Наличие высокого протестного потенциала в Республике Крым и Севастополе «диагностировал» Фонд развития гражданского общества. Насколько всё плохо на самом деле, показал свежий рейтинг «Института региональной экспертизы».
В апреле Республика Крым переместилась из группы регионов с низкой протестной активностью в «умеренную зону». Почему ни один протест на полуострове не получает большого размаха и поддержки большинства крымчан, рассказала руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.
Ещё по теме: Нашлось объяснение слабым протестам жителей Крыма
Киселёва отметила наличие в Крыму «высокого потенциала протестной активности», который не находит выхода по нескольким причинам, в частности, из-за отсутствия на полуострове выраженных оппозиционных сил.
«Крым и Севастополь отличаются от регионов материковой России общим подозрительным отношением к протестной активности как таковой, что связано со следующими факторами: малой долей молодого экономически активного населения и большой долей пенсионеров, а также негативной памятью об украинских майданах», — уточнила руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе.
Власта Пидпалая
Обсуждение (9)
У нас градус протестной активности, поднимается вместе с температурой воды в море!
Крымчанам нет смысла протестной активностью срывать курортный сезон, теряя свои деньги которые зимой не заработаешь.
Гости (6-8 млн) региона сделают незаметными любые публичные протесты ... дураков нет, да и бузить, майданить -это не характерный для крымчан стиль.
Крым скажет своё слово на выборах.
Спасибо, что высказались за всех крымчан. Особенно доставляет, что в России остались люди, верящее что выборы что-то меняют
В апреле Республика Крым переместилась из группы регионов с низкой протестной активностью в «умеренную зону». Почему ни один протест на полуострове не получает большого размаха и поддержки большинства крымчан, рассказала руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.
Мы что, должны революцию устроить? Уже бвла перестройка с приватизацией, результат для населения как после войны. Если в сентябре все избиратели оторвут задницы и пойдут голосовать, поддерживая партии оппонирующие ЕР, то возможно что то изменится.
пока бюджетные транши гасят активность. как соску пережмут - так зашевелится.
to Oberon: И это в немалой степени. ПОЛИТИКА называется.
to Марсель:
Не передергивайте смысл высказанного...
Мною высказано личное мнение о причинах низкой протестной активнисти крымчан и не более того, но не о ВЕРЕ или НЕ ВЕРИИ электората в результаты выборов. Это разные понятия......
"В Крыму повысился градус ппротестной активности"... Во-первых, против чего(кого) протест? - не внятно пишите. А, во-вторых, каким градусником мерили?
В Севастополе "градус протестной активности" на грани КИПЕНИЯ! Но выплёскивается он ,пока в сетях и форумах! Для того,чтобы майданить-надо как минимум не работать и не иметь семью с детьми! К тому же,мы не привелегированные(департированные) татары, с нами возиться никто не будет-разгонят быстро и жестко! Но такой сценарий рассматривать не хочется,всё-таки Севастополь город цивилизованный и довести людей до митинговых протестов,можно только очень крайней ситуацией (как 2014).Но градус нарастает и если ,после заявлений Медведева и Путина,Овсянников останется(а ещё и окажет влияние на выборы в ЗС!) ,тогда ,надеюсь РВАНЁТ ПО ПОЛНОЙ!!!