Лента новостей

Севастополь

7237
12

В Крыму из-за непогоды снесены машины с дороги и затоплены дома

ForPost - Новости : В Крыму из-за непогоды снесены машины с дороги и затоплены дома

В Кировском районе и Судаке ливни подтопили дома, а селевой поток снёс с дороги машины. Крымские спасатели ликвидируют последствия непогоды и оказывают помощь пострадавшим в чрезвычайных происшествиях. К спасработам привлекли полторы сотни человек и три десятка единиц техники.

В Кировском районе из-за грозы с дождём в ночь с 18 на 19 августа возникли чрезвычайные происшествия. Там шесть населённых полностью остались без электричества, ещё три населённых пункта - без электроэнергии частично.

«В результате сильного ливня произошло частичное подтопление 153 подворий в селе Яркое поле Кировского района. К месту происшествия и выяснения обстоятельств были немедленно направлены крымские подразделения МЧС России, в главном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных происшествий. Также организована межведомственная комисия по оценке причиненного ущерба, в сязи с непогодой», - сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

Специалисты выяснили, что дренажные каналы не справились с обильными осадками, и вода скапливалась в низинных участках Яркого поля. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали. Жертв и пострадавших нет. Эвакуации людей из зоны подтопления не проводилась.

А на трассе Грушевка – Судак, на 18-м километре в районе села Дачное, произошёл сильный сход селевого потока на дорогу. В результате снесло с проезжей части около 15 автомобилей, водителям которых требовалась срочная помощь МЧС. Кроме того, в Судакском регионе были подтоплены 41 дом.

Туда немедленно отправились спасатели, скорая медицинская помощь, ГИБДД и дорожные службы. На месте выяснилось, что при сходе водно-грязевого потока автомобили, стоявшие в заторе, были частично затоплены и выведены из строя гидроударом. Спасатели провели полную эвакуацию граждан, которых на время ликвидации ЧП разместили в туристском комплексе. Затем была расчищена дорога.

«Работы по ликвидации чрезвычайных происшествий продолжались всю ночь. По состоянию на 02.00 была проведена эвакуация 76 человек (из них 23 ребёнка), которые пострадали от схода грязевого потока и подтопления жилых домов», - цитирует начальника ГУ МЧС по Республике Крым Сергея Шахова пресс-службе ведомства.

Спасатели откачивают воды из жилых домов, оказывают помощь местному населению. Организованы подворовые обходы для выяснения необходимой помощи людям. В составе оперативных групп работают психологи центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые проводят беседы с пострадавшими от непогоды людьми. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (2 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 19/08/2017 в 14:17

«В результате сильного ливня произошло частичное подтопление 153 подворий в селе Яркое поле Кировского района." Нужна ли помощь жителям? И какая?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2841
VicMich (Севастополь)
- 19/08/2017 в 14:31

А что в Севастополе?

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 19/08/2017 в 14:36

А что в Севастополе?

У нас посверкала молния, полил дождик и всё.

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 19/08/2017 в 14:56

to VicMich (Севастополь)

А что в Севастополе?
А у нас как всегда все окей, так по мелочам, пробки при въезде в город из за луж по калено и длинной с озеро, одна-две машины хватанули водички в движок, ну то так, сами виноваты( Не умеешь в лужах по калено ездить, сиди дома) ну и аварии, опять по тем же причинам. Нужно выходить всем городом и ливнёвки рыть, поможем так сказать Димке в его не легком труде, а то только стонать можем, рыли же наши деды окопы вовремя войны, чем мы хуже.

Аватар пользователя Сергей Ерёменко
постов:
62
Сергей Ерёменко ()
- 19/08/2017 в 16:01

А у нас со стороны Благодатного тоже шел селевой поток, все залито грязью сантиметров 10, кое-где больше. Никто не убирал, само на солнышке сохнет. Припаркованные машины устояли. Так что, если увидите в городе кто-то по уши в грязи - не удивляйтесь, это наши.

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 19/08/2017 в 16:18

to VicMich (Севастополь) А что в Севастополе? А у нас как всегда все окей, так по мелочам, пробки при въезде в город из за луж по калено и длинной с озеро, одна-две машины хватанули водички в движок, ну то так, сами виноваты( Не умеешь в лужах по калено ездить, сиди дома) ну и аварии, опять по тем же причинам. Нужно выходить всем городом и ливнёвки рыть, поможем так сказать Димке в его не легком труде, а то только стонать можем, рыли же наши деды окопы вовремя войны, чем мы хуже.
Давайте поплачем, а то как это они такие плохие (власти), по щелчку пальцев не устранили за час последствия стихии!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 19/08/2017 в 16:32

to Magistratus (Севастополь)

Насмешили!!!! У нас каждую осень проблемы с ливневками, каждую зиму зверски, по приказу из штатов, на нас неожиданно нападает гололед, а за песком в гололед ехать опять некому, а ленивые жители Севастополя сами его рассыпать не желают. Зато доклады строчат что к осени и зиме готовы. Не так давно тут новость прошла, что к зимнему отопительному сезону уже почти готовы, я больше чем уверен что опять обгадятся.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 19/08/2017 в 17:50

to Magistratus (Севастополь)

по щелчку пальцев не устранили за час последствия стихии!
Может и устранили, откуда Вы знаете? В Судаке всегда сель, потоки. Даже летом в жару стойкая грязь недалеко от крепости. Эту проблему надо решать глобально.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 19/08/2017 в 17:55

Фото с машинами паровозиком очень впечатлило! Захочешь - так не поставишь! Природа, однако, она такая! Чудительница!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28235
Линьков (Севастополь)
- 19/08/2017 в 20:25

..а у нас- побило фрукты с деревьев к яблочному спасу.. природа чудит.

Аватар пользователя docere
постов:
1614
docere (Севастополь)
- 20/08/2017 в 16:37

Фото с машинами паровозиком очень впечатлило! Захочешь - так не поставишь! Природа, однако, она такая! Чудительница!
Это просто неправильная парковка.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 20/08/2017 в 21:49

to docere (Севастополь)

О! Перефразирую, это правильная парковка. Хочу, чтобы машину по центральному городскому кольцу только так и парковались! Компактненько...