58
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Черноречье под Севастополем появится элитный коттеджный поселок

У реки Черной собираются строить 100 домов на десятки миллионов рублей. Взамен сельчанам обещают водопровод и канализацию, но они об этом не знают.

Обсуждение (58)

Аватар пользователя iwanwed
постов:
127
iwanwed (Севастополь)
- 09/08/2018 в 16:31

Это в водоохранной зоне? В 500 метрах от которой даже машину останавливать нельзя простым людям?smile

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 16:32

И ВСЕ ТАКИ, ОНА ВЕРТИТСЯ!   И все таки он есть. Есть этот неизвестный никому,но активно реализуемый план застройки Севастополя!  Узнать бы, где его прячут. Берегут как зеницу ока. Тайна.

Меня сейчас снова забанят,но все равно скажу:  Алтбаева!  Вы вообще зачем там находитесь! ? Позор какой то! 

 

Аватар пользователя лучик света
постов:
182
лучик света (Севастополь)
- 09/08/2018 в 16:36

Хорошо знаю окрестности Черноречья, но так и не поняла где это планируется, карта ничего не обьясняет

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 16:38

"Развитие города Севастополя" в действии. 

Обман, коррупция, "обмен земли" на "улучшение условий жизни" / водопровод и канализацию /

Как я ни предупреждал, что так и будет, никто и слушать не захотел... тем более закрыть возможность врио с "командой" перейти к планам захвата и дележа севастопольской земли.

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 16:40

А сейчас есть смелые граждане выступить против дележа достояния предков - земель Севастополя?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1284
Ластик (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:04

 Это же Мокрая луговина! Там заказник надо было делать....

Аватар пользователя nord
постов:
8918
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 17:12

И сколько город воды не получит от этих элитариев с бассейнами? Где план города?На основании каких хотелок каких ФИО будет разрешено и кем в водоохранной зоне данное строительство?И кто утвердил - ФАМИЛИЮ!!!

Аватар пользователя nord
постов:
8918
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 17:15

to Язычник: Это не свои, это бандиты из 90-х, добравшиеся до кормушки власти в стране.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
129
Евгений Солопов (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:15

за 4г. надо было прозреть, голосовать в марте правильно....

Аватар пользователя rjnz
постов:
1395
rjnz (Балаклава)
- 09/08/2018 в 17:18

Не для этих, элитных, собираются забетонировать берега реки Черная???

Аватар пользователя 1965
постов:
7526
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/08/2018 в 17:21

   Вот и прекрасно!

   

Аватар пользователя Язычник
постов:
81
Язычник (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:24

Мой пост убрали. Цензура. Боятся наших правдивых выссказыварий. Котеджи в водоохранной зоне это уже перебор. Это что же вредительство?

Аватар пользователя nord
постов:
8918
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 17:29

Каньон реки Черная - один из красивейших в Крыму. У этих элитных губа не дура..

to Евгений Солопов:  Все стадии метаморфоз - от эйфории до злости уже пройдены. Между властью и народом уже не трещина - пропасть. Когда эти провластники , не стесняясь, обвиняют нищих людей в лени и тупости, этой власти недолго осталось... Волшебники прилетают, но мы от них уже ничего не ждем, так же как и они в упор не замечают людей, которые им вверили свои судьбы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
103
Breeze (Россия)
- 09/08/2018 в 17:29

Туристам и их родственникам от Ижевска до Москвы нужно же где-то жить (или хотя бы летом приехать на солнце) Так что тут все по принципу - куй железо пока горячо (пока есть власть, а то мало ли что впереди будет....)

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:31

Согласно Земельному кодексу РФ,Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

 

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

 

4. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на расстоянии не более тридцати километров от границ сельских населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства.

      Пора,видимо,ЗС выражать недоверие  правительству,по-хамски нарушающему законодательство.

 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
15
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 09/08/2018 в 17:47

Хорош шкварчать! Пригород должен развиваться.. Сам бы там с удовольствием приобрёл земельный участок - место супер, да и продать его потом можно в разы дороже.. Обратите внимание на проект - всё очень аккуратно и красиво (главное - запретить обносить каменными заборами территории), ну и местным проведут коммуникации.

Аватар пользователя dancha7
постов:
1865
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 17:52

to Σεβαστο πολις:  "А сейчас есть смелые граждане выступить против дележа достояния предков - земель Севастополя?"

"Кроме Вас НИ-КО-ГО. smile Остаётся только, для того чтобы еще больше возвеличить в глазах севастопольцев светлый образ Ваш, поподробнее узнать, убираетесь ли Вы в Вашем собственном подъезде. И доносите ли мусор из квартиры до мусорных баков. Каков будет Ваш положительный ответ? А вот соседи жалуются... hysterical

Аватар пользователя gevic
постов:
5481
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 17:52

 ​to 1965:

О-о-о,  как  это  прекрасно сливать  вчерашнее  пиво в речку и  мыть там  «Кайены» и  «Крузаки» в  аккурат  до  городского водозабора !.... 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
36
Ирокез (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:01

В вопросе с земельными наделами в городе БАРДАК!! Что за стройка и очень активная за Терновкой в ВОДООХРАННОЙ зоне на месте деревушки Гористое (Ай-Тодор)?! Что за заборы из бетона появляются по Большой Севастопольской тропе?! Депутаты, АУ!!!

 

Аватар пользователя nord
постов:
8918
nord (севастополь)
- 09/08/2018 в 18:10

to Ирокез: У депутатов каникулы. 

Аватар пользователя gevic
постов:
5481
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 18:14

to Ластик:   to rjnz:  

 

Очень  трогает и обнадёживает формулировка «элитарный» и  обилие всяких несбыточных  «социальных морковок»  о  воде  из скважин  и  канализации аж до... несуществующих очистных. 

Увы !  Элитоз  - это  наша  национальная  болезнь. За  неё мы  в  очередной  бессмысленный  и  беспощадный  раз голосовали  в  девяностых. Голосуем и  сегодня.  Всей  своей  бестолочью и  надеждой  как-то  вдруг  втихаря «элитаризоваться».  Даже  через  тотальный педикулёз и прочие  мелочи  жизни..

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:15

Чем больше воды  перехватят  в элитном поселке,тем меньше ее будет в Чернореченском водохранилище. Зачем создавать лишний фактор риска в засушливые годы.когда уровень воды в водохранилище достигает критических отметок.когда уже нельзя больше брать воду ?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2210
гейзер (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:17

Пользоваться частным водоводом и канализацией вроде бы разрешат и жителям всего села, если они одобрят предлагаемые проекты.

А если не одобрят, то всё равно построят, но пользоваться не разрешат.Так?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 18:28

Как мило smile, Данченко ревнует ok

to Σεβαστο πολις:  "А сейчас есть смелые граждане выступить против дележа достояния предков - земель Севастополя?" "Кроме Вас НИ-КО-ГО.  Остаётся только, для того чтобы еще больше возвеличить в глазах севастопольцев светлый образ Ваш,...

 Это при том (!) что пишу по методике самого А. В. Данченко, и ещё не начал писать совсем в его стиле о себе "глав разведчик" и тому подобное haha

поподробнее узнать, убираетесь ли Вы в Вашем собственном подъезде. И доносите ли мусор из квартиры до мусорных баков. Каков будет Ваш положительный ответ? А вот соседи жалуются

Шаблон, ничего остроумного и даже глупо... 

Полагаю, А. В. Данченко даёт подобными вбросами мне посыл публично ответить (не на Форпосте) и мне есть что сказать, что показать, что объяснить и что доказать ... Ведь я не себя самого продвигаю (для этого у меня достаточно знаний, но не было желания).

Мотивы мои и намерение - выразить для начала ясно и понятно свою позицию.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 18:32

Намного хуже, чем вредительство. Это факт - землями распоряжаются те, кому они не принадлежать ни по праву, ни по закону, ни по человеческим понятиям. Правительство предназначено для правильного управления городом на благо горожан, и на благо страны.

Но никак не для собственного благополучия и наживы. Потому что за свои должности ОНИ получают должностные оклады (и ещё много чего)...

Мой пост убрали. Цензура. Боятся наших правдивых выссказыварий. Котеджи в водоохранной зоне это уже перебор. Это что же вредительство?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18559
Линьков (Севастополь)
- 09/08/2018 в 18:32

Офигетьsorry

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
621
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 18:35

Небезызвестный экзит-полл

(Севастополь (с 1990))

09 августа 2018 - 17:47

Хорош шкварчать! Пригород должен развиваться.. Сам бы там с удовольствием приобрёл земельный участок - место супер, да и продать его потом можно в разы дороже.. Обратите внимание на проект - всё очень аккуратно и красиво (главное - запретить обносить каменными заборами территории), ну и местным проведут коммуникации. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////\ Вот видите, и представитель населения высказался "ЗА". 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
621
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 18:38

strelec

 

Согласно Земельному кодексу РФ,Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

 

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

 

4. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на расстоянии не более тридцати километров от границ сельских населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства.

      Пора,видимо,ЗС выражать недоверие  правительству,по-хамски нарушающему законодательство. ///

////// А вот это сомнительно. Вряд ли законодательное собрание города русской славы, города героя выразит недоверие правительству за это.  Думаю, что оно, ЗС, даже и попытки не сделает.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
165
r.hanter (sevastopol)
- 09/08/2018 в 19:02

да поздно возмущаться...правовое поле РФ любит большие деньги,а водопровод и канализация...перед выборами тоже обещают всё и всем.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
616
Товарищь (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:06

верно! 1000%

Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990)) 09 августа 2018 - 17:47 Хорош шкварчать! Пригород должен развиваться.. Сам бы там с удовольствием приобрёл земельный участок - место супер, да и продать его потом можно в разы дороже.. Обратите внимание на проект - всё очень аккуратно и красиво (главное - запретить обносить каменными заборами территории), ну и местным проведут коммуникации. /////
/\ Вот видите, и представитель населения высказался "ЗА". 

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 19:08

Подумал, решил, что разумно добавить, расставить все точки над ï - кто меня знает лично, те знают, что позиции выбираю, занимаю плацдарм и держу, не взирая... Это о позиции...

Касательно Данченко, то один этот пример "переобувания на ходу" показателен и говорит сам за себя:

В правительстве Севастополя упразднили девять управлений | 
dancha7 (Севастополь) 26 сентября 2016 - 17:53
невменяйло столько набрал дармоедов, что их можно сокращать тысячами. И это не гипербола. Молодец, новый губернатор! Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Есть такие, "дипломаты", меняют мнения и позиции "по ветру", и всегда легко найдут объяснения, почему так и почему иначе...

У меня всё.

Доклад окончил.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10989
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2018 в 19:12

В Черноречье под Севастополем появится элитный коттеджный поселок.  У реки Черной собираются строить 100 домов на десятки миллионов рублей. Взамен сельчанам обещают водопровод и канализацию  hysterical

Снова зеркальца и бусы для папуасов!  И вообще, в этой стране, имеется кто-то кроме элиты??

Пользоваться частным водоводом и канализацией вроде бы разрешат и жителям всего села, если они одобрят предлагаемые проекты.

Да у нас оказывается, город феодального значения в  феодальном государстве, в котором введено крепостное право!?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 09/08/2018 в 19:14

А вот это сомнительно. Вряд ли законодательное собрание города русской славы, города героя выразит недоверие правительству за это.  Думаю, что оно, ЗС, даже и попытки не сделает

Относительно ЗС - словами И. В. Сталина / Джугашвили: "Другого Законодательного Собрания у меня для вас нет", в смысле, возможно стоит поискать компромиссов и найти возможность решать нынешние проблемы совместно: депутаты вместе с горожанами. От горожан предложения от депутатов - принятие нужных решений и актов.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2210
гейзер (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:27

Согласно Земельному кодексу РФ,Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

 

Земли собираются вывезти из сельхозназначения. Для этого и собирают "общественные слушания".   И пора бы уже понять, что здесь действуют правила Хезкат -Ишуб.

Аватар пользователя Банщик
постов:
16952
Банщик
- 09/08/2018 в 19:32

Вот и нашлись два миллиарда.Деньги работают на город...hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:46

to гейзер:  

 

Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"

Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию

 

 

1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:

 

1) с консервацией земель;

 

2) с созданием особо охраняемых природных территорий или с отнесением земель к землям природоохранного, историко-культурного, рекреационного и иного особо ценного назначения;

и т.п. ,но в целях создания элитных поселков ИЖС перевод не предусмотрен.

 

    и еще раз п.4 ст.78 ЗК РФ:4. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на расстоянии не более тридцати километров от границ сельских населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства.

Аватар пользователя Матильда К
постов:
27
Матильда К
- 09/08/2018 в 19:54

Элитный поселок... Новая Швабия, Новая Зеландия, Новая Каледония, Крымская Калифорния или Новая Удмуртия.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2210
гейзер (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:27

to strelec:   Вы забыли, что наш регион находится в переходном периоде и законы РФ как бы в не закона :).  А губер с гоп.компашкой собирается ещё продлить "зону беззакония" до 2022 года. И получил "Добро".

Аватар пользователя гейзер
постов:
2210
гейзер (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:29

to Матильда К:  И село со своими крепостными уже ждёт :).

Аватар пользователя OlegY
постов:
3031
OlegY (Севастополь)
- 09/08/2018 в 20:47

Э нет, обязательства выделения и перевод из сельхоз земель в ИЖС (а то шустрые выискались, сейчас землю на халяву переведут, а потом с посёлка будут трясти ещё бабки чтобы им улицы и всю инфраструктуру за общий счёт делали) должны быть чётко прописаны в договоре между посёлком и тем кто представляет это объединение застройщиков. А то все эти сказки для слабоумных пускай рассказывают, а если всё прописать грамотно и чтобы потом можно было взыскать, если чего-то не реализовано, то глядишь эти "инвесторы" мигом испарятся.

Возможно появление неподалеку и новопоселковых школы и детсада, молочной кухни, аптеки, банка, почты и даже пункта приема вторсырья.

Аватар пользователя strelec
постов:
13339
strelec (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:02

to гейзер:  Однако,судебные решения принимаются именем РФ и со ссылкой на статьи  кодексов РФ.Отмазки "про переходный период" не дают права нарушать законодательство РФ.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
201
ВинниПух (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:04

Аватар пользователя irchin
постов:
741
irchin (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:05

Очень грустно. Как было все, так и осталось. Ничего личного, только деньги. Зато наверное высокими лозунгами прикрываются. Да, сначала были временщики с Украины, теперь с материка российского. В целом НИЧЕГО не изменилось.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2210
гейзер (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:20

Отмазки "про переходный период" не дают права нарушать законодательство РФ.

 

Ну, ну. тогда можно спать спокойно )).

Аватар пользователя Good Luck
постов:
9
Good Luck (Севастополь)
- 09/08/2018 в 21:49

По генплану Севастополя в Байдарской долине  часть земель с/х назначения (ж3.42 ж3.48) переводится под малоэтажное строительство.bye2

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
124
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 09/08/2018 в 22:04

В Новой Зеландии дома гораздо скромнее и ниже, всё деревянное, и ограждения пониже, там, где они есть. Эти особняки будут с размахом, по-нашему, по-русски... Немного напоминает богатые районы Мальмё, но и там дома поменьше.

Элитный поселок... Новая Швабия, Новая Зеландия, Новая Каледония, Крымская Калифорния или Новая Удмуртия.

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
17
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 10/08/2018 в 7:17

Севастопольцы! Встаньте на защиту чистой питьевой воды! Запретить беспредел!

Аватар пользователя zagava
постов:
5357
zagava (Инкерман)
- 10/08/2018 в 7:31

Промышленность угроблена. Теперь, похоже,  господа  желают добить сельское хозяйство в регионе - одним не нравятся сады, другим виноградники.  Воды нет, канализации нет, работы нет. А куда столько строят и для кого, если и так новострои пустыми стоят?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2057
Тина Севастополь
- 10/08/2018 в 7:34

Для многодетных семей земли нет. Сказали в правительстве.haha

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
863
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 10/08/2018 в 7:43

 

Промышленность угроблена. Теперь, похоже,  господа  желают добить сельское хозяйство в регионе - одним не нравятся сады, другим виноградники.  Воды нет, канализации нет, работы нет. А куда столько строят и для кого, если и так новострои пустыми стоят?

 Промышленность не нужна - конкуренция китайским товарам не по душе китайским руководителям. А РФ работает на КНР. Сельхоз производство не нужно по большому счёту - в той же Европе это дотационная отрасль (!!! гос-во выплачивает пособия сельхоз производителям, что делается в РФ лишь "блатным" сельхозолигархам). Желающие приобрести недвижимость есть - под них и выводятся из оборота сельхоз назначения земли.

И это не "рубка корня" и не "пиление сука", это тупое бездумное обворовывание самих себя, лишение самих себя завтрашнего светлого будущего. Правда мало кто это понимает, ведь нынешний уровень понимания такой: "есть деньги, я всё куплю / всё купим", типа турки вырастят... Реальное безумие. "Палата N 6" (Чехов показал именно аспект не восприятия рнальности до того, как люди оказываются сами в известных обстоятельствах)

Страницы