая заражения COVID-19. В том числе в больнице с подтверждённым коронавирусом находится 95-летняя женщина – ветеран Великой Отечественной войны. Она находится в тяжёлом состоянии, подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Читайте по теме: Яблоко и водичка от волонтёров: чем кормят в обсерваторах Крыма

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции действует в Республике Крым с 3 апреля. С 14 апреля власти региона ужесточили режим и с 15 апреля запретили выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начали выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей. Но с 1 мая режим станет мягче для отдельных категорий предпринимателей.

Юлия Михайленко

2514
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Casper
2053
Casper

Ситуация усложняется, однако, на праздники все отели и гостиницы забронированы туристами.

Кому-то это очень надо?

вредная мышка
1302
вредная мышка

Ежедневно в 10.00 идёт информация по Крыму.Четко, информативно

В Севастополе с информацией, увы, - " разброд и шатания"

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Ситуация усложняется, однако, на праздники все отели и гостиницы забронированы туристами. Кому-то это очень надо?

 Кому? конечно же местным, точнее нескольким категориям местных:

1. Владельцам мини-гостиниц, всяким Пашам Лебедевым, хозяевам, сдающим комнаты/квартиры/халупы/апартаменты. В этом случае бабло затмевает все - "ничего личного (т.е. клали мы на вас всех) - только бизнес"

2. ... если ума хватит воспользоваться ситуацией, то местным любителям пикничков-шашлычков или бухнуть на пляже (обычно то и другое сразу). До конца мая будут вопить типа "Мы, бедные-несчастные, все праздники по домам сидели, а эти всегда виноватые понаехавшие  сейчас  еще больше виноваты.!!!!!!!! 

3. Ну и, само-собой, здешние горлопаны, у которых, что бы ни случилось, всегда виноваты "понаехи", но только не они, собой любимые...

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
209

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
302

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4207

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1436

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
937
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
715

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1942

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522