Новости Севастополя

В ДТП возле села Хмельницкое погибли парень и девушка

Служба новостей ForPost

На трассе Ялта – Севастополь, у поворота на село Хмельницкое, 3 июля произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись легковой автомобиль Daewoo Nexia и микроавтобус Mercedes Sprinter. В результате водитель и девушка – пассажир Daewoo погибли, а четверо пассажиров Mercedes получили различные травмы.

 
 
Как сообщили в отделе ГИБДД по Севастополю, ДТП произошло в 15.20. По предварительным данным, виновник столкновения – водитель Daewoo Nexia.
 
«Водитель и пассажир Daewoo погибли. Кто виновник, будет уже следствие устанавливать», – сказал старший инспектор по особым поручениям группы пропаганды ОГИБДД Дмитрий Швец.


По словам очевидцев – пользователей социальных сетей, водитель Daewoo Nexia опасно маневрировал, поворачивая из правого ряда налево. По их информации, первыми на место ДТП прибыли спасатели.
 
 

 

«„Дэу” выехала с правого ряда налево. Машина слева ему обзор закрыла. Тянучки со стороны Хмельницкого не было – там три машины от силы было. Самый умный, торопыга, палящий по обочинам. Куда торопились… Вышло, на тот свет», – написал Diamond, пользователь городского интернет-форума.
 
Также пользователи соцсетей отметили, что водитель и пассажир Daewoo не были пристёгнуты ремнями безопасности.
 
По информации, размещённой на сайте «Вконтакте», водитель Daewoo Nexia Сергей был военнослужащим, а его пассажирка Валентина – преподавала в Морском колледже, работала моделью.
 
Полина Ласькова
Фото с сайта «Вконтакте»
27593
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
Atos
8232
Atos

Соболезнования семьям, страшное горе.

pryanik210
303
pryanik210

Добрая память Валюшке, светлый был человечек, трудяжечка, стихи писала, пела, красивые праздники проводила. Соболезную мамам.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Глубокие соболезнования родителям,ребята дорогие берегите жизнь свою и чужую,хватит уже гонять по дорогам!

sweet
145
sweet

я видел глаза отца этой девочки,пустота вглазах на сколько страшно испытать такое

andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

Раньше в далёких 70-80 годах был в Севастополе Великий-Учитель Правил Дорожного Движения,звали его Все в городе-БАРИН! Директор Севастопольской автошколы на Керченской.Помню,как он на своих занятиях с нами,говорил:-"...Водитель обязан всегда предвидеть ДТП,в любую секунду,даже если имеет право приоритета на главной дороге,при объезде стоящего на остановке общественного транспорта(может выскочить пешеход),при обгоне с выездом на встречную полосу,при манёвре,при любых обстоятельствах ВОДИТЕЛЬ-ДОЛЖЕН ПРЕДВИДЕТЬ ДТП!!!ТАК,КАК ЛЮБОЙ ВОДИТЕЛЬ,ДВИГАЮЩИЙСЯ НА АВТОМОБИЛЕ,БУДЬ,ТО СВОЁМ ИЛИ ЧУЖОМ,СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИЛИ НЕ СОБЛЮДАЯ-ОБЯЗАН!!!ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ПРЕДОТВРАТИТЬ ДТП!"
Данный участок дороги из года в год забирает людей на "тот свет", из Хмельницкого двое в прошлом году погибли,и их вины тогда-не было!Пора задавать вопросы ГАИ города,когда они подумают,как обезопасить данный участок дороги???
Искренние соболезнования Всем родным и близким,погибшим!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Глубокое соболезнование МАТЕРИ ВАЛИ, она одна её вырастила!
Увы слова лишь слова, но в них вся боль, может всё же хоть как-то поддержат ментально МАТЬ! Но естественно не заменят ей ДОЧЬ!
Увы, жесток этот мир, и безразличен!
За рулём был жених Вали! Эх дети дети что же вы натворили!......

92
939
92

Соболезнование родителям детей.

dimitro
6644
dimitro

Силуэт женщины на обочине в момент аварии, за разбитой Нексией виден, что это или кто это?

Сканер
492
Сканер

andrej.sidor4uk (Севастополь)


" был в Севастополе Великий-Учитель Правил Дорожного Движения,звали его Все в городе-БАРИН!" - Юдин Борис Михайлович. Жил на Красной горке.

Школа была от " Крымского Автоучкомбината ". Внешнюю " барственность " в "строгостях" проявлял из за черного пятна в анкете - репрессированного и не реабилитированного близкого родственника. По закрытой от внешнего мира жизни был душевный , чудесный человек.

Also
40
Also

нет, сказали там насмерть обои , были не пристегнуты

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Пусть водитель Дэу протупил, но и тело на спринтере судя по сему низко летело, ещё и пешеходный переход (хорошо на нём никого не оказалось) пролетел.Я без учителей автошколы хорошо скажу:"ВИДИШЬ СПЕРЕДИ, ЧТО НИХРЕНА НЕ ВИДИШЬ, СКИНЬ СКОРОСТЬ, что бы потом не скулить, мол попробуй на скорости 90 остановить 1,5 тонную железяку!"

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Силуэт женщины на обочине в момент аварии, за разбитой Нексией виден, что это или кто это?
В конце жизненного пути она всегда приходит за человеком.

MaxVS
245
MaxVS

to Денис Бородин Пусть водитель Дэу протупил, но и тело на спринтере судя по сему низко летело, ещё и пешеходный переход (хорошо на нём никого не оказалось) пролетел.Я без учителей автошколы хорошо скажу: ВИДИШЬ СПЕРЕДИ, ЧТО НИХРЕНА НЕ ВИДИШЬ, СКИНЬ СКОРОСТЬ, что бы потом не скулить, мол попробуй на скорости 90 остановить 1,5 тонную железяку!

Не говорите глупости с умным видом. И по видео и по показаниям свидетелей водитель спринтера скоростной режим не нарушал. Пешеходный переход ему был прекрасно виден, если бы там кто то был - вполне бы успел оттормозиться заранее. Угадать, что кто-то, нарушив все мыслимые правила, вылезет перед тобой, зачастую невозможно, но это не означает, что всегда нужно ездить 40 км в час, а водитель топика должен быть медиумом.
Если следовать Вашей логике - так государству давно уже на данном месте следовало построить двухуровневую развязку, предвидя подобные случаи, однако к государству у Вас, почему-то, претензий нет.

my father's son
72
my father's son

to dimitro (Севастополь)

Да, это именно ОНА. В хорошем качестве много раз просмотрел. Госпожа СМЕРТЬ явила себя специально для атеистов, засильствующих на этом сайте.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

Пересмотрел -смерть просто жуть .

my father's son
72
my father's son

Если смотреть внимательно и в полном HD - сделала 5-6 шагов и остановилась.

Zlaya_Ma4eha
162
Zlaya_Ma4eha

Да, сделала несколько шагов, появилась из пыли обочины ( а может там и стояла) очень странное одеяние в пол и либо против света, либо она реально во всем черном. Воображение конечно рисует странные вещи

Anton_K
28
Anton_K

Бес сомнения, парень на легковушка нарушил все, что только можно...Но судя по видео (автобус конечно весь обзор закрыл), по следам от покрышек и по тому где стоит спринтер...спринтер поймал его уже на встречке...
Насчет силуэта, там постоянно стоят торговцы, видимо так падает свет, что получились в черном

dimchik
1
dimchik

Я ехал за этим спринтером от форосской церкви он действительно низко летел не.смотря на то что в салоне были дети и шёл дождь.

Сканер
492
Сканер

"Да, сделала несколько шагов, появилась из пыли обочины ( а может там и стояла) очень странное одеяние в пол и либо против света, либо она реально во всем черном. Воображение конечно рисует странные вещи"-------------------------------------------------------
Есть более реальный вариант появления на видео этой женской фигуры.Одета - как верующая женщина .Вполне могла быть пассажиркой красного "Фольксвагена " с номерами соседнего государства. Он хорошо виден на фото из материала. На видео "Фольксваген" стоит так , что бы была возможность открыть две своих двери - похоже на краткий привал - возможно паломников.Желание женщины перейти дорогу для посещения противоположной части дороги вполне естественно и объяснимо.И возникает она на обочине из облака пыли от машины погибших ребят.


Сканер
492
Сканер

MaxVS (Севастополь) to Денис Бородин Пусть водитель Дэу протупил, но и тело на спринтере судя по сему низко летело, ещё и пешеходный переход (хорошо на нём никого не оказалось) пролетел.Я без учителей автошколы хорошо скажу: ВИДИШЬ СПЕРЕДИ, ЧТО НИХРЕНА НЕ ВИДИШЬ, СКИНЬ СКОРОСТЬ, что бы потом не скулить, мол попробуй на скорости 90 остановить 1,5 тонную железяку!

Не говорите глупости с умным видом. И по видео и по показаниям свидетелей водитель спринтера скоростной режим не нарушал. Пешеходный переход ему был прекрасно виден, если бы там кто то был - вполне бы успел оттормозиться заранее. Угадать, что кто-то, нарушив все мыслимые правила, вылезет перед тобой, зачастую невозможно, но это не означает, что всегда нужно ездить 40 км в час, а водитель топика должен быть медиумом. Если следовать Вашей логике - так государству давно уже на данном месте следовало построить двухуровневую развязку, предвидя подобные случаи, однако к государству у Вас, почему-то, претензий нет.


Показаниям свидетелей я поверю лишь в одном случае - водитель и пассажиры синего автобуса должны были заметить , что белый топик ( для краткости ) , неотрывно идущий за
топиком ( аварийным ) на видео , снизил скорость на спуске к перекрестку. Если белый , идущий следом , скорость не снижал , то аварийный спринтер скорость увеличил.
На видео - у обоих топиков практически одинаковые остановочные расстояния ( пути ).. Такого быть не должно!
Мой вывод - аварийный топик на спуске перед подъемом увеличил скорость на величину , достаточную для отбрасывания машины погибших . И увеличивать скорость он начал примерно после 15-й секунды видео.
Погибшие ребята не были самоубийцами . Просто я понял , что привело их к началу рокового маневра.

Val'ok
2047
Val'ok

to Сканер (Севастополь)

Мне кажется - оба топика опасно опережали автобус. "Белый" вообще его подрезал. А "красный", уходя от "белого", вполне мог увеличить скорость.

Женя Пастернак-Дацковская
67
Женя Пастернак…

Официальным образом смерти считается образ , как скелет в длинном саване. В общем, на видео очень похожее на нее сущность.

my father's son
72
my father's son

да и рост у бабульки - в высоту Рено Мастер

Денис Бородин
270
Денис Бородин

То что это не ангел видно точно

Денис Бородин
270
Денис Бородин

Виновник не тот кто на первый взгляд может показаться, вернее не только он.На лицо явное не соблюдение требований правил и знаков водителем Спринтера.Он проехал предупреждающий знак "СКОРО ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" и "ПРИМЫКАНИЕ ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГИ СПРАВА", что обязывает его быть внимательным и в случае чего остановиться. Наши шикарные суды могут повернуть дело в любую сторону, проще виновным сделать погибшего.

Belmondo
617
Belmondo

Уважаемые, хватит мистики и пугалок! На укрупнёном видио хорошо видно - это придорожная торговка чем то. И красная машина стоит на длительной парковке - лобовое стекло закрыто шторкой. Вот так рождаются легенды : "Чёрный дембель", "Черный таксист" и т.д.!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2682

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9791

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12606

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5530

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4917

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
308

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5874

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995