Новости Крыма

В Госдуме появятся депутаты Донбасса и освобождённых территорий

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Скоро в Государственной думе РФ появятся депутаты от республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Об этом рассказал замглавы Херсонской военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

«Здесь будут ребята из Херсонской области, Запорожской, ДНР, ЛНР. Мы будем представлять интересы освобождённых территорий. Будем развивать, будем вкладывать, будем показывать, что Россия – это очень большая, очень мудрая, добрая и справедливая страна. А главное – она единая как никогда. Поэтому всё у нас будет хорошо», – заявил он в своём видеообращении, записанном в Госдуме.

Стремоусов пожелал президенту Украины Владимиру Зеленскому добра, счастья, любви и немножко разума.

«И не быть предателями», – добавил он и заключил, что нынешнее руководство Украины ждёт военный трибунал.

Впрочем, Стремоусов уточнил, что появление новых депутатов Госдумы будет возможно не раньше 2026 года.

Напомним, 27 сентября завершились референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Вчера, 28 сентября, с официальным обращением к президенту Российской Федерации Владимиру Путину о вступлении ЛНР в состав России выступил глава ЛНР Леонид Пасечник. С такими же пожеланиями обратились главы Херсонской и Запорожской областей.

Теперь, согласно российскому законодательству, с освобождёнными территориями будут заключены международные договоры, которые Владимир Путин передаст на ратификацию в Государственную думу и Совет Федерации вместе с законопроектами о принятии новых субъектов.

27 сентября спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата российского парламента рассмотрит вопросы вхождения новых субъектов в состав РФ на очередном заседании 4 октября.

Прежде мы писали, что Кирилл Стремоусов получил российский паспорт из рук главы Крыма Сергея Аксёнова.

Руслан Микаилов

1330
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
5190

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1125

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1154

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1679

Севастопольские электрички временно уйдут с городского вокзала

Пассажирам придётся добираться на автобусах до станции «Инкерман-1».
03/07/2026 08:02
8256
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1000

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9606

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4391

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1976

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1445

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4717