Лента новостей

Россия

5315
26

В Краснодаре объяснили гибель семьи после прививки от коронавируса

После смерти родителей и бабушки школьница осталась сиротой.
ForPost - Новости : В Краснодаре объяснили гибель семьи после прививки от коронавируса
Что могло стать причиной гибели семьи в Краснодаре после вакцинации от ковида

Источник в органах здравоохранения объяснил смерть семьи в Краснодаре после прививки первого компонента вакцины от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, у родителей и бабушки оставшейся сиротой школьницы на 10-12 день после первой прививки обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали.

Ранее в СМИ появилась информация, что девочка осталась сиротой после того, как её родные скончались якобы после прививки от коронавируса.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко поручил изучить данные о семье. Проверку проводил Росздравнадзор по Краснодарскому краю.

По словам источника, семья получила первый компонент вакцины 26 июня, уже будучи в инкубационном периоде заболевания коронавирусом.

Кроме того, все взрослые в семье имели тяжёлые соматические заболевания, в частности сахарный диабет, находились на гемодиализе.

Собеседник агентства предположил, что летальный исход, вероятно, был связан с перенесённым COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.

Читайте по теме: Неприкасаемые: названы причины невосприимчивости людей к COVID-19

Ранее профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что люди, которые пренебрегают вторым компонентом вакцины против коронавируса, сильно рискуют здоровьем из-за несформировавшегося иммунитета. По его словам, неполная вакцинация не может обеспечить полноценную защиту, и отказавшиеся от второго компонента уязвимы для вируса, особенно для его более агрессивных штаммов — «индийского» и «дельта».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (7 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2425
Mir vsem (Севастополь)
- 02/08/2021 в 16:45

Понятно, сейчас Мурашко объяснит, что сами виноваты!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3129
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/08/2021 в 16:54

И как-будто не было сахарного диабета.Это всё равно,что на нож сам упал,а мы рядом стояли.

Аватар пользователя Nora
постов:
310
Nora (Севастополь)
- 02/08/2021 в 16:55

Бедное дите

Аватар пользователя Касмея
постов:
275
Касмея
- 02/08/2021 в 17:01

       Почему не проводят нормальное обследование перед вакцинацией? Плюс уже  имеющиеся у людей, на момент прививки, заболевания. Подписки прививающихся перед вакцинацией это преднамеренное преступление против их жизней.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 17:07

Несчастный случай.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
610
Город русских моряков (Севастополь)
- 02/08/2021 в 17:27

Коронобесие барановирусом... в головах у чиновников, а страдают простые люди.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1841
С Гагаринской (Питер)
- 02/08/2021 в 17:53

Ну, так как? Эксперимент над людьми стартом всеобшей "вакцинацией" искусственным вирусом-препараатом с не законченным испытанием и дальше проввводить будут? Или инициаторыы всё же начнут отвечать за свои действия?

"Выбери меня птицу счастья завтрашнего дня..."

Самая настоящая круговая порука во власти. А кто ответит за убийство?

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
344
Врать хватит (Владивосток)
- 02/08/2021 в 19:11

to С Гагаринской:  К сожалению, скорее всего не ответит никто (  Хотя в этом случае можно согласиться с депутатом ГД В. Лысаковым, который высказался по поводу: "Из четырёх взрослых членов семьи — один был на диализе, а трое — диабетики. Тот, кто склонил их к прививке — преступник."

 Самая настоящая круговая порука во власти. А кто ответит за убийство?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1116
Мицуко
- 02/08/2021 в 19:26

Так из всех утюгов несётся заверение, что при диабете и пр. надо обязательно прививаться. Ага, чтобы на тот свет побыстрее. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12526
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2021 в 19:43

Пока не сменится власть и антисоциальная система, народ никогда и ничего не докажет, однако, рано или поздно, но кто-то очень жёстко ответит за происходящее.notme

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 02/08/2021 в 20:31

 

Пока не сменится власть и антисоциальная система, народ никогда и ничего не докажет, однако, рано или поздно, но кто-то очень жёстко ответит за происходящее.

 

to КРЫМЧАК: На какую систему вы хотите поменять  существующую?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1116
Tigor (Севастополь)
- 02/08/2021 в 20:35

С одной стороны рекомендуют прививаться группам риска. В их числе люди с гипертонией, диабетом. А с другой - в инструкции к вакцине написано, что при этих заболеваниях прививать с осторожностью из- за возможного тромбоза.

Жесть...

Аватар пользователя Tigor
постов:
1116
Tigor (Севастополь)
- 02/08/2021 в 20:37

Более того, в инструкции написано о том, что взаимодействие с другими лекарствами не изучено. А как же люди с хроническими заболеваниями? Кто несет за них ответственность?

Аватар пользователя VonDorn
постов:
534
VonDorn
- 02/08/2021 в 21:00

На какую систему вы хотите поменять  существующую?

На ту, которая прописана в Конституции РФ. Я так думаю. 

Аватар пользователя docere
постов:
1516
docere (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:10

Бизнес рулит.

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 02/08/2021 в 21:31

семья получила первый компонент вакцины ...будучи в инкубационном периоде заболевания коронавирусом.

ЗНАЧИТ ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕРКА ЗАРАЖЕННОСТИ.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1480
Мария Рожкова (Севастополь)
- 02/08/2021 в 22:21

 На 10-12день выяснилось.. Очень интересно. А как же:"каждый проходит тщательное обследование перед вакцинацией" Или они получили дозу и заболели..Теперь ничего не доказать,диагноз будет поставлен тот что надо. Врачи не виноваты,просто мимо проходили,тем более на руках наверно имеется бумага от тех кто привился :"Осознаю,понимаю,сам несу ответственность.."

Аватар пользователя айлант
постов:
1476
айлант (Севастополь)
- 02/08/2021 в 22:42

Бедная девочка, осиротеть так внезапно. Надеюсь, найдутся ещё родственники, чтобы не идти в детдом...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/08/2021 в 22:50

Видал я это ''тщательное обследование'. При наличии нескольких хронических заболеваний терапевт сказал, что раз обострений нет, дуй на прививку. То, что после прививки может быть обострение, никого похоже не волнует. Перед самой прививкой врач померил только температуру дистанционным термометром, а про давление вообще забыл, хотя у меня есть гипертония. Правда при мне одной женщине с тяжёлой формой диабета в прививке было отказано.

 А как же:"каждый проходит тщательное обследование перед вакцинацией" Или они получили дозу и заболели.

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/08/2021 в 23:39

Вот теперь как у народа будет доверие к прививке, если отдельно взятые дебилы, и пусть после этого забанят не страшно. Не провели обследование, не выявили то что люди заражены, и склонили к прививке тех кому было нельзя этого делать. Ведь в начале вакцинации было четко сказано каким категориям нельзя. А теперь типа всем можно. Блин достало вранье. 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 03/08/2021 в 0:53

То,что раньше в СМИ шли перечисления ограничний для прививок,а потом вдруг всем можно-уже преступление! Неужели нужно и так больных людей подвергать риску ещё больше? Что же вы ребёнка сиротой оставили,угробив всю семью? Кто за это ответит?Что это за фа...шизм такой?Почему людям не берут хотя бы анализ на ПЦР? У меня даже давление не померили,хотя я написала-гипертония. Всем можно,вот и доигрались. Дальше таких случаев будет только больше!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 03/08/2021 в 9:14

Думаю таких случаев немало. Из просто скрывают

То,что раньше в СМИ шли перечисления ограничний для прививок,а потом вдруг всем можно-уже преступление! Неужели нужно и так больных людей подвергать риску ещё больше? Что же вы ребёнка сиротой оставили,угробив всю семью? Кто за это ответит?Что это за фа...шизм такой?Почему людям не берут хотя бы анализ на ПЦР? У меня даже давление не померили,хотя я написала-гипертония. Всем можно,вот и доигрались. Дальше таких случаев будет только больше!

 

Аватар пользователя Иван Кравцов
постов:
29
Иван Кравцов (Новочеркасск)
- 03/08/2021 в 10:56

В новый мир через вакцинацию? Источник: https://wpristav.ru/news/v_novyj_mir_cherez_vakcinaciju/2021-08-03-64597

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1841
С Гагаринской (Питер)
- 03/08/2021 в 11:54

to Врать хватит:  Почитал по ссылке. Спасибо. Думается всё же, что отвечать кому-то придётся, если им не удалось утаить.
Другое дело, что наверняка идут, как всегда, поиски стрелочника, на которого свалить развязанное верхами в стране коронобесмпе. Вот это и есть самая настоящая круговая порука в верхах.
to С Гагаринской:  К сожалению, скорее всего не ответит никто (  Хотя в этом случае можно согласиться с депутатом ГД В. Лысаковым, который высказался по поводу: "Из четырёх взрослых членов семьи — один был на диализе, а трое — диабетики. Тот, кто склонил их к прививке — преступник."https://послевакцины.рф/semya-hutor-lenina-umerli-posle-privivki/ Самая настоящая круговая порука во власти. А кто ответит за убийство?

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4097
Аэлита (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:02

Любой эпидемиолог скажет, что во время эпидемий делать прививки категорически запрещено и бесполезно. 

Аватар пользователя Nora
постов:
310
Nora (Севастополь)
- 03/08/2021 в 19:41

to Иван Кравцов: впечатляет