Новости Севастополя

В конкурсе «Жемчужина Черного моря-2022» победила красавица из Донецка

Победительница конкурса - Елизавета Воробьева

Рекламная служба ForPost

В минувшую субботу в Севастополе при традиционном  аншлаге состоялся 26-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2022».    

На летнюю концертную сцену курортного комплекса «Аквамарин» побороться за престижную корону вышли  пятнадцать титулованных моделей  - победительниц российских и международных конкурсов красоты.         

Участницы «Жемчужины…» представили коллекции из совместного проекта Народного художника России Вячеслава Зайцева и обладателя премии в области моды, красоты и искусства Slava Zaitsev Awards-2020 донецкого дизайнера  Светланы Топаловой, московского дизайнера коктейльных и вечерних платьев Анастасии Силантьевой и севастопольского  модельера  Ольги Мусатовой в стилизации Светланы Уразовой.

По решению представительного жюри  корону и ленту победительницы получила модель из Донецка Елизавета Воробьева. За  двадцатишестилетнюю историю конкурса это уже пятая победа донецких красавиц в проекте «Жемчужина Черного моря».

В конце октября Елизавете Воробьевой исполнится восемнадцать лет. Рост девушки 179 сантиметров, по знаку зодиака она Скорпион. Лиза одновременно учится в Донецкой академии управления и в Московской академии юриспруденции. Корона  Жемчужины Черного моря - первая победа девушки на столь престижном подиуме.

1-й вице-мисс конкурса названа Анастасия Марущак из Симферополя. Титул 2-й вице-мисс у модели из Чувашии Ольги Ширшовой, а 3-й вице-мисс стала участница из Керчи Алина Плахотнюк.

Диплом «Мисс очарование»  получила  Мария Горовенко из Тамбова, а «Мисс шарм» названа модель из Ростова-на-Дону Халимат Айбазова. Титул «Мисс грация» у красавицы из Санкт-Петербурга Софьи Тимофеевой.

Специального титула «Мисс КАРЕ-2022» удостоена  Дарина Богоявленская из Чебоксар, а специальный приз от модельера Светланы Топаловой получила Алина Захарова из Луганска.

В номинации «Севастопольская красавица» корону и диплом победительницы вручили Юлиане Рожковой, а вице-мисс стала Анастасия Столбунова.           

Всем участницам шоу под звездами были вручены цветы от компании Cvetokus.ru и специальные призы от компании «Размарин», интерьерного салона KARE, магазина May Be, имидж-студии «Формула Красоты» и других многочисленных партнеров конкурса. Для гостей праздника грации на зеленой лужайке «Аквамарина» была проведена презентация севастопольских игристых вин.                       

Конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2022» в очередной раз показал, что это популярный молодежный проект, который вот уже четверть века  вносит свой вклад в развитие Севастополя, как международного культурного и туристического центра.   

Юрий Стрельцов

Фото  Алексея Карачевцева и  Владимира Лысова.

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
608

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1309

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
650

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3401
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
723

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
559

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1400

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
14953

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
660

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1045