Россия

В Краснодаре объяснили гибель семьи после прививки от коронавируса

После смерти родителей и бабушки школьница осталась сиротой.

В Краснодаре объяснили гибель семьи после прививки от коронавируса
Что могло стать причиной гибели семьи в Краснодаре после вакцинации от ковида

Источник в органах здравоохранения объяснил смерть семьи в Краснодаре после прививки первого компонента вакцины от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, у родителей и бабушки оставшейся сиротой школьницы на 10-12 день после первой прививки обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали.

Ранее в СМИ появилась информация, что девочка осталась сиротой после того, как её родные скончались якобы после прививки от коронавируса.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко поручил изучить данные о семье. Проверку проводил Росздравнадзор по Краснодарскому краю.

По словам источника, семья получила первый компонент вакцины 26 июня, уже будучи в инкубационном периоде заболевания коронавирусом.

Кроме того, все взрослые в семье имели тяжёлые соматические заболевания, в частности сахарный диабет, находились на гемодиализе.

Собеседник агентства предположил, что летальный исход, вероятно, был связан с перенесённым COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.

Читайте по теме: Неприкасаемые: названы причины невосприимчивости людей к COVID-19

Ранее профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что люди, которые пренебрегают вторым компонентом вакцины против коронавируса, сильно рискуют здоровьем из-за несформировавшегося иммунитета. По его словам, неполная вакцинация не может обеспечить полноценную защиту, и отказавшиеся от второго компонента уязвимы для вируса, особенно для его более агрессивных штаммов — «индийского» и «дельта».

5390
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Понятно, сейчас Мурашко объяснит, что сами виноваты!

Profile picture for user мерцание
5113

И как-будто не было сахарного диабета.Это всё равно,что на нож сам упал,а мы рядом стояли.

Profile picture for user Касмея
646

       Почему не проводят нормальное обследование перед вакцинацией? Плюс уже  имеющиеся у людей, на момент прививки, заболевания. Подписки прививающихся перед вакцинацией это преднамеренное преступление против их жизней.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Коронобесие барановирусом... в головах у чиновников, а страдают простые люди.

Profile picture for user С Гагаринской
2507

Ну, так как? Эксперимент над людьми стартом всеобшей "вакцинацией" искусственным вирусом-препараатом с не законченным испытанием и дальше проввводить будут? Или инициаторыы всё же начнут отвечать за свои действия?

"Выбери меня птицу счастья завтрашнего дня..."

Самая настоящая круговая порука во власти. А кто ответит за убийство?

 

Profile picture for user Врать хватит
1044

to С Гагаринской:  К сожалению, скорее всего не ответит никто (  Хотя в этом случае можно согласиться с депутатом ГД В. Лысаковым, который высказался по поводу: "Из четырёх взрослых членов семьи — один был на диализе, а трое — диабетики. Тот, кто склонил их к прививке — преступник."

https://послевакцины.рф/semya-hutor-lenina-umerli-posle-privivki/

 Самая настоящая круговая порука во власти. А кто ответит за убийство?

Profile picture for user Мицуко
2923

Так из всех утюгов несётся заверение, что при диабете и пр. надо обязательно прививаться. Ага, чтобы на тот свет побыстрее. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Пока не сменится власть и антисоциальная система, народ никогда и ничего не докажет, однако, рано или поздно, но кто-то очень жёстко ответит за происходящее.notme

Profile picture for user Неудобный
653

 

Пока не сменится власть и антисоциальная система, народ никогда и ничего не докажет, однако, рано или поздно, но кто-то очень жёстко ответит за происходящее.

 

to КРЫМЧАК: На какую систему вы хотите поменять  существующую?

Profile picture for user Tigor
1228

С одной стороны рекомендуют прививаться группам риска. В их числе люди с гипертонией, диабетом. А с другой - в инструкции к вакцине написано, что при этих заболеваниях прививать с осторожностью из- за возможного тромбоза.

Жесть...

Profile picture for user Tigor
1228

Более того, в инструкции написано о том, что взаимодействие с другими лекарствами не изучено. А как же люди с хроническими заболеваниями? Кто несет за них ответственность?

Profile picture for user VonDorn
1042

На какую систему вы хотите поменять  существующую?

На ту, которая прописана в Конституции РФ. Я так думаю. 

Profile picture for user Ангал
1694

семья получила первый компонент вакцины ...будучи в инкубационном периоде заболевания коронавирусом.

ЗНАЧИТ ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕРКА ЗАРАЖЕННОСТИ.

Profile picture for user Йоланда
3613

 На 10-12день выяснилось.. Очень интересно. А как же:"каждый проходит тщательное обследование перед вакцинацией" Или они получили дозу и заболели..Теперь ничего не доказать,диагноз будет поставлен тот что надо. Врачи не виноваты,просто мимо проходили,тем более на руках наверно имеется бумага от тех кто привился :"Осознаю,понимаю,сам несу ответственность.."

Profile picture for user айлант
2391

Бедная девочка, осиротеть так внезапно. Надеюсь, найдутся ещё родственники, чтобы не идти в детдом...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Видал я это ''тщательное обследование'. При наличии нескольких хронических заболеваний терапевт сказал, что раз обострений нет, дуй на прививку. То, что после прививки может быть обострение, никого похоже не волнует. Перед самой прививкой врач померил только температуру дистанционным термометром, а про давление вообще забыл, хотя у меня есть гипертония. Правда при мне одной женщине с тяжёлой формой диабета в прививке было отказано.

 А как же:"каждый проходит тщательное обследование перед вакцинацией" Или они получили дозу и заболели.

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2316

Вот теперь как у народа будет доверие к прививке, если отдельно взятые дебилы, и пусть после этого забанят не страшно. Не провели обследование, не выявили то что люди заражены, и склонили к прививке тех кому было нельзя этого делать. Ведь в начале вакцинации было четко сказано каким категориям нельзя. А теперь типа всем можно. Блин достало вранье. 

Profile picture for user zhanneta
1736

То,что раньше в СМИ шли перечисления ограничний для прививок,а потом вдруг всем можно-уже преступление! Неужели нужно и так больных людей подвергать риску ещё больше? Что же вы ребёнка сиротой оставили,угробив всю семью? Кто за это ответит?Что это за фа...шизм такой?Почему людям не берут хотя бы анализ на ПЦР? У меня даже давление не померили,хотя я написала-гипертония. Всем можно,вот и доигрались. Дальше таких случаев будет только больше!

Profile picture for user язасправедливость
1495

Думаю таких случаев немало. Из просто скрывают

То,что раньше в СМИ шли перечисления ограничний для прививок,а потом вдруг всем можно-уже преступление! Неужели нужно и так больных людей подвергать риску ещё больше? Что же вы ребёнка сиротой оставили,угробив всю семью? Кто за это ответит?Что это за фа...шизм такой?Почему людям не берут хотя бы анализ на ПЦР? У меня даже давление не померили,хотя я написала-гипертония. Всем можно,вот и доигрались. Дальше таких случаев будет только больше!

 

Profile picture for user С Гагаринской
2507

to Врать хватит:  Почитал по ссылке. Спасибо. Думается всё же, что отвечать кому-то придётся, если им не удалось утаить.

Другое дело, что наверняка идут, как всегда, поиски стрелочника, на которого свалить развязанное верхами в стране коронобесмпе. Вот это и есть самая настоящая круговая порука в верхах.

to С Гагаринской:  К сожалению, скорее всего не ответит никто (  Хотя в этом случае можно согласиться с депутатом ГД В. Лысаковым, который высказался по поводу: "Из четырёх взрослых членов семьи — один был на диализе, а трое — диабетики. Тот, кто склонил их к прививке — преступник."https://послевакцины.рф/semya-hutor-lenina-umerli-posle-privivki/ Самая настоящая круговая порука во власти. А кто ответит за убийство?

 

Profile picture for user Аэлита
4243

Любой эпидемиолог скажет, что во время эпидемий делать прививки категорически запрещено и бесполезно. 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1744

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1237

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4617

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6143