Крым

В Крыму увеличилось число тяжелых больных с коронавирусом

Все трое – на кислороде.

В Крыму увеличилось число тяжелых больных с коронавирусом
Фото:
Наталия Назарук

В Крыму из 57 пациентов, помещённых в стационары больниц с подтверждённым COVID-19, трое находятся в тяжёлом состоянии. Об этом на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.

«К сожалению, у нас количество тяжёлых больных увеличилось до трёх пациентов, все три находятся на кислородной подводке, – подтвердила Романовская. – Бабушка (95-летняя ветеран Великой Отечественной войны из Алушты – прим.) по-прежнему находится на аппарате ИВЛ, она стабильно тяжёлая. Мы боремся за всех».

Читайте по теме: В Крыму увеличивается темп роста числа больных с COVID-19

Вице-премьер пояснила, что чаще всего сложные случаи возникают, когда люди затягивают с обращением к медикам. В связи с этим власти республики обратились к крымчанам с просьбой обращаться незамедлительно за медицинской помощью при первых же симптомах.

«Не занимайтесь самолечением. По Москве во всех сводках, которые мы сегодня смотрим, значительная часть тяжёлых случаях – из-за самолечения, из-за того, что при первых признаках не вызвали скорую помощь», – напомнил Сергей Аксёнов.

Напомним, в Республике Крым за последние сутки подтвердилось ещё три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 92 человек.

Мария Иванова

2422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user агава
642

Главный собрал подчинённых и говорит:" Во всём мире пандемия, а у нас конь не валялся. Идите и без заражённых не возвращайтесь! А то не получим финансы на корону". Пошли... и вернулись с 95 летней бабушкой. https://youtu.be/pawtJ8mJ2zk?t=2107

Profile picture for user Breeze
2958

Зараза она такая.......Её не видно, но иногда поражает насмерть.

30 апреля. Крыминформ. Три пациента, у которых ранее было подтверждено инфицирование COVID-19, находятся в тяжелом состоянии и подключены к кислороду. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.   «К сожалению, у нас количество тяжелых больных увеличилось до трех пациентов. Все трое находятся на кислородной подводке. Наша алуштинская бабушка по-прежнему на ИВЛ», – сообщила она.

Всего под меднаблюдением, по информации вице-премьера, находятся 1 848 человек. К выписке готовятся четыре пациента, выздоровевшие после COVID-19.  На данный момент в Крыму 92 выявленных случая COVID-19, при этом 35 человек уже выздоровели.   Накануне глава Крыма продлил до 11 мая включительно режим самоизоляции для всех граждан. Республиканские власти приняли решение о продлении мер поддержки бизнеса и граждан до конца мая, а режим дистанционного обучения в школе до конца учебного года – 22 мая.

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
14

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22307

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2253

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9137

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11109

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5178