Крым

В Крыму коронавирусом болеют молодые и активные

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 18 ноября.

В Крыму коронавирусом болеют молодые и активные
Фото:
pixabay.com

За истёкшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 211 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе 38 — с бессимптомным течением инфекции. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

«Из общего количества заболевших 150 выявлены при обращении за медицинской помощью, 61 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям», — написал он.

Всего за сутки ковидные лаборатории обследовали 3973 человека.

За прошедшую неделю в стационары республики госпитализированы 511 пациентов с COVID-19, выписан 1291 человек, что на 12% больше, чем на прошлой неделе, сообщил на заседании оперштаба по коронавирусу министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

Читайте по теме: В Крыму назвали способ восстановления после коронавируса

«Из продолжающих лечение 62 пациента находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии. Из них на искусственной вентиляции лёгких 28 человек, семь пациентов на инвазивной ИВЛ, 21 пациент на неинвазивной ИВЛ, у 887 пациентов состояние средней степени тяжести», — уточнил Остапенко.

С начала пандемии в Крыму зарегистрировано 12 733 случая новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период — 8275 человек.

По данным крымского Минздрава, за прошедшие сутки скончались ещё четверо пациентов с СOVID-19. Таким образом, число жертв коронавируса в Крыму достигло 222 человек. Отмечается, что за прошедшую неделю был установлен новый антирекорд по смертности — умерло 42 человека. Всего за ноябрь жертвами СOVID-19  стали более 80 человек.

Пенсионеров обходит стороной

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, последние три недели в Крыму ситуация с коронавирусом стабилизировалась и держится на одном и том же уровне.

Между тем самые высокие показатели выявляемости заражений в возрастных группах 30-49 лет и 50-64 года. При этом показатель заболеваемости коронавирусом в группе старше 65 лет ниже, чем в возрастной группе 18-29 лет.

«Наша активная часть населения активно болеет коронавирусной инфекцией, и все мероприятия ограничительного характера (которые планирует ввести Роспотребнадзор — Прим.), они будут нацелены на разобщение этой группы населения», — отметила Пеньковская на заседании оперштаба по коронавирусу.

Читайте по теме: Крым — в лидерах по коронавирусу в России

В то же время, по её данным, количество заражений ковидными пневмониями остаётся на уровне прошлой недели — в пределах 23%. Однако за последнюю неделю на 10% выросли показатели по бактериальным пневмониям.

Значительный прирост показали Алушта, Белогорский, Красногвардейский, Ленинский и Советский районы.

«После роста пневмоний мы отмечаем подъём заболеваемости ковидной инфекцией — это тот признак, который требует пристального внимания», — подчеркнула она.

Также на 4% выросли показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ. Прирост связан с нарушением масочного и противоэпидемиологического режимов.

Читайте по теме: Куда обращаться за плановой и экстренной медициной в Крыму

Юлия Михайленко

2727
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

Сейчас найдутся те, кто заявит, что молодёжь не болеет  и маски не нужны!

Profile picture for user Вьюга
477

to Юлия Михайленко:  Молодежь, как раз и ходит в масках - типа модно, не снимают даже на улицах. А исследования показали, что среди заболевших 85 % носили маску постоянно.

...в новостях на НТВ показали эксперимент,проводимый японцами. Подчеркиваю,эксперементальным путем,установлено: при выдохе маска не пропускае всего 17% бактерий,при вдохе 40%

И еще. Не хотите мне оказать материальную помощь, ибо сейчас 3 моих родственника лечатся НЕ ОТ КОВИДА ВЫНУЖДЕННО в частных клиниках из-за ковида??? Или для вас граждане РФ только те, кто болеет ковидом, ОСТАЛЬНЫХ НЕ ЖАЛКО????

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

НЕ сказала бы, что молодёжь так рьяно маски носит, ну, да, ладно.  А вот по вопросу матпомощи, я думаю, что просьба не по адресу и вам необходимо обращаться к властям. Берегите себя и родных  

to Юлия Михайленко:  Не хотите мне оказать материальную помощь, ибо сейчас 3 моих родственника лечатся НЕ ОТ КОВИДА ВЫНУЖДЕННО в частных клиниках из-за ковида??? Или для вас граждане РФ только те, кто болеет ковидом, ОСТАЛЬНЫХ НЕ ЖАЛКО????

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4125

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1311

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1240

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3813