Новости Крыма

В Крыму активно «зарабатывают» на продаже чужой земли

И даже присваивают себе стройматериалы.

В Крыму участились случаи продажи недвижимости по поддельным доверенностям или с документами, не позволяющими представителю потенциального продавца проводить такие сделки. При этом страдают как собственники, так и добросовестные покупатели, рассказали ForPost юристы компании «Прецедент консалтинг».

«Причина возникающих проблем как в недобросовестных действиях "продавцов", так и в непроявлении должной осмотрительности и осторожности собственниками и приобретателями», – отметили наши собеседники.

По информации экспертов, недавно только после трёх лет судов собственник смог вернуть себе землю коммерческого назначения, которую злоумышленники по грамотно подделанным доверенностям продали, разделили на несколько участков и снова перепродали.

Ещё одна история произошла в Севастополе: гражданин лишился земли для жилищного строительства. Участок также был разделен и перепродан. 

«Судом первой инстанции требования уже удовлетворены, ждём апелляции», – добавили юристы.

Лёгкие деньги обернулись уголовным делом

О подобном случае сообщили также в пресс-службе Прокуратуры РК. 

Так, не являясь собственником земельного участка в Симферополе, мужчина тем не менее выставил его на продажу в интернете. Он договорился о строительстве на этом участке дома с заказчицей. 

На эти цели жительница женщина передала ему 2,2 миллиона рублей. Деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

По информации надзорного ведомства, в ходе работ обвиняемый также присвоил себе стройматериалы, которые ему были переданы для внутренней отделки дома.

Уголовное дело в отношении мужчины вскоре рассмотрит Киевский районный суд Симферополя

Как сообщал ForPost, шесть лет прокуратура и администрация Ялты на южном побережье Крыма пытались лишить права собственности владелицу видового земельного участка.

Ещё по теме: Земельный аферист в Севастополе получил срок.

Марина Байдукова

2216
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Мошенники почувствовали раздолье.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Линьков:  Чему удивляться,когда границы законности стерты..ну или размыты  властью. Землю прихватывают  или меняют назначение незаконно строят на ней.а потом сам губернатор в открытую заявляет,что поможет во всех"спорных" случаях. Отдельные граждане решили не отставать...

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

Начинаешь понимать,что деньги в РФ можно (и нужно) украсть,отжать, получить откат, получить взятку,обмануть,просто забрать все премии себе родимому (для госпреприятий),но ЗАРАБОТАТЬ всегда всегда в ковычках.

Profile picture for user mvy007
630
mvy007

Если здание "бухты мечты" в Ласпи продали по поддельным документам - о чём после такого можно говорить?

В первую очередь ПОКУПАТЕЛЯМ думать надо.

 

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
492

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
704

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1296

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2350

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1508

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2107

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2556

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1223

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3028

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1368

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40876
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.