Севастополь

Земельный аферист в Севастополе получил срок

История мошенника, «нагревшего» севастопольцев на миллионы рублей и остановленного при участии ForPost, закончилась в зале суда.

Земельный аферист в Севастополе получил срок
Фото:
obodrenie.info

Земельного афериста, в течение двух лет обманывавшего горожан, приговорили к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом решении Ленинского районного суда сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как писал ForPost, в 2014–2015 годах житель Владивостока Александр Комаров, возглавляя два садовых товарищества и один дачный кооператив, «развёл» на деньги 82 граждан. Злоумышленник брал крупные суммы у потерпевших, обещая сделать их членами этих объединений, а позже – предоставить им в пользование или в собственность земельные участки разных площадей.

Благодаря лживым обещаниям мошенник «заработал» больше 13 миллионов рублей, а также незаконно завладел автомобилем стоимостью в 400 тысяч рублей.

К тому, что аферист попал в руки правоохранителей, приложили руку и журналисты ForPost. В августе 2015 года мы писали, что один из дачных кооперативов предлагал участки «под дачи» на Сапун-горе – якобы земля выделялась кооперативу распоряжением губернатора Сергея Меняйло. После этой публикации правительство Севастополя срочно распространило пресс-релиз о том, что никакого распоряжения нет, наделы кооперативу не передавались. В исполнительной власти Севастополя пояснили, что по факту действий группы компаний (куда входил и кооператив) чиновники обратились в Следственный комитет России.

Читать по теме: Правительство Севастополя покупало квартиры у подозреваемого в земельных аферах?

Сейчас расследование уголовного дела завершено. 51-летний жулик признан виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Афериста взяли под стражу в зале суда.

 

 

3650
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Как писал ForPost, в 2014–2015 годах житель Владивостока Александр Комаров, возглавляя два садовых товарищества и один дачный кооператив, «развёл» на деньги 82 граждан. /////////////////////////////////////////////////////////////// Можно назвать умными людей, выбравшими председателем товарищества иногороднего? Любовь ушами без вилки?

Profile picture for user Лукерья92
337

А есть еще Якушев Дмитрий Александрович, директор ООО "ГРАНД КОНСАЛТИНГ ГРУПП" Правда аферистом его назвать нельзя. Нет решения суда. Надеюсь будет. Но дел с ним лучше не иметь. Деньги возьмет, наобещает, расскажет какой он крутой. А вот дождаться результата наврядли. Делюсь личным опытом. Когда я поняла, что результата не будет. Забрала документы и пошла оформлять сама. Выяснилось, что даже схемы составлены неграмотно. И таких специалистов в городе немало.Так что будьте начеку. Не отдавайте деньги авансом, если нет 100% уверенности. А её не даёт даже страховой полис.

А вернуть деньги в таких случаях это чудо.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1114

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3384