Новости Крыма

Сильный пожар снова «перекрыл» трассу в Крыму

Больше десятка автобусных маршрутов будут пока двигаться по-другому.

Первоначально пожар возле крымской трассы охватил 200 кв.м.
Первоначально пожар возле крымской трассы охватил 200 кв.м.
Фото:
ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым"|Telegram

Очередной ландшафтный пожар, вспыхнувший в Симферопольском районе, временно заблокировал движение по Николаевской трассе. Об ограничениях предупредили в транспортных ведомствах Крыма.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог региона, движение временно ограничено «в направлении от Симферополя в сторону Николаевки».

В Министерстве транспорта республики уточнили, что речь идёт об участке дороги между сёлами Дубки и Новозбурьевка. Согласно временной схеме движения, опубликованной ведомством в своём Telegram-канале, теперь транспорту придётся делать крюк через соседнее село Ключи.

Ограничения коснулись не только автомобилей, но и общественного транспорта. Так, временно в объезд будут двигаться автобусы 12 маршрутов: №308 «Ключевое-Симферополь», №309 «Новозбурьевка-Симферополь», №310 «Кольчугино-Симферополь», №331 «Лекарственное-Симферополь», №364 «Симферополь-Новосёловка», №397 «Прудовое-Симферополь», №399 «Равнополье-Симферополь», №420 «Симферополь-Николаевка», №441 «Тепловка-Симферополь», №482 «Симферополь-Фрунзе», №483 «Симферополь-Береговое», №507 «Табачное-Симферополь».

Схема объезда перекрытого участка Николаевской трассы из-за пожара.

Пожар, который стал причиной ограничений, по данным ГУ МЧС России по Республике Крым, разгорелся на открытой территории возле трассы «Таврида» вблизи съезда на Николаевскую трассу. В данный момент возгорание уже тушат пожарные отделения МЧС России, а также привлечённые сотрудники лесоохотничьего хозяйства. На момент начала пожаротушения площадь возгорания составляла 200 кв.м.

Ландшафтные пожары стали настоящим бедствием для Крыма этим летом из-за сильной засухи. Горевшие площади исчисляются уже сотнями гектаров. Самый масштабный пожар в этом сезоне, как сообщал ForPost, произошёл в начале недели в Белогорском районе: огонь охватил 450 гектаров площади. Всего только с начала этой недели крымские огнеборцы уже потушили больше 60 пожаров. 

Фото: Маршрутная сеть Симферопольский район/Министерство транспорта Республики Крым|Telegram

2361
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Nik1949
91
Nik1949

Почему в Крыму не могут распылять дронами йодид серебра , который вызывает дождь? Это не требует больших денег,но решит многие проблемы.Опыт Китая показывает эффективность такого  метода борьбы с засухой.Пора заставить чиновников заботиться о природе Крыма , а заодно и о людях,здесь живущих!

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
1
84

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2166

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
526

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
816
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1079

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2135

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
435