Севастополь

В центре Севастополя на газоне трое суток лежала беспомощная женщина

62-летняя жительница Севастополя не могла подняться, но от госпитализации отказывалась.

В центре Севастополя на газоне трое суток лежала беспомощная женщина

В историческом центре Севастополя на улице Гоголя во дворе жилого многоквартирного дома №20-в прямо на газоне больше трёх суток лежала беспомощная женщина. Она выглядела как бездомная и производила впечатление умирающей.

Об этом в редакцию ForPost сообщила местная жительница.

Она рассказала, что три дня подряд к лежащей женщине приезжают скорая, полиция, а потом уезжают, оставляя женщину на газоне.

Вечером 31 июля к обессиленной женщине снова приехали полиция и карета «скорой», – сообщил корреспондент ForPost с места событий. Женщина просто лежала на земле. Сама она была вся в грязи, от неё исходил страшный запах.

Медики осмотрели женщину и приняли решение тут же госпитализировать её в Первую городскую больницу.

Удалось выяснить, что женщину зовут Нина и ей 62 года.

По словам жителей дома №20-в на улице Гоголя, эта женщина когда-то жила в третьем подъезде этого дома около 20 лет подряд. Соседи говорят, что она злоупотребляла алкоголем. А около 10 лет назад лишилась своей квартиры.

Местные жители также рассказали ForPost, что у их бывшей соседки есть благополучная дочь и мать, которая живёт в деревне.

Информация о женщине передана уполномоченную по правам человека в Севастополе Павлу Буцаю, который обещал обратиться к властям с просьбой оказать помощь человеку, оказавшему в столь сложной ситуации.

Павел Истомин

Фото: Саша Ахтемко

9382
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Gitbny
117

А когда ночлежку соорудят для бомжей? Фактически это будет дом престарелых для бедных и инвалидов. Скоро зима- хотябы в подвале тёплом и сухом соорудили временно. Где Журавлёва- защитница Бомжей? Чего не бьёт во все колокола?

 

Profile picture for user narumbol
16397

Женщина просто лежала на земле. Сама она была вся в грязи, от неё исходил страшный запах.

Ну 3 дня пролежать, не вставая, понятно, что не ромашками благоухать будешь...

Ни детям, ни родителям не нужна, так бухать надо меньше! thinking

Profile picture for user Салгир
1097

Эта не такая уж и престарелая пьянчуга по видимому не нужна благополучной дочери и матери. Сама себе выбрала такую жизнь, лично мне ее нисколько не жалко и почему у кого-то должна болеть голова куда пристроить эту тетку?

Profile picture for user Gitbny
117

to Салгир:  Алкоголизм и наркомания это болезнь.

Эта не такая уж и престарелая пьянчуга по видимому не нужна благополучной дочери и матери. Сама себе выбрала такую жизнь, лично мне ее нисколько не жалко и почему у кого-то должна болеть голова куда пристроить эту тетку?

 

 

Алкоголизм, интоксикация, отравление, делирий и другие болезни и их коды в соответствии с Международной классификацией болезней 10-го пересмотра. Связанные с употреблением алкоголя болезни располагаются под кодами Z 71.4, Z 50.2, Z 72.1, Z 81.1, блоке F10.0-F11 (алкоголизм и хронический алкоголизм) и других кодах, классифицирующих связанные с злоупотреблением спиртным заболевания. Классификация алкоголизма по МКБ-10: Z71.4 — Консультирование и наблюдение по поводу алкоголизма. Z50.2 — Реабилитация лиц, страдающих алкоголизмом. Q86.0 — Алкогольный синдром у плода (дизморфия). G31.2 — Дегенераци

 

Profile picture for user madagarova
5860

"62-летняя жительница Севастополя не могла поднятьСЯ, но от госпитализации отказывалась".

Profile picture for user Ramir
290

Все больше убеждаешься- что-то не так в нашем "королевстве"! Детей вместо оздоровления ,травят и утверждают- "все всё врут,у нас все хорошо",эпидемия менингита в детском саду- "все всё врут- у нас все хорошо", 12-ти этажный дом с выгребной ямой вместо городской  каналицации-"у нас все хорошо, все все врут"!!Мусор оплачивать по 200руб /кг-"все все врут-у нас все хорошо"?!!Кто врет и кому хорошо??!!

Profile picture for user южный
651

to funtirina:  

Это святые люди. Вы так сможете? Я - нет.

Главное, что Вас это зацепило и Вы поняли. Так и Я не смогу. Меняются люди и их души, в том числе и в нашем городе. В 50х-70х о подобном случае в городе и представить было невозможно.

Profile picture for user опять завтра
351

to Салгир:  От сумы и от тюрьмы.......Подумайте....

Profile picture for user Inna H.
670

Ни детям, ни родителям не нужна, так бухать надо меньше! 

Как говорится,от сумы и  от тюрьмы..Не зарекайтесь,кто знает как с вами судьба сыграет и кому будете нужны - "благополучным детям",а может и ни кому.Про мать 62 -летней бабушки даже не говорю,матери должно быть не меньше 80.

Profile picture for user Партизан
1176

В моем районе продолжает жить в разрушенном сарае стеклопункта беспомощный бомж-колясочник. У него есть друган ходячий бомж, который ему помогает. Они как-то существуют может быть им подают деньги. Бомжа-инвалида никто не лечит, т.к. у него явно нет документов и страховки и ему с каждым днем становится все хуже. Последний раз я его видела сидящим на инвалидном кресле уже без штанов. Ноги у него совсем распухли и покрылись болячками, они выглядят как трехлитровые банки. Брюки на него в таком состоянии уже не налазят. Из своего сарая он никуда не выезжает, крыша сарая протекает. В общем бомжа никто не лечит и ему становится все хуже и он выглядит с каждым днем все страшнее. Но он еще не старый. Быстро не помрет, помучается еще... В интернете я вычитала про севастопольскую организацию помощи бездомным "Инициатива" но контактов с ней нигде не нашла.  Что делать? Не знаю... Участковый районный явно в курсе. Но никто ничего не делает. При СССР такого себе и представить было нельзя. Все ходят мимо, дети смотрят.... кошмар.

Profile picture for user allusa
8019

О приютах для животных кричат,а для людей? Даже в царские времена были ночлежки..

Profile picture for user Gitbny
117

to Партизан:  А за собачек и кошек переживают. Надо разрешить Эвтаназию. Что бы не мучились. За убийство бомжа дают срок- а за медленное убийство с мучениями срок никому с чиновников не дают.

Profile picture for user Партизан
1176

to Gitbny:  Эвтаназию разрешают когда уже овощ, а это нормальный еще человек не старый и в полном сознании, но он беспомощный. На приюты для бездомных животных денег везде собирают и их спонсоры содержат. А люди для людей не делают ничего. А я считаю что какой бы он грешник не был, все это больше всего говорит об окружающих. Какое общество.

Profile picture for user Тополь-М
721

to Gitbny:  

 Алкоголизм и наркомания это болезнь.

В подобных случаях, болезнь - это итог! А до этого было веселье, удовольствие, кайф, пофигизм к своим родным и близким, эгоизм. Представьте, сколько горя приносит своим родителям и детям вечно непросыхающая рожа в семье? Изо дня в день, из года в год - перегар, пьяные базары, скандалы, дебоши, выяснения отношений, безденежье. Такие люди редко задумываются, как ростут их дети, как питаются, во что одеваются и какое чувство ущербности и стыда они испытывают перед своими сверстниками. Я, например, не берусь осуждать детей алкашей и наркоманов, за равнодушие и отсутствие любви к своим родителям - какое отношение дети получили к себе, такое и отдают, другого они не видели.

Profile picture for user Партизан
1176

to Тополь-М:  Алкоголизм и наркомания это болезнь, еще у этих болезней есть социальная причина или психическая. Часто человек не может перенести или пережить происходящее, не может приспособиться и уходит в алкоголь и наркотики. А всем вокруг пофиг. Судя по комментариям, у нас в обществе царит гуманизм. Когда человек становится полностью беспомощным, за него отвечает общество.

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

to Gitbny:  Эвтаназию разрешают когда уже овощ, а это нормальный еще человек не старый и в полном сознании, но он беспомощный. На приюты для бездомных животных денег везде собирают и их спонсоры содержат. А люди для людей не делают ничего. А я считаю что какой бы он грешник не был, все это больше всего говорит об окружающих. Какое общество.

может быть для животных собирают потому что они не виноваты, что бездомные и у них нет выбора, а еще есть куча уродов издевающихся над животными? а у человека всегда есть выбор- пить или не пить, жить или не жить, учиться или быть дураком, творить доброе или быть тварью и подонком, а выбор алкоголика не должен ложиться на карман и так бедных трудяг... налоги повышают.... зарплаты уменьшаются, а трудяге еще своих детей кормить и учить нужно,потому что жизнь: "Она дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое ..." . И давайте, закидывайте тапками сколько хотите, я останусь при своем мнении- хочет сдохнуть- пусть сдохнет, алкоголиков-наркоманов бывших не бывает.

Profile picture for user roach
226

... некоторые коменты заставили вспомнить пост " Хомякам, погибшим в боях за правду  " (само-собой  и предыдущий "Арбайтен, ***ди!") известного автора ЖЖ под ником du_bel.

Бабушки, просящие милостыню 

Потрясающий по силе аргумент. Сразу хочется плакать и наложить на себя руки. Болит совесть, болит. За всех бабушек мира от Калининграда до Находки. Всю ночь по именам их вспоминаешь. А утром пойдешь в ближайший храм, выпросить прощения у Бога за государство, что не накормило их с клювика. А там эти твари бомжихи пройти не дают, спившиеся и нахальные. Или профессионалки. Пошлешь их на ***, да и вернешься обратно, к своей бабушке пирожков с мясом пожрать.

Так, стоп. Значит, это не мои бабушки там? А чьи? Может твои, хомяк?

Profile picture for user Партизан
1176

to ssh123@yandex.ru:  Кстати да, я в своем счастливом советском детстве такого не видела. А нынешние дети, если видят, то так им и надо... спасибо их родителям и рыночной экономике. Я думаю им это запомнится на всю жизнь.

Profile picture for user Товарищь
1342

браво .1000%

Эта не такая уж и престарелая пьянчуга по видимому не нужна благополучной дочери и матери. Сама себе выбрала такую жизнь, лично мне ее нисколько не жалко и почему у кого-то должна болеть голова куда пристроить эту тетку?

 

Profile picture for user Невзоров
1844

в царские времена были ночлежки, а в советские были вытрезвители, психдиспансеры и Соловки. Кстати, ночлежки и приюты чаще всего располагались при церквях. Много сейчас таких?

Profile picture for user За Союз
15634

Народ, вы чего? Какой-никакой, но это человек! Вы понимаете, человек!  У каждого из них свои обстоятельства, которые вынудили их оказаться на улице. Кого-то сократили на работе, а пенсию ещё не дали, а ушлые люди помогли расстаться с жильём и всё - человек в жизненном тупике. Кто-то может со 100% гарантией быть уверенным, что такое не произойдёт с ним лично?  Однозначно должны быть воссозданы все социальные учреждения для одиноких больных и инвалидов, а также ЛТП для сознательных тунеядцев-алкоголиков. И естественно всех бомжей должны забирать с улиц, и в зависимости от обстоятельств распределять по этим заведениям. 

Profile picture for user OlegY
3360

 

Детей вместо оздоровления ,травят и утверждают- "все всё врут,у нас все хорошо"

Насколько я помню, то не травят, а не соблюдают санитарные нормы и заражают.

Мусор оплачивать по 200руб /кг-"все все врут-у нас все хорошо"?!!Кто врет и кому хорошо??!!

 Про мусор по 200 руб/кг это какой бред, откуда цифры?

Profile picture for user Amitofus
39

Всем плакальщикам по несчастным алкашам желаю иметь таких соседями, лучше чтобы над вами жили. Лет через 5 вы будете желать алкашам одного - смерти.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Как-то на той же улице Гоголя появилась молодая женщина - бомж. Мне её стало жалко -ходила мимо на работу -стало холодно -я ей принесла одеяло, потом свою старую кожаную куртку с мехом, шапку, что-то ещё, чего-то говорили о законе и что можно поехать в отдалённый посёлок и там где-то найти домик и жить работая, не помню что-то ещё.

Вроде как чего-то они стали помогать продавцам  магазина продуктового, им там чего-то платили. Уже не всегда выглядела пьяной. Но потом..... прошло время...и вижу её без моей куртки конечно, вообще без всего, опять пьяную, опять....но мне уже не было её жалко. Человек сам выбирает как ему жить -если человек оступился  - помочь надо. Но если это делается постоянно, то при чём здесь другие люди? И почему одним надо помогать, а другие - не бомжы должны всё сами, иногда превозмогая такие и физические и душевные боли,что некоторым бомжам и не снилось.

Profile picture for user lara-lr3
880

 

  to Gitbny:  Эвтаназию разрешают когда уже овощ, а это нормальный еще человек не старый и в полном сознании, но он беспомощный. На приюты для бездомных животных денег везде собирают и их спонсоры содержат. А люди для людей не делают ничего. А я считаю что какой бы он грешник не был, все это больше всего говорит об окружающих. Какое общество. может быть для животных собирают потому что они не виноваты, что бездомные и у них нет выбора, а еще есть куча уродов издевающихся над животными? а у человека всегда есть выбор- пить или не пить, жить или не жить, учиться или быть дураком, творить доброе или быть тварью и подонком, а выбор алкоголика не должен ложиться на карман и так бедных трудяг... налоги повышают.... зарплаты уменьшаются, а трудяге еще своих детей кормить и учить нужно,потому что жизнь: "Она дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое ..." . И давайте, закидывайте тапками сколько хотите, я останусь при своем мнении- хочет сдохнуть- пусть сдохнет, алкоголиков-наркоманов бывших не бывает.

 Полностью согласна! Животные свою судьбу не выбирают и в том,что они на улице виноват человек. А у человека всегда есть выбор,оставаться человеком или стать отбросом общества. И никогда не поверю,что на этом очень долгом пути,никто из родных и друзей не пытался им помочь и остановить. Они сами сделали свой выбор. Собственного жилья нет у многих,но они работают и оплачивают съемное жильё,а кто то выбирает жизнь на помойке.

Profile picture for user Южный форт
649

Не сложно представить сколько алкашка попила крови близким родственникам если они от нее отвернулись

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
45

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1776

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2785

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1710