Новости Крыма

В Крыму повысился градус протестной активности

Что удерживает людей на «кухне», рассказала эксперт.

Служба новостей ForPost

Наличие высокого протестного потенциала в Республике Крым и Севастополе «диагностировал» Фонд развития гражданского общества. Насколько всё плохо на самом деле, показал свежий рейтинг «Института региональной экспертизы».

В апреле Республика Крым переместилась из группы регионов с низкой протестной активностью в «умеренную зону». Почему ни один протест на полуострове не получает большого размаха и поддержки большинства крымчан, рассказала руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

Ещё по теме: Нашлось объяснение слабым протестам жителей Крыма

Киселёва отметила наличие в Крыму «высокого потенциала протестной активности», который не находит выхода по нескольким причинам, в частности, из-за отсутствия на полуострове выраженных оппозиционных сил.

«Крым и Севастополь отличаются от регионов материковой России общим подозрительным отношением к протестной активности как таковой, что связано со следующими факторами: малой долей молодого экономически активного населения и большой долей пенсионеров, а также негативной памятью об украинских майданах», уточнила руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе.

Власта Пидпалая

1124
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Nick Stone
922
Nick Stone

У нас градус протестной активности, поднимается вместе с температурой воды в море!

Skif017
6331
Skif017

Крымчанам нет смысла протестной активностью срывать курортный сезон, теряя свои деньги которые зимой не заработаешь.

Гости (6-8 млн) региона сделают незаметными любые публичные протесты ...  дураков нет, да и бузить, майданить -это не характерный для крымчан стиль.yes Крым скажет своё слово на выборах.

Марсель
67
Марсель

Спасибо, что высказались за всех крымчан. Особенно доставляет, что в России остались люди, верящее что выборы что-то меняют

Крымчанам нет смысла протестной активностью срывать курортный сезон, теряя свои деньги которые зимой не заработаешь. Гости (6-8 млн) региона сделают незаметными любые публичные протесты ...  дураков нет, да и бузить, майданить -это не характерный для крымчан стиль. Крым скажет своё слово на выборах

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

В апреле Республика Крым переместилась из группы регионов с низкой протестной активностью в «умеренную зону». Почему ни один протест на полуострове не получает большого размаха и поддержки большинства крымчан, рассказала руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.

Мы что, должны революцию устроить? Уже бвла перестройка с приватизацией, результат для населения как после войны. Если в сентябре все избиратели оторвут задницы и пойдут голосовать, поддерживая партии оппонирующие ЕР, то возможно что то изменится. 

Oberon
6848
Oberon

пока бюджетные транши гасят активность. как соску пережмут - так зашевелится.

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Oberon:  И это в немалой степени. ПОЛИТИКА называется.

Skif017
6331
Skif017

to Марсель:  

 

Спасибо, что высказались за всех крымчан. Особенно доставляет, что в России остались люди, верящее что выборы что-то меняют

Крымчанам нет смысла протестной активностью срывать курортный сезон, теряя свои деньги которые зимой не заработаешь. Гости (6-8 млн) региона сделают незаметными любые публичные протесты ...  дураков нет, да и бузить, майданить -это не характерный для крымчан стиль. Крым скажет своё слово на выборах

 

Не передергивайте смысл высказанного...

Мною высказано личное мнение о причинах низкой протестной активнисти крымчан и не более того, но не о ВЕРЕ или НЕ ВЕРИИ электората в результаты выборов. Это разные понятия......

Москит
2175
Москит

"В Крыму повысился градус ппротестной активности"...  Во-первых, против чего(кого)  протест? - не внятно пишите. А, во-вторых, каким градусником мерили? 

Lubel
678
Lubel

В Севастополе "градус протестной активности" на грани КИПЕНИЯ! Но выплёскивается он ,пока в сетях и форумах! Для того,чтобы майданить-надо как минимум не работать и не иметь семью с детьми! К тому же,мы не привелегированные(департированные) татары, с нами возиться никто не будет-разгонят быстро и жестко! Но такой сценарий рассматривать не хочется,всё-таки Севастополь город цивилизованный и довести людей до митинговых протестов,можно только очень крайней ситуацией (как 2014).Но градус нарастает и если ,после заявлений Медведева и Путина,Овсянников останется(а ещё и окажет влияние на выборы в ЗС!) ,тогда ,надеюсь РВАНЁТ ПО ПОЛНОЙ!!! 

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
1376

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
766

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
933

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
386

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
689

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1265
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
249

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
489

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
349

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3275

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
568

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1591