Лента новостей

Севастополь

8536
64

В Кремле прокомментировали севастопольский опыт «закрытия региона»

Пресс-секретарь Президента назвал это «последней мерой».
ForPost - Новости : В Кремле прокомментировали севастопольский опыт «закрытия региона»
Фото: сайт Кремля

Метод частичного закрытия региона, который планируется реализовать в Севастополе с 30 октября по 7 ноября, прокомментировал пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос журналистов о передвижении граждан по стране, представитель Кремля заявил, что «закрытие границ регионов – это то, что является абсолютно последней мерой», и такая мера «не приветствуется», – передаёт ТАСС.

Пресс-секретарь Президента пояснил, что эпидемиологи выражают опасения из-за того, что многие россияне в период нерабочих дней намерены отправиться в поездки. Это может привести  к «эпидемиологическим последствиям».

«Но, с другой стороны, это [поездки] не запрещено, каких-то запретов на этот счет не вводилось и вводить не планируется», – подчеркнул Песков.

Добавим, что о введении столь строгих мер в Севастополе стало известно 25 октября. По последним данным, для пересечения административной границы региона с 30 октября по 7 ноября жителям города-героя и других субъектов страны потребуется один из «коронавирусных» документов: сертификат о вакцинации или справка о перенесённом заболевании (QR-код, подтверждённый госуслугами).

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, такие меры требуются, чтобы обеспечить эффективность мероприятий и разомкнуть цепочку контактов.

«Понятно, меры достаточно жёсткие и неприятные, подвергаются критике, но в сложившейся эпидемиологической ситуации я не вижу сейчас других эффективных механизмов для того, чтобы нам ситуацию в короткие сроки переломить», – сказал Развожаев.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (10 голосов)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2933
Mir vsem (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:13

«закрытие границ регионов – это то, что является абсолютно последней мерой», и такая мера «не приветствуется», – передаёт ТАСС

И "вашим" и "нашим". Поди разбери, что он хотел сказать! 

Ещё Райкин говорил, что чиновник разговаривает так, чтобы его никто не понял... Нынешние чиновники точно "переплюнули" тех, о которых говорил Райкин!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22124
strelec (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:13

     Песков может не приветствовать проверки на въезде при наличии Коммунарок,Склифов и прочих многочисленных лечебных центров в Москве,чего и близко нет в Севастополе.

    Аж НИ ОДНОГО ! У нас люди уже в корридорах лежат!И дефицит медиков! Включил бы уже свой разум!

Аватар пользователя val61
постов:
1027
val61 ()
- 27/10/2021 в 16:15

Главное,чтобы эти меры не превратились в гудок,сравнимый с КПД паровоза.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1094
sevpro (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:17

В прошлый раз, почему-то, у федеральных властей закрытие регионов и запрет на перемещение не вызывал отрицательной реакции. Даже из домов запрещали без собаки выходить. А количество больных, межу прочим, было в разы меньше.

Конечно, им выгодно, чтобы эпидобстановка в Москве улучшилась, а то, что в регионах, куда ломанутся уставшие от непосильного сидения в офисах москвичи, с медициной полная .опа, никого не волнует. 

Господину Пескову видимо трудно прикинуть куда поедут москвичи. Он считает, что  большая часть поедет в Новосибирск или Мурманск. В Крым, Севастополь, Сочи по его рассчетам приедут единицы.

 

Аватар пользователя 19
постов:
414
19
- 27/10/2021 в 16:20

Поездка непривитого севастопольца в лес, поход в горы или к морю на ЮБК, путешествие на Ай-петри или даже в Байдарскую долину - приравнивается к преступлению и карается ограничением свободы.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
451
zhenyas (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:25

Да больничный не дают, говорят что будет в электронном виде в  Госуслугах. Отец вписался с больницы после болезни коридом и на Госуслугах есть то что отрицатный результат на ковидные клетки. Но в бухгалтерии чтобы оплатить больничный затребовпли лист о нетрудоспособности. И теперь нужно отпрашиваться с работы чтобы попасть к врачу за больничный...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:31

А где закрыли регион? Просто вход-выход по справке т.е. принуждение к прививке и только.

Закрытие региона от слова ЗАКРЫТЬ, а не фильтровать

Аватар пользователя 19
постов:
414
19
- 27/10/2021 в 16:50

to Аллегро:  А какой смысл в блок-постах, если ничего нигде не работает, кроме гастрономов, а в гостиницы пускают исключительно по QR-коду?  Параноидально строим забор, которым огараживаем существующий забор. Очередной виток имитации бурной деятельности. Но, судя по комментариям, некоторым это нравится...

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 27/10/2021 в 16:52

Кто-то рысью поскакал впереди паровоза....

И машинист не очень доволен, видя перед собой лошадиную задницу.

Аватар пользователя Шато
постов:
1090
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:54

Это не последняя мера.Последняя мера будет вот такая-Бизнес призвал власти провести тотальную вакцинацию.Власть продавливает бизнес,бизнес продавливает денюжкой работников...или укол или работа.Бороться с гос-м бесполезно.Во всяком случае сейчас.Задавит.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
485
Fotoceva (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:09

  Это только пока... не концлагерь. А может отработко переворота?

Аватар пользователя strelec
постов:
22124
strelec (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:14

to 19:  
    В частном секторе у приезжающих никто не спросит кода. Да и севастопольцы могут привезкти с собой вирусню.

Аватар пользователя student3033
постов:
5
student3033
- 27/10/2021 в 17:15

На самом деле все эти "меры" противоречат законам РФ.

Ни в одном законе нет понятия "QR-код".

Ковид существует как "ужас-ужас" аж с 2019 года.

За это время у законодателя было два года, чтобы подправить нужные тексты.

Но, увы!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1060
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/10/2021 в 17:16

Переусердствовал улыбчивый наш hysterical
Хотел быдлу покрепче кислород пережать, чтобы активнее вакцинироваться бежали - и ненароком перебежал дорожку белым людям.
Белые господа недовольны. notme Гневаются! aggressive
Интересно, как будет выкручиваться? haha

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5356
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/10/2021 в 17:18

Пучеглазик сам-то привился? Интересно, а верховного при визите на блокпостах проверят на наличие кодов?

Аватар пользователя Mour
постов:
22
Mour (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:23

 

Да больничный не дают, говорят что будет в электронном виде в  Госуслугах. Отец вписался с больницы после болезни коридом и на Госуслугах есть то что отрицатный результат на ковидные клетки. Но в бухгалтерии чтобы оплатить больничный затребовпли лист о нетрудоспособности. И теперь нужно отпрашиваться с работы чтобы попасть к врачу за больничный...

 Хрень полная, для того и сделали электронный больничный. Предприятию нужен только его номер электронного больничного и номер полиса переболевшего, который вносится в базу 1С и оттуда подтягиваются все данные из электронного больничного. Далее предприятие отправляет отчет с указанием номера счета для оплаты, и дальше все автоматически упадет на счет вашего отца. Бумажный больничный лист не нужен. Требование его неправомерно, если есть электронный.

Аватар пользователя 19
постов:
414
19
- 27/10/2021 в 17:27

to strelec:  Вирусня прекрасно перевозится и привитыми. Или их вирус добрый и красивый?

Аватар пользователя docere
постов:
1626
docere (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:31

Уже становится интересно, чем закончится кавид-бизнес-проект и кто тут рулит. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22124
strelec (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:32

to 19:
  Конечно,правильнее было бы смотреть результат  теста на Ковид.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
905
Лариса Александровна (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:37

Кремлёвским и прививка необязательна. Песков сам говорил.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:41

Если регион «закрыт», что можно комментировать.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:49

to 19:  а что нужно чтобы работало? И что нужно для отдыхающих в это время года: отель, шатание по городу, магазин. Или вы думаете они в театр, кино, музей сюда едут сходить)). 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:49

Специально поеду 30.10  на блокпост, чтобы они меня не выпустили из города.

Буду требовать составления протокола о запрете  мне выезда за подписью уполномоченного лица ( не  казака на посте, а  самого   "пана-атамана Грициана таврического"), если   не дадут письменный документ о запрете лично мне выезжать из города, то  пойдку на  прорыв. 

Я так понимаю, что  меня должны задержать и сдать в  полицию (ведь у меня нет  кю ар аусвайса ... ) с ссотавлением  соотоветствующего протокла, в котором  укажут, что я  что то  там делал  правонарушающее на блокпосте. Главное  документально  зафиксировать  факт  отказа в праве выезда/въезда в город.  А то потом наши чинуши скажут, да, незаконный указ был, но мы никому не отказали, все кто  хотел въехал и выехал.

Вот тогда  уже  с этой бумагой  буду судиться....,  откуда в Севастополе блокпосты, имели ли их право    размещать и   не выпускать/впускать  меня из города.

"Пандемия" у нас предвидется долгая,  работы не предвидется,  зато  время на суды много появилось.

Аватар пользователя Irina67
постов:
25
Irina67 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:08

Да закройте вы уже город наконец-то! Медицины нет в Севастополе . Они приедут и уедут к себе , а мы тут будем дохнуть без медпомощи.

Аватар пользователя kir123
постов:
92
kir123 (русский)
- 27/10/2021 в 18:11

Попахивает 205 УК РФ терроризм - пожизненное))

Специально поеду 30.10  на блокпост, чтобы они меня не выпустили из города.Буду требовать составления протокола о запрете  мне выезда за подписью уполномоченного лица ( не  казака на посте, а  самого   "пана-атамана Грициана таврического"), если   не дадут письменный документ о запрете лично мне выезжать из города, то  пойдку на  прорыв. Я так понимаю, что  меня должны задержать и сдать в  полицию (ведь у меня нет  кю ар аусвайса ... ) с ссотавлением  соотоветствующего протокла, в котором  укажут, что я  что то  там делал  правонарушающее на блокпосте.Вот тогда  уже  с этой бумагой  буду судиться....,  откуда в Севастополе блокпосты, имели ли их право    размещать и   не выпускать/впускать  меня из города."Пандемия" у нас предвидется долгая,  работы не предвидется,  зато  время на суды много появилось.

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:14

разомкнуть цепочку контактов

Может в голове это сделать? И всё станет на свои места!

Разорвать зацикленности!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:16

to kir123:  
Попахивает 205 УК РФ терроризм - пожизненное))

Так и я про тоже.

 Только   "попахивает" тут терроризмом не с моей стороны, а от  "постовых" по отношению к  гражданам

Аватар пользователя Шато
постов:
1090
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:37

 

Это не последняя мера.Последняя мера будет вот такая-Бизнес призвал власти провести тотальную вакцинацию.Власть продавливает бизнес,бизнес продавливает денюжкой работников...или укол или работа.Бороться с гос-м бесполезно.Во всяком случае сейчас.Задавит.
И продолжение,
...

 с призывом торговцев согласились в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Они также обратились к правительству с письмом о введении обязательной вакцинации всего взрослого населения. «Наступает момент, когда от добровольности надо переходить к обязательности», — заявил РИА «Новости» председатель ФНПР Михаил Шмаков.

С такими же аргументами выступила общественная организация «Деловая Россия». «Мы поддерживаем инициативу, что бороться с коронавирусной инфекцией можно только посредством тотальной вакцинации», — сообщил президент «ДР» Павел Титов. По его словам, хотелось бы «демократичного законного метода привития», но иначе работодатели в пострадавших отраслях будут и дальше терпеть убытки.

Накануне Шайхутдинов во время пленарного заседания Госдумы предложил вернуться к обсуждению вопроса о включении вакцины от COVID-19 в национальный календарь прививок. Прошлый созыв нижней палаты обсуждал его во время весенней сессии, однако инициативу заморозили. «Может быть пора уже вернуться к этому законопроекту, дать поручение Комитету вернуть его в повестку и сделать эту прививку, наконец-то, обязательной?» — спросил депутат. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47467078/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1172
Tigor (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:39

to Mir vsem:  Он хочет сказать, что есть вопросы поважнее здоровья людей. 

Аватар пользователя inko68
постов:
150
inko68 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:40

to SB_Sb:  Лучше не горячитесь. Понимаю Ваше возмущение, но какие будут последствия? 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 27/10/2021 в 18:47

 Разве пресс - секретари руководят государством? Или он просто разговоры разговаривает, а СМИ освещают? Если вспомнить недавние учения в Казани, то там отрабатывалось управление региональными и муниципальными структурами. Центр управления по всему миру один, расположен в Испании. Государственных структур в управлении нет совсем, о них даже не упоминается. Они из управления исключены. Структура управления из одного мирового центра  управляет регионами напрямую. Регионал принял указ, а пресс-секретарь президента коментирует. Это, что тихое отстранение? 2013-й?  

Аватар пользователя Elena-S
постов:
240
Elena-S (Севастополь)
- 27/10/2021 в 19:04

Конституция РФ ст. 55У нас оказывается хорошая Конституция! Где же федеральный закон, ограничивающий права невакцинированных, людей без масок, людей с температурой? Я не нашла. А вы? 
------------------------------------------------------------

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 27/10/2021 в 19:12

to SB_Sb:  
Составлю вам компанию. Присоединяйтесь в телеграм

Аватар пользователя against everibody
постов:
1117
against everibody (Назарет)
- 27/10/2021 в 19:25

Переболеют все.При этом кто-то умрет.Жизнь продолжится. Отключение света зимой 2014 соседями пережили,кризисы-98,2008-пережили,доллар по 80-тоже.Картошку по 100-пережили.А это так,ерунда.Кому суждено сгореть от Ковида-не утонет,и от онкологии не умрет.На все воля Яхве.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:02

Это перегибы на местах. Вызванные отсутствием обычного жизненного опыта, образования, знаний вопроса и полного отсутствия мозгов. Кремль конечно поправляет кадры на местах, но как-то вяло. Ну а кто прислал и рекомендовал этих "специалистов".

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2247
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/10/2021 в 20:21

Последняя мера это когда начнут огораживать колючей проволокой и рвами.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 21:01

to strelec:  вот тут прям согласен, ни дать ни отнять... но тогда зачем, зная такое плачевное состояние медицины в городе аж федерального значения, люди даже не пытаются не "доводить до греха" власть? чисто посмотреть предел прочности? я вот вообще не хотел-бы в этом участвовать - в проверке пределов прочности здравоохранения, особенно на себе
     Песков может не приветствовать проверки на въезде при наличии Коммунарок,Склифов и прочих многочисленных лечебных центров в Москве,чего и близко нет в Севастополе.    Аж НИ ОДНОГО ! У нас люди уже в корридорах лежат!И дефицит медиков! Включил бы уже свой разум!

 

Аватар пользователя Регана
постов:
41
Регана (Севастополь)
- 27/10/2021 в 21:09

А как же добираться в город работающим людям из отрезанных блок-постами сел Байдарской долины? Или они в одночастье вдруг стали жителями Крыма, а не Севастополя? А москвичи приедут как и полтора года назад, за деньги их уазиками провезут куда надо, это у местных на такое такси денег нет. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 21:13

to Регана:  вообще дни объявлены нерабочими... но кто вам мешал обзавестись тем, что требуется для въезда?

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 21:20

 

Специально поеду 30.10  на блокпост, чтобы они меня не выпустили из города.Буду требовать составления протокола о запрете  мне выезда за подписью уполномоченного лица ( не  казака на посте, а  самого   "пана-атамана Грициана таврического"), если   не дадут письменный документ о запрете лично мне выезжать из города, то  пойдку на  прорыв. Я так понимаю, что  меня должны задержать и сдать в  полицию (ведь у меня нет  кю ар аусвайса ... ) с ссотавлением  соотоветствующего протокла, в котором  укажут, что я  что то  там делал  правонарушающее на блокпосте. Главное  документально  зафиксировать  факт  отказа в праве выезда/въезда в город.  А то потом наши чинуши скажут, да, незаконный указ был, но мы никому не отказали, все кто  хотел въехал и выехал.Вот тогда  уже  с этой бумагой  буду судиться....,  откуда в Севастополе блокпосты, имели ли их право    размещать и   не выпускать/впускать  меня из города."Пандемия" у нас предвидется долгая,  работы не предвидется,  зато  время на суды много появилось.

 

to SB_Sb:  

удачи, главное держите себя в руках, передачки вам никто из полка местного - носить не будет

Аватар пользователя Добрыня Улетаев
постов:
9
Добрыня Улетаев (Севастополь)
- 27/10/2021 в 21:25

 

to Luntikoff:  

;

to Регана:  вообще дни объявлены нерабочими... но кто вам мешал обзавестись тем, что требуется для въезда?

 Это вам так прививка мозги разжижает или по-жизни неострый? Когда "нерабочие дни" будут и когда блок посты поставили? Д.Б.

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
227
OlgaGK (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:13

to SB_Sb:  
 Только   "попахивает" тут терроризмом не с моей стороны, а от  "постовых" по отношению к  гражданам

 

Указы губернатора являются действующими на данный момент -  их никто не оспорил и они не отменены, а следовательно, правоохранительные органы будут руководствоваться ими.                                                                  Касаемо  вступивших в силу  нормативно-правовых актов - любой гражданин вправе обратиться в суд за защитой своих Конституционных прав. Право на обращение в суд есть у каждого гражданина, и он может реализовать данное право.                               

Аватар пользователя Капуста
постов:
25
Капуста
- 27/10/2021 в 22:20

Судя по всему, политика и фармкомпании плотно переплелись и не плохо себя чувствуют. Уже никто не ищет творцов ковидного вируса и не ведет в этом русле никаких профилактических мер

Уже становится интересно, чем закончится кавид-бизнес-проект и кто тут рулит. 

 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2480
partizzan76 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:22

Как то странно. Верховный, чтобы потом сделать покер-фейс со словами "я тут ни при чем" - ничего не издаёт - ФЗ, которые могут ограничивать права граждан - не изданы и не существуют. Зато есть непонятные УГ(унылое гов...)на основании которых к нам применяют антиконстутиционные ограничения...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2933
Mir vsem (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:48

to Tigor:  
to Mir vsem:  Он хочет сказать, что есть вопросы поважнее здоровья людей. 

 Разумеется, конечно, хотябы вот эти:

https://sevastopol.su/news/krym-potratit-na-dorogi-v-chetyre-raza-bolshe-chem-na-zdravoohranenie

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:55

to partizzan76:  ;

Беглый взгляд на текст Указа не определяет действий в случае отсутсвия документов.. мало того, он не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО их наличия, потому что ВОТ ТОГДА ТО  это нарушит конституционые права..

Смыл указа такой: написать его текст максимально обтекаемо не нарушая закон, но в силу этого и не вводя НИКАКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ.  Развести шумиху в СМИ мол ой йой йой.. вот это небывалые ограничения они ЯКОБЫ действительны и якобы направлены на борьбу с ковидом..  Вобщем очередной пример управления подменой понятий, скрытностью фактов, и запугиванием.

А на самом деле:

Так же не указаны органы власти, привлеченные для обеспечения этого Указа, не указаны ни МВД, НИКТО вообще, некому нарушать права граждан, потому что ни на кого не возложена такая ответственность. Казаки? Общественные организации типа "Блокпост Севастополь"?  - Конечно же нет.

Вот вам скриншот Указа, в котором отсутствует ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ  и ТРЕБОВАНИЕ в виде слова "только".

Добваьте сюда проплаченный троллей с фразами "

to SB_Sb:  

удачи, главное держите себя в руках, передачки вам никто из полка местного - носить не будет.."

И всё сразу в картине мира станет на место.

Не ведитесь на дезинформацию и  СМД..   Удачи вам и не забывайте о ваших ПРАВАХ, под нажимом запугиваний и угроз!

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
259
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:56

дубль

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 23:15

to Добрыня Улетаев:  добрыня, острый вы наш, только не умный... дело не в блокпостах, не проезде к месту работы, а в том, добрыня, что лично вам, когда хреново будет отинфекции которой нет, лучше не звонить врачам... заячий помёт вас спасет, сорри за прямоту

Аватар пользователя улыбнись
постов:
90
улыбнись
- 27/10/2021 в 23:18

как бы.. указы губернаятора не являются законами (губернатор - это исполнительная власть, а закондотальная - это заксобрание). указывать (в ФЗ 68 это вроде как даже прописано и в 417 постановлении правительства РФ) может только своим подчиненным. 
указы губернатора это не нормативные акты РФ, это нормативные акты СУБЬЕКТА РФ, и имеют приоритет... никакой по отношению к федеральным законам и тем более конституции РФ. 

to SB_Sb:   Только   "попахивает" тут терроризмом не с моей стороны, а от  "постовых" по отношению к  гражданам Указы губернатора являются действующими на данный момент -  их никто не оспорил и они не отменены, а следовательно, правоохранительные органы будут руководствоваться ими.                                                                  Касаемо  вступивших в силу  нормативно-правовых актов - любой гражданин вправе обратиться в суд за защитой своих Конституционных прав. Право на обращение в суд есть у каждого гражданина, и он может реализовать данное право.                               

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 23:27

https://rg.ru/2021/10/22/sevastopol-ukaz82-reg-dok.html

это матчасть для "партизан", учите... там про все! и кто обеспечит, и как... вы же в суд пойдёте? тогда понадобится... или сразу с кулемэтом на блокпост? но если что, то в европейском суде по правам человека вам будут явно рады, может скидку сделают... как вы правда потом в городе жить будете жить - на знаю

 

to partizzan76:  ;Беглый взгляд на текст Указа не определяет действий в случае отсутсвия документов.. мало того, он не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО их наличия, потому что ВОТ ТОГДА ТО  это нарушит конституционые права..Смыл указа такой: написать его текст максимально обтекаемо не нарушая закон, но в силу этого и не вводя НИКАКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ.  Развести шумиху в СМИ мол ой йой йой.. вот это небывалые ограничения они ЯКОБЫ действительны и якобы направлены на борьбу с ковидом..  Вобщем очередной пример управления подменой понятий, скрытностью фактов, и запугиванием.А на самом деле:Так же не указаны органы власти, привлеченные для обеспечения этого Указа, не указаны ни МВД, НИКТО вообще, некому нарушать права граждан, потому что ни на кого не возложена такая ответственность. Казаки? Общественные организации типа "Блокпост Севастополь"?  - Конечно же нет.Вот вам скриншот Указа, в котором отсутствует ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ  и ТРЕБОВАНИЕ в виде слова "только".Добваьте сюда проплаченный троллей с фразами "to SB_Sb:  удачи, главное держите себя в руках, передачки вам никто из полка местного - носить не будет.."И всё сразу в картине мира станет на место.Не ведитесь на дезинформацию и  СМД..   Удачи вам и не забывайте о ваших ПРАВАХ, под нажимом запугиваний и угроз!

 

Страницы