Севастополь

В изменениях ФЦП планируют учесть реальные цены на стройматериалы в Севастополе и Крыму

Сложилась ситуация, когда ФЦП учитывает стоимость материалов по состоянию на 2014-2015 годы, тогда как она существенно выросла.

В изменениях ФЦП планируют учесть реальные цены на стройматериалы в Севастополе и Крыму

Власти Севастополя и Крыма в ближайшие две недели подадут в Министрество строительства РФ материалы, обосновывающие необходимость изменения индекса цен на стройматериалы для проектов в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2022 года.

Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, комментируя итоги совещания в городе-герое под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Сложилась уникальная ситуация, когда в 2014-2015 годах была зафиксирована стоимость строительных материалов, по которой была рассчитана проектно-сметная документация, после этого мы идем в конкурсы по строительно-монтажным работам и видим, что серьезные компании не идут, нужно тщательнее готовить проектно-сметную документацию, но без изменения индексов это невозможно. Министерство строительства РФ уже пошло на встречу, в течение двух недель мы (Севастополь) и Крым внесем обосновывающие материалы», - сказал Овсянников.

По его словам, изменение индексов позволит учитывать при составлении проектно-сметной документации реальные цены на стройматериалы, и, как следствие, привлекать по конкурсам серьезных подрядчиков.

«Если стоит у нас тонна металла 40-42 тыс. рублей, а не 27 тыс., как в Краснодаре, значит, эти расценки и нужно закладывать», - добавил Овсянников.

Андрей Мединский

556
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user allusa
8019

А кто проанализировал чем вызван рост цен? Может стоит налаживать производство стройматериалов?

Проблему нужно решать в комплексе, а не требовать все больше денег.

Profile picture for user nemoronin
2796

to allusa: Списывать, а значит воровать станет проще, тут "специалистам" (сити менеджерам) виднее!

Profile picture for user Patriot1.
4620

«Если стоит у нас тонна металла 40-42 тыс. рублей, а не 27 тыс., как в Краснодаре, значит, эти расценки и нужно закладывать», - добавил Овсянников

Не согласен...!!! Закладывать нужно цену как в Краснодаре!

Profile picture for user lara-lr3
880

 

  to Patriot1.:  

«Если стоит у нас тонна металла 40-42 тыс. рублей, а не 27 тыс., как в Краснодаре, значит, эти расценки и нужно закладывать», - добавил Овсянников Не согласен...!!! Закладывать нужно цену как в Краснодаре!

А может стоит выяснить почему же такая разница в цене? Это что,за доставку такая наценка получется с 27 до 42тысяч? Может у кого морда треснет 50% накручивать или это их же компании строительными материалами занимаются,а из своего кармана не отдадут,лучше ещё из казны потрясти хорошо,глядишь в свой карман и ещё вымутят.

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

На материке всё намного дешевле и если бы ,допустим , к нам в Севастополь вошли  бы сейчас крупнейшие торговые сети страны  , то цены бы в супермаркетах отличались от сегодняшних на 15-20% . Если они придут,то  забудете о Семоле и Муссоне....Бензин в Крыму на 5руб дороже, чем в Московской ,Воронежской областях . В Ростове одни жулики и бензин разводят ослиной мочой...Надо скорее зазывать к себе торговые сети и ретейлеров , а не препятствовать власти заниматься своими прямыми обязанностями...

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

 

«Если стоит у нас тонна металла 40-42 тыс. рублей, а не 27 тыс., как в Краснодаре, значит, эти расценки и нужно закладывать», - добавил Овсянников Не согласен...!!! Закладывать нужно цену как в Краснодаре!

 А мало ли что желаете Вы. Вот нужен Вам металл , приезжаешь на базу и говоришь мне надо столько типа  и по 27 , а тебе типа  мужик отвечают таких цен нет ,только по 42....Поедешь в Краснодар?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
479

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3481