Лента новостей

Севастополь

4162
20

В департаменте образования Севастополя проведут проверку

Соответствующее поручение дал глава региона. 
ForPost - Новости : В департаменте образования Севастополя проведут проверку
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В департаменте образования и науки города Севастополя будет проведена служебная проверка. Об этом в ходе заседания регионального правительства заявил глава региона Михаил Развожаев. 

Причиной принятия подобного решения стало нарушение сроков индексации денежной выплаты взамен четырёхразового питания для детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, а также единовременного денежного пособия. 

Совершить эту процедуру, по словам директора департамента образования Елены Богомоловой, должны были ещё до начала текущего года, однако сотрудники правового управления вовремя не подали документ, из-за чего позже были уволены.

«Елена Николаевна [Богомолова], просто сейчас как бы сентябрь, я слышу, что вы разобрались и кого-то уволили, но, Светлана Валентиновна [Пирогова], прошу всё равно провести проверку. Я по этому поводу предельно чётко высказался, соответственно, хочу знать: кто, когда и в каком порядке [допустил нарушения]», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.      

Напомним, ранее глава города поручил уравнять стоимость школьных обедов и завтраков,  предоставляемых обучающимся 1 – 4 классов на бесплатной основе. В ходе последнего заседания правительства Елена Богомолова сообщила об успешном выполнении этой задачи – сейчас они стоят 89 рублей 43 копейки. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя ASemV
постов:
259
ASemV (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:03

возьмите  89 рублей 43 копейки и купите на них себе завтрак - почуствуйте себя первоклашкой 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:07

Уже в школу ходят не за знаниями,а поесть еды. Мы помню только пирожки брали на вынос в 39 bye2

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 17/09/2021 в 18:39

замшу дизо увольняли за постыдное действо - попробовала на благотворительную организацию арендную плату за помещение подвесить. потом уже оказалось, что в декларации три страницы земельных участков числится, у этого эффективного сотрудника. но то такое. никто не видел)))

Аватар пользователя Даккар
постов:
5680
Даккар (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:42

И тут натырить надо?!sorry

Аватар пользователя Маклюра
постов:
884
Маклюра
- 17/09/2021 в 19:17

а если бы не назначали в своё время такого супер руководителя которого и в церковноприходскую школу не возьмут и проверять бы не пришлось!!

Аватар пользователя Касмея
постов:
298
Касмея
- 17/09/2021 в 21:18

         И это единственная цель проверки? Юмористы. На неё надо как минимум полную ревизию ФХД и движение денежных средств по всем банковским счетам мадам. Думаю будет интересно.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
108
София Викторова (Севастополь)
- 17/09/2021 в 21:40

Опять врёт!

Когда и кого уволила?

Год что делала?

Вопрос финансовый, кто за финансы отвечает?

Ну и кто там сейчас руководит правовым управлением? Что он сделал?

Что делала год Богомолова? 

Это системно, Богомолова косячит, обвиняет не причастных а причастных награждает!

Ну хватит цирка, уберите этого клоуна подальше от власти! 

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1645
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/09/2021 в 22:25

to Семёнович.:  Речь не об этом. А о том,что государством выделяются деньги,а до людей они не доходят..Хотя сейчас это обычная практика ...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 17/09/2021 в 22:30

Надеюсь эта серая мышь с розовой тряпочкой ответит за всё. Рано или поздно бумеранг прилетит. Говорят у её мужа связи высоко в Москве, вот и сиит косячит. Типа неприкасаемая...Шестерых попередников подсидела. Гадила им исподтишка, пока тех не уволили....

Аватар пользователя S.A.D
постов:
235
S.A.D (Севастополь)
- 17/09/2021 в 23:04

 

Надеюсь эта серая мышь с розовой тряпочкой ответит за всё. Рано или поздно бумеранг прилетит. Говорят у её мужа связи высоко в Москве, вот и сиит косячит. Типа неприкасаемая...Шестерых попередников подсидела. Гадила им исподтишка, пока тех не уволили....

 Вы о ком, о спортсмене Тюнине или о Белозерове, которые чуть не добили образование в Севастополе вообще? Елена Николаевна, на сегодняшний день, самый адекватный руководитель Департамента образования. К великому сожалению всё проконтролировать один человек просто физически не может!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6919
Просто врач (Севастополь)
- 18/09/2021 в 6:58

Богомолова - беда городского образования.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
210
Максим Чистов
- 18/09/2021 в 8:01

Пусть хоть позже, но вопрос надо довести до завершения...

Аватар пользователя Assol
постов:
294
Assol (Москва)
- 18/09/2021 в 8:48

Прошлогодние 3000 так и не выплатила. Вор должен сидеть  в тюрьме. А вор, укравший деньги у ребёнка должен сидеть пожизненно

Аватар пользователя Линьков
постов:
28060
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2021 в 8:58

Нужно проверить декларации о доходах чиновников. Что касается проверки, то она ничего не даст. Хотя бы потому, что пропущены все сроки для назначения наказания. Вопрос: для чего и для кого это «шум и гам».

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
637
Город русских моряков (Севастополь)
- 18/09/2021 в 9:22

 

Нужно проверить декларации о доходах чиновников. Что касается проверки, то она ничего не даст. Хотя бы потому, что пропущены все сроки для назначения наказания. Вопрос: для чего и для кого это «шум и гам».

 Выборы...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1595
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2021 в 9:57

Грош такому руководителю финансы поют романсы, попалась как школьница 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12728
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2021 в 14:49

В департаменте образования Севастополя проведут проверку

Там и проверять нечего, не на своём месте сидит, не в первОй!  Не оправдала Богомолова свою фамилию, не тому Богу молится.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
556
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:58

 

 Надеюсь эта серая мышь с розовой тряпочкой ответит за всё. Рано или поздно бумеранг прилетит. Говорят у её мужа связи высоко в Москве, вот и сиит косячит. Типа неприкасаемая...Шестерых попередников подсидела. Гадила им исподтишка, пока тех не уволили.... Вы о ком, о спортсмене Тюнине или о Белозерове, которые чуть не добили образование в Севастополе вообще? Елена Николаевна, на сегодняшний день, самый адекватный руководитель Департамента образования. К великому сожалению всё проконтролировать один человек просто физически не может!

 Спасибо за разумный комментарий. Давно знаю Елену Николаевну, она не заслуживает тех гадостей, что пишут про нее выше.  А у Вашего оппонента, похоже, личные обиды на Елену Николаевну. И я даже подозреваю, на что. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
556
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:00

 

Прошлогодние 3000 так и не выплатила. Вор должен сидеть  в тюрьме. А вор, укравший деньги у ребёнка должен сидеть пожизненно

 Закон о клевете не хотите почитать? Это я про "вора". Все, у кого были офрмлены документы правильно, те 3000 получили и забыли, когда потратили.  По крайней мере, в нашей школе получили все. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
556
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:04

 

Богомолова - беда городского образования.

 А как по мне беда образования - очередные его реформаторы. Второй иностранный два года как учим. Уроки финансовой грамотности уже продавили, очередь за уроками экологии и религии. Зато биология, информатика и география раз в неделю.