Лента новостей

Севастополь

3094
41

Губернатор Севастополя поручил повысить стоимость школьного завтрака на 13 рублей

Именно такая разница обнаружилась в сравнении цен на завтрак и обед в образовательных учреждениях.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя поручил повысить стоимость школьного завтрака на 13 рублей
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил уравнять стоимость школьных завтраков и обедов, предоставляемых обучающимся на бесплатной основе. Такую задачу глава региона поставил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания.

Согласно последним требованиям, учащихся в первую смену должны обеспечить горячим завтраком, тогда как обучающимся во вторую смену положен горячий обед. Разница их стоимости, по словам директора департамента образования Елены Богомоловой, составляет 13 рублей. 

«Елена Николаевна, ну, это ерунда какая-то то, что вы сейчас рассказываете. Так не может быть: что здесь мы укладываемся в федеральную субсидию – кормим завтраком, а потом вторая смена приходит на обед, и мы не укладываемся – добавляем из регионального бюджета, 13 рублей доплачиваем. Значит, делайте одинаково – усиливайте завтрак, усиленным завтраком кормите», – заявил губернатор и поручил срочно подготовить необходимые финансовые предложения. 

Добавим, что согласно Постановлению правительства Севастополя от 26 марта 2021 года стоимость обеда, предоставляемого учащимся 1-4 классов за счет государственного бюджета, составляла 89,43 руб., полдника – 25,55 руб. Стоимость завтрака, полагающегося школьникам 5-11 классов, составляла 75,27 руб, обеда – 105,38 руб, полдника – 30,11 руб. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 23/08/2021 в 14:09

На сколько, сколько?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:10

 

На сколько, сколько?
На щепотку соли.
Что б вас так дети кормили....

 

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 23/08/2021 в 14:14

После таких щедрот, все школьники Севастополя должны уехать на Курилы, переплыть в Японию и попросить политического убежища....hysterical

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1213
язасправедливость (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:21

Интересно, как это получается у украинских чиновниц образования "экономить" в обратную сторону, а не наоборот?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3791
Иоанн (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:24

Правильный предвыборный ход, господин губернатор. Но этого недостаточно. Предлагаю расшарить тему. Например, отказаться от двусмысленного лозунга "Команда-губернатора" исключительно на предвыборном билборде Татьяны Лобач, придуманный каким-то недалёким деятелем. Ведь ранее не афишировалось, что депутаты ЗС -  это не слуги народа, а группа лоббистов в пользу Правительства Севастополя. Следует писать что-то однозначное, абсолютно полезное и предельно понятное для примитивного мышления человека из народа, пришедшего проголосовать. И чтобы не было смятения в умах.

"13 рублей - от команды губернатора!". 

И снизу - не улыбающееся личико неземной красоты Татьяны Лобач, а хитрый прищур Михаила Владимировича. 

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
47
Брюс Ли (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:26

Ну хоть одна позитивная новость)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3791
Иоанн (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:35

Аватар пользователя sinergi
постов:
455
sinergi (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:39

А не обзавтракаются? Не много? А что можно сейчас на 13 руб купить? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13506
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/08/2021 в 14:42

Губернатор Севастополя поручил повысить стоимость школьного завтрака на 13 рублей

Губернатору, самому-то не стыдно так "расщедриваться"!? Проезд в гортранспорте стоит 20 рублей, не позорился бы выставляя свои едроссовые щедроты на людкое обозрение!! 

Сам детей-то нажил, а совести человеческой, видно так и не приобрёл.

Аватар пользователя Chief769
постов:
377
Chief769 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:43

Спасибо кормилИц!

прям до копеечки!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1705
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/08/2021 в 14:44

Для учащихся 1-4 классов нужен обед с первыми и вторыми горячими блюдами, а не завтрак. 

Дети с 8 до 14-15.00 в школе и дома в это время их уже кормят обедом.

Почему у взрослых обед в 12-13-14 , а у детей только завтрак?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3791
Иоанн (Севастополь)
- 23/08/2021 в 14:46

А что можно сейчас на 13 руб купить????? 

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 23/08/2021 в 14:57

 

А не обзавтракаются? Не много? А что можно сейчас на 13 руб купить? 

Детского счастья... 

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:06

Чтпб вы всю жизнь на эти деньги жили, благодетели!

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 23/08/2021 в 15:11

Кормилиииииииц, блаходеятель. Самому то не смешно? 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3791
Иоанн (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:17

Граждане имиджмейкеры. Может хватит кормить подобной пургой город-герой. Это же не Жмеринка и не Житомир.

Губернатор города-героя должен бить бутылки о борта вновь построенных кораблей и судов, плав-кранов, конструкторских бюро, заводских цехов, заводов шампанских вин и т.п.

А вместо этого запугивание ковидом, присваивание достижений медучреждений и 13 рублей детишкам, чтобы не подавились.

Может пора быть честным? Отжали землицу, уничтожили сосняк и построили бетонного монстра - так не держите в себе, поделитесь радостью с городом! Перережьте ленточку архитектурному чуду с шампанским и оркестром!!!

П.С. Овсянников, надо отдать ему должное, не стеснялся подношений от застройщиков и охотно кушал и выпивал за чужой счёт. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:22

В нашей школе кормили плохо. Дети почти ничего не ели из того что предлагали. Ну, например серые разваренные макароны. Гос. деньги потрачены, дети голодные. 

Вопрос в том, чтобы за адекватные деньги кормили нормально. Пусть это не будет называться обедом, завтраком, но будет съедобным. Например булочка с молоком, соком, бвнан, печенье, яблоко и т.п.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/08/2021 в 15:25

Вчера один самый влиятельный геостратег с барского плеча 10 тысяч подарил пенсионерам, сегодня его ставленник 13 рублей детишкам. Гуляй народ и не забудь проголосовать за ЕдРо, цени сколько делается для вас.  

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2433
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:28

to Иоанн:  Согласна на 1000% Но им это не интересно,они могут только пилить деревья,деньги,застраивать землю,сливать фекалии в море и ныть о том ,что денег нет и молодежь разъезжается...

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
124
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/08/2021 в 15:33

А у  самого ,,фотка,, всё шире и шире , явно завтракает отменно!

Аватар пользователя strelec
постов:
22736
strelec (Севастополь)
- 23/08/2021 в 15:39

Аттракцион невиданной щедрости!   Уж не позорился бы горе-губернатор!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6070
Тина Севастополь
- 23/08/2021 в 16:01

От 10000 рублей отказываться не собираюсь, а проголосую как захочу. 
                                                   bye2
 

Вчера один самый влиятельный геостратег с барского плеча 10 тысяч подарил пенсионерам, сегодня его ставленник 13 рублей детишкам. Гуляй народ и не забудь проголосовать за ЕдРо, цени сколько делается для вас.  

 

Аватар пользователя София Викторова
постов:
113
София Викторова (Севастополь)
- 23/08/2021 в 16:22

М- дааа! Богомолова + Развожаев = упадок отрасли образования Севастополя!

Их надо на 13 рублей покормить!

Аватар пользователя avaron
постов:
636
avaron
- 23/08/2021 в 16:25

Это прорыв или позор?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1714
Пять пятерок (Севастополь)
- 23/08/2021 в 16:44

13 рублей разницы нашел не губернатор, а генерал, который часть времени, предназначенного для поимки и посадки оборотней всех эшелонов власти, а также граждан алкоголиков, тунеядцев и хулиганов, тратит на сверку-проверку расходов Богомоловой на питание учащихся. Развожаев только выполнил представление по нарушению, метко замеченному прокуратурой: детей второй смены кормили не обедом, а подсовывали им втихаря ЗАВТРАК!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 23/08/2021 в 16:53

Господи, какой позор...

Аватар пользователя Линьков
постов:
29918
Линьков (Севастополь)
- 23/08/2021 в 17:03

Не чиновник поручил увеличить стоимость обеда, а прокуратура потребовала от него устранить нарушение закона.

Аватар пользователя Виталий Логинов
постов:
30
Виталий Логинов (Севастополь)
- 23/08/2021 в 17:34

 

А не обзавтракаются? Не много? А что можно сейчас на 13 руб купить? 

 В "Сильпо"-рулон туалетной бумаги!

Аватар пользователя Yuras
постов:
896
Yuras (Севастополь)
- 23/08/2021 в 17:36

Спасибо )

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 23/08/2021 в 18:34

Какая щедрость ! Тут недавно выгорела квартира. Мама( многодетная) обратилась за помощью к нашему губернатору. Он расщедрился аж на 15... тысяч!!! А вы не рады,если ребёнку долька помидора  лишняя перепадёт .:(

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2433
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:36

to инструментальщик:  Ну,что Вы такое говорите,от макарошек все полнеют..hysterical

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 23/08/2021 в 18:58

to Aleksd: так оне с одной команды,один пенсионеров подкупает другой родителей школьнико, выборы чай на носу 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 23/08/2021 в 19:03

to Тина Севастополь:  обещать не значит дать.пенсионный возраст обещал не поднимать,индексация зависла.теперь обещает революцию недопустить,хороший итог 20 лет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6194
Даккар (Севастополь)
- 23/08/2021 в 20:14

Вот это круто!!!!!! Вот это "позаботился"!!!!!! "Губернатор"  "молодчага"!!!!!!!!  Теперь дети точно будут в школе на завтраках шиковать-омары,ананасы .

Аватар пользователя Oberon
постов:
5132
Oberon
- 23/08/2021 в 20:44

Стыд и срам! И как у него язык повернулся, этот позор вывалить в эфир?

Не уверен, что не переплюнул коленопреклонное представление у могил французских захватчиков.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2860
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/08/2021 в 21:53

Именно такая разница обнаружилась в сравнении цен на завтрак и обед в образовательных учреждениях.

Ты смотри, какой зоркий сокол выискался)))))))))) А виновника развода города на 40 миллионов, придумавшего реставрацию "ракушки" найти не желаете? А может уже посчитали на сколько миллионов зарыли в землю систем поливов в парках и скверах?

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 23/08/2021 в 21:58

Да убрать эти частные лавочки из школ надо. Почему раньше могли повара работать в школе и кормить детей, а сегодня нужны левые предприниматели, которые в связке с администрацией и заинтересованы не в хорошо накормить детей, а в поиметь прибыль? Еду эту дети есть не хотят, что 10 лет назад не хотели, что сейчас, она не качественная.  Если по большому счету, то за 7 лет делаются ремонты где-то больше, где-то меньше, сделали спортплощадки, поменяли мебель, хоть не везде это требовалось, поставили интерактивные доски, поставили металлические двери на лестницы, обнесли все заборами, посадили охрану. Дети школу любить больше не стали, знания качественнее тоже не стали давать. Вот почему у нас так, сколько не вбухивают денег, а ни образование, ни медицина качественно не меняются? В какой консерватории надо что-то подправить?

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
29
Tiuring 7515 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 23:18

 

 А не обзавтракаются? Не много? А что можно сейчас на 13 руб купить? Детского счастья... 

 А что купили за 13 серебренников? Вот и думайте при голосовании на выборах.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 23/08/2021 в 23:34

С барского плеча) Перед выборами шикуют)) 13 рублей и ни вчем себе не отказывайте) "...усиленным завтраком кормите..." - вот так забота, ТРИНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ)

У нас чиновники как Российские футболисты, есть стратегия, а в результате все уныло)

Аватар пользователя Касмея
постов:
417
Касмея
- 24/08/2021 в 14:31

Будь здоров, губернатор!

Аватар пользователя Пессимист
постов:
264
Пессимист (Севастополь)
- 26/08/2021 в 12:46

А чо так много. Может 13 кореек хватило бы.....