Новости Крыма

В Крыму на смену фотоживодёрам пришёл плюшевый рэкет

Бизнес сменил своё лицо.

Служба новостей ForPost

На набережных Алушты, что на Южном берегу Крыма, мультяшные герои в ростовых костюмах не только развлекают прохожих, но и навязывают свои услуги, жалуются горожане и гости города, требуя у администрации курорта избавить их от назойливых аниматоров.

«Оставили детей с бабушкой, она пошла гулять с ними к морю. Эти персонажи, мило завлекая, предложили с ними совместное фото, на телефон бабушки. За несколько фотографий они насчитали почти две тысячи рублей», — написала в группе «Чёрный список|Алушта» местная жительница.

По её словам, когда горожанка опешила от стоимости услуг «фотомоделей» и замешкалась с оплатой, мультяшные герои не стали церемониться.

«Начали чуть ли не угрозы кидать, она испугалась и дала деньги», — уточнила автор поста.

Горожане просят местные власти избавить набережную от аниматоров, ведь встреча с ними заканчивается не только растратами, но и стрессом у детей.

«Дети рвутся к ним! Заочно понимая, что фото с этими животными стоят денег, и больших, оттягиваешь ребёнка, ревёт, ибо не понимает, что животинка не по доброте душевной фоткается. Отдыхающие скоро будут толпами ходить, страшно представить, сколько негатива будет в сторону курорта благодаря таким мошенникам», — негодуют жители Алушты.

Другие отмечают, что раньше «фотобизнес» был с животными, а теперь с людьми в костюмах животных.

«То со зверушками бедненькими ходили, теперь сами в зверушек переоделись», — иронизируют пользователи.

Официально

В администрации Алушты ForPost заявили, что знакомы с жалобами горожан и в ближайшее время расторгнут договор с предпринимателем, так как помимо навязчивых услуг ростовые куклы нарушают разрешённый маршрут передвижения.

«Мы расторгнем договор с куклами. Мы видели, как они останавливают людей, ведут себя вызывающе, поэтому в первый рабочий день (после майских каникул — Прим.) на заседании комиссии мы вынесем решение о расторжении», — заверила ForPost глава городской администрации Алушты Галина Огнёва.

Стоит отметить, что такой же бизнес процветает и в других городах Крыма. Так, в симферопольском парке им. Ю. Гагарина также работают «фотомодели».

«Ходит зебра и просит деньги — 600 рублей за фотографии, которые вы сделали на свой телефон. При этом он не говорит заранее, что фото платное. Кто не соглашается платить, говорит, давайте со скидкой за 300 рублей за 2-3 фотографии», — возмущаются жители крымской столицы в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП| ВКонтакте».

Читайте по теме: Фотоживодёры и муниципальные власти Крыма игнорируют Аксёнова

Анастасия Данилова

2877
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Неудобный
653
Неудобный

В администрации Алушты ForPost заявили, что знакомы с жалобами горожан и в ближайшее время расторгнут договор с предпринимателем, так как помимо навязчивых услуг ростовые куклы нарушают разрешённый маршрут передвижения.

Российский предприниматекль - это  животное алчащее наживы?

MaxVS
245
MaxVS

Простите, а про Севастополь забыли? Или две аналогичные лошади прямо сейчас гуляют по центру и докапываются до отдыхающих без соответсвующего договора, то есть незаконно?)))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

На набережных Алушты, что на Южном берегу Крыма.....

 Ну слава Богу, просветили, где находится АлущтаСпасибо, Настя  - будем знать Или у нас есть другая Алушта, где нибудь в западных степях?

klitus
166
klitus

В моей системе координат эта меркантильная фауна стоит между свидетелями Иеговы и придорожными проститутками. При всей мерзотности, служит отличной иллюстрацией того, на что может толкнуть человека капиталистический уклад. Правильно объясняя ребёнку суть явления, воспитываю брезгливость к отживающей системе. Вся эта плесень должна остаться в прошлом.

Командор.
2180
Командор.

В Севастополе "голубятники" плотно окупировали Графскую пристань.

Полицейские с ними мило беседуют. "Крыша"?

ОлегПеретятко
4380
ОлегПеретятко

Сделали бы несколько фотографий со скидкой в реку Салгир, глядишь и вели бы после  этого себя эти "бизнесмены" более достойно.  

«Ходит зебра и просит деньги — 600 рублей за фотографии, которые вы сделали на свой телефон. При этом он не говорит заранее, что фото платное. Кто не соглашается платить, говорит, давайте со скидкой за 300 рублей за 2-3 фотографии», — возмущаются жители крымской столицы

gevi
1927
gevi

Чегой-то при виде "анимашек" -  "людей-бутербродов"  в виде двух рекламных щитов  никого тут у нас  не ломало и к фотоаппарату не тянуло.  А это куда как фотошедевры для наших времен. 

Главное за день

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
1177

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
1554

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2284

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
17000

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1469
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1146

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1213

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2755

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1043

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472