Россия

В клинике звёздного хирурга, который делал пресс Киркорову, прошли обыски

Силовики нагрянули на работе и в дом создателя помолодевшего тела Филиппа Киркорова.

Фото:
Baza

К звёздному хирургу Тимуру Хайдарову, которому поп-король Филипп Киркоров обязан новым прессом, пришли следователи после смерти пациента. Деятельность его клиник приостановлена, сообщает Следственный комитет России.

СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть». По инициативе следствия приостановлена деятельность ряда услуг, предоставляемых клиникой Хайдарова IQ Plastique, помещения операционных опечатали.

Следователи выясняют, что могло стать причиной смерти продюсера Петра Гаврилова после резекции желудка 16 февраля.

После выписки из клиники 35-летний мужчина почувствовал ухудшение самочувствия и снова обратился в IQ Plastique. Ему провели повторное оперативное вмешательство, но пациенту становилось только хуже. Тогда его госпитализировали в другое медучреждение, там он впал в кому и скончался. 

Операцию погибшему проводил хирург клиники Илья Елагин, сообщал Telegram-каналу Mash владелец клиники Тимур Хайдаров.

У следствия есть предположение, что жертв некачественной хирургии клиник Хайдарова намного больше.

Проверяются многочисленные жалобы пациентов, назначены судебные экспертизы.

Ранее Росздравнадзор подал иск в суд после выявления грубых нарушений в клиниках, связанных с деятельностью Тимура Хайдарова, рассказали РИА Новости в ведомстве.

Среди таких — стерильные медицинские изделия с истекшим сроком годности, стерильные изделия без указания даты стерилизации.

Фото: РИА Новости

Следователи столичного СК провели в IQ Plastique обыск и выемку документов, хирурга Елагина и самого Хайдарова допросили в одной из клиник.

Произведены обыски по месту жительства фактического руководства клиники, включая особняк Хайдарова на Рублёвке, а также генерального и исполнительного директора, главврача, хирурга, ассистента, врача-анестезиолога, и в помещениях клиники.

Напомним, в 2023 году несколько российских блогеров и артистов обвинили Хайдарова в некачественно проведённых операциях. Среди них — визажист и блогер Гоар Аветисян, певицы Слава и Любовь Успенская.

Певица Слава жаловалась, что после некачественной операции на грудь у Хайдарова ей пришлось год «жить в стрессе или надевать лифчик». Хайдаров отверг все обвинения и связал проблемы у Славы и Успенской с несоблюдением ими рекомендаций по восстановлению.

Певец Филипп Киркоров вступился за Хайдарова — ему хирург сделал кубики на прессе и новые соски.

Киркоров объяснил нападки на хирурга тем, что Хайдаров, по его словам, «стал суперзвездой пластической хирургии, а суперзвёзды очень многих коллег раздражают».

Похорошевшее тело поп-звезды после пластики вызвало негатив пользователей соцсетей. По мнению некоторых, певец перестарался, другие обвиняли артиста в неумении стареть красиво и без маразма.

1307
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2468

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4918

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1841

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2856