Новости мира

В Китае заподозрили Байдена в попытке унизить россиян после встречи с Путиным

"Такое можно было сказать только при явном политическом аутизме и нарциссизме".

Служба новостей ForPost

Президент США Джо Байден попытался унизить россиян после встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 16 июня в Женеве. На это обратили внимание журналисты китайского издания Global Times.

Во время пресс-конференции Байден заявил, что Китай оказывает давление на Россию и наступает на ее территории. «Россия сейчас в очень трудном положении. Она находится под давлением Китая. Китай продвигается вперед, стремясь стать самой мощной экономической державой и военной силой в мире. Экономика России, в свою очередь, явно испытывает трудности», — сказал он.

По информации издания, Байден не смог бы сделать подобное заявление при личной встрече с Путиным, так как «постеснялся бы говорить подобную чушь». «Такую безосновательную провокацию можно расценивать как унижение русского народа. Такое чувство, что он считает идиотами жителей одной из самых могущественных стран мира», — высказал свое подозрение автор материала.

Высказывание Байдена также назвали попыткой рассорить Китай и Россию: «Как именно Китай давит на Россию? В чем конкретно заключаются экономические трудности России в последние годы? Цель комментариев Байдена очевидна. США нанесли России колоссальный ущерб, и Байден просто хочет переложить вину на Китай. Всерьез такое можно было сказать только при явном политическом аутизме и нарциссизме».

16 июня сообщалось, что Байден во время своей пресс-конференции по итогам переговоров с Путиным оговорился и чуть не назвал российского лидера именем своего предшественника — 45-го президента США Дональда Трампа. В самом начале своей речи перед представителями СМИ Байден рассказал, что внимательно смотрел выступление российского лидера, однако он чуть было не назвал фамилию Трампа.

Встреча российского и американского президентов прошла 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры общались на протяжении трех с половиной часов.

Источники
774
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Ничего «унизительного» не вижу. Очередной американский президент ляпнул очередную глупость. 

Инженер
1710
Инженер

Байден хочет выдать желаемое за действительное. Никаких трудностей в экономике и никаких амбиций Китая.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Президент США Джо Байден попытался унизить россиян после встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 16 июня в Женеве. На это обратили внимание журналисты китайского издания Global Times.

Фигня от Global Times.

эдвард59
1185
эдвард59

ТО. Инженер:  Скорее всего это мы выдаём желаемое за действительное. Китай прессует Россию конкретно, прёт как танк. Вся наша промышленность , начиная от трусов и кончая автомобилями и станкосстроением, всё китайское, наша по факту только сборка. Про Сибирь и Дальний восток можем вААще скоро забыть, в Китае он уже на картах обозначен своей территорией. Про "выкручиванме рук" по газу, электричеству, нефти лучше вообще помолчать, в Китай по дешёвке, а своим цены раз в пол года накручивают чтобы прибыль не терять. Так что Байден хоть и старый уже, но ещё не полный балбес и прислушиваться к нему то же нужно.yak

Линьков
32362
Линьков

Не нужно фантазировать.

sonn.
942
sonn.

Англосаксы уже спровоцировали войну лучших друзей СССР и Германии, сейчас у них задача организовать то же с КНР и утилизировать остатки русских, оставшихся после интервенции 1918-23 г.г. и в ВОВ.

dl77
2469
dl77

В Америке все с бухгалтерской точностью подсчитали, и решили уже, какие шаги будут следующие. В NI изложен список уступок, на которые Джо теперь может вполне безболезненно пойти. Он включает замораживание переговоров по вступлению Украины в ЕС и НАТО. Украина - це бiльше не Европа. Хотя, лично мне, это до одного места. Там написано еще, что санкции будут сворачиваться. Это уже интереснее. Эти требования возникли не пустом месте, это требование прогрессистов (есть такое нарождающееся движение). У нас, с другой стороны, резко увеличился спрос со стороны американских и британских компаний. Английское посольство срочно расширяет писок экономических советников. Маркс энд Спенсер по такому случаю объявил грандиозные скидки. Вчера пачку рубашек купил. Хендерсон (польская одежда) отдыхает.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
749

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2533

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1747

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3909

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
897
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4331

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386