Новости России

В Кремле назвали главное достижение и главную неудачу года

Главная неудача - что темпы роста.

Служба новостей ForPost

Устойчивость экономики страны и повышение уровня благосостояния граждан - главное достижение 2019 года, считают в Кремле. А главная неудача - что темпы роста пока скромные. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент на это отвечает достаточно традиционно - какое-то отдельно взятое достижение вряд ли можно назвать, - ответил Песков на соответствующий вопрос. - Основная цель - благосостояние людей". "Действительно, по объективным причинам уровень благосостояния россиян или топтался на месте, или сокращался последние 3-4 года", - заметил представитель Кремля. "В этом году эту негативную тенденцию удалось остановить", - подчеркнул он.

"Пока говорить о солидном росте нельзя, но тенденция ушла в плюс на фоне абсолютно гарантированной макроэкономической стабильности, и это, наверное, - главное достижение", - продолжил пресс-секретарь главы государства.

"Российская экономика и социальная система, несмотря на недружественную атмосферу, абсолютно сохраняют свою устойчивость, - констатировал Песков. - Это и есть главное достижение. А главная неудача - что темпы роста пока скромные и об этом все говорят, что не удовлетворены ими. Поэтому много резервов для наверстывания темпов в предстоящие годы".

719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Устойчивость экономики страны и повышение уровня благосостояния граждан - главное достижение 2019 года,

Главная неудача - что темпы роста.

hysterical

А пенсионная реформа к чему относится?)))))))))))))))))))))))))))))

RayFly
318
RayFly

Экономика РФ стабилно... идет ко дну.

Загава88
1317
Загава88

to Константин Игоревич:  к увеличению благосостояния отдельных граждан, ведь у нас увеличилось число миллионеров и миллиардеров  biggrin

см. начало передачи  по итогам года с В. Колесниченко 

https://sevoborona.site/itogi-2019-goda-s-vadimom-kolesnichenko-na-1-m-sevastopolskom/

 

Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

А все эти анонизации интернета, законы про лайки-дизлайки, оскорбления некоторых персонажей - это тоже достижения, или падение в бездонную.......thinking

Aleksd
2015
Aleksd

Как то уже пару лет даже сам господин Путин сказал,  что его пресс-секретарь "несет пургу"... Врядли " пургомет"  исправился и перестал ее нести. Что с него взять,  как нес,  так и несет.  Так что вопрос не к  нему. Вопрос в другом... Почему он еще не уволет за "несение пурги"?  Ответ один: значит это нужно,  чтобы он ее нес. 

Аэлита
4243
Аэлита

Брежнев на трибуне: В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше...

Голос из зала: А мы?

Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

to Аэлита:  Хоть и поставил Вам плюс, но не трогайте дядю Лёню. Лучше обратитесь к нынешним реалиям....Сколько уже по телевизору кое кто обещает?

Chaiten
590
Chaiten

Кто не работает, тот не есть! Судя по приросту личного автотранспорта , благосостояние заметно ухудшилось! Машины покупают по бедности. общественным транспортом дорого!smile  У кого-то выше сторожа при магазине желания или ума не хватает подняться , а кто-то агентство охранное организовывает на свой страх и риск.. это так , для примера..

Загава88
1317
Загава88

to Chaiten:  кроме чиновников и охранников со сторожами  какая  еще работа на рынке труда котируется для прироста благосостояния?

кучер2017
2298
кучер2017

Мы живём в 21-ом веке и автомобиль,это не роскошь! Так что это не показатель благосостояния человека! Пример по себе, у меня не самая дешёвая машина! Но бывают провалы с работой, соответственно острая нехватка средств!

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Загава88: 

к увеличению благосостояния отдельных граждан, ведь у нас увеличилось число миллионеров и миллиардеров  biggrin

 Ааааа... Понял. Автор статьи виноват. Забыл вставить в предложение всего два слова "отдельных граждан")))))))))))))))))))))))))))))

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
2081

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
371

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3321

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1527

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2346

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2565
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
31
2972

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1511

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
346

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6131

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383