Новости Севастополя

В Артбухте спасли упавшего в воду с пирса мужчину

Служба новостей ForPost

Сегодня утром спасатели «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» в районе мыса Хрустальный, где производится посадка и высадка пассажиров на паром, спасли мужчину, упавшего в воду.

Как рассказывает Василий Цезарь, спасатель ГКУ «ЦГЗ», совершая пересменку, они услышали крики о помощи. Не теряя ни минуты, он с коллегами Анатолием Кругловым, Сергеем Фадеевым, Сергеем Берсеньевым и начальником спасательного поста Виктором Басюком, схватили спасательный круг и конец Александрова и поспешили на помощь тонущему. Мужчина, находящийся в воде, не мог самостоятельно выбраться на берег из-за того, что борт пирса находился слишком высоко.

«Под руководством нашего начальника мы вытащили пострадавшего на сушу и до приезда медицинской бригады оказали ему первую помощь. Сняли с мужчины мокрую одежду, растерли его, после чего напоили горчим чаем», - сказал Василий Цезарь.

7305
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
фея
46
фея

Под руководством нашего начальника. Звучит.

zhanneta
1789
zhanneta

Начальник видимо впереди всех бежал. Смешно читать. Столько пафоса,пять человек упавшего с пирса вытащили. Так это ваша работа!

Светлана Романова
1
Светлана Романова

непонятно. кто этот герой. Все схватили спасательный круг. а он КОНЕЦ Александрова

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

to Светлана Романова


Тоже считаю, что тема "конца Александрова" окончательно не раскрыта. Ну а в целом - молодцы ребята, спасли человека.

sosedka
4400
sosedka

Молодцы, ребята, не растерялись. Есть МУЖЧИНЫ в городе.

demskv
54
demskv

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь) to Светлана Романова Тоже считаю, что тема конца Александрова окончательно не раскрыта. Ну а в целом - молодцы ребята, спасли человека.

Да просто очередная ошибка журналистов и редактора ForPosta )) Написали бы "Спасательный конец Александрова" и фокус внимания был бы смещен, и не было смешания смыслов ))

Что забавно, Forpost изо всех сил критикует работу правительтсва и лично Губернатора Меняйло. В свой же адрес конструктивной критики слышать не хотят, проще забанить на несколько дней пользователя и забыть о критике.
Лично для меня это маркер неспособности идти на диалог, на компромисс. Forpost представляет определенные реакционные "силы" города. В данном случае к чистоте и непредвзятости такого "рупора" выдвигаются особые требования, по крайней мере в период кульминации борьбы.
А воз и ныне там. Это грустно.

СергейЯ
406
СергейЯ

Новость не для обсуждения.

Язвенные комменты и насмешки вообще не к месту, портят человека самого, и репутацию Форпоста как СМИ.

То, что спасали под руководством начальника, говорит нам, что силы спасателей были скоординированы, и начальник был на своем месте. В отличии от многих...

кэт
9595
кэт

Странное возбуждение коммментаторов на морской профессиональный термин. То ли вы севастопольцы те ещё, то ли вам, ребята, гормоны покоя не дают...

А спасателям - спасибо.

sie5
191
sie5

to кэт (Севастополь)

странно то что вы комментируете возбуждение не зная ситуации.

mila710
13562
mila710

К краю пирса всегда надо подходить осторожно, а сегодня было скользко после ливня.

gevic
6529
gevic

to Кулаков (Севастополь) молодцы, что спасли. но написано, как бы это сказать... ...
Сегодня утром, спасатели «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» в районе мыса Хрустальный……..
Да, как-то очень сухо и казённо подано. Даже не вполне разборчиво. Как в письме от отца Фёдора - про улетевшую на мосту в Ростове шляпу.

40a
224
40a

Грустная новость, но как-то весело преподнесена :) С Александровым не понятно, он был или нет?

nudnyj
526
nudnyj

А 4 года назад там человека не спасли. Сколько еще людей должно утонуть, чтобы прикрутили пару железных лестниц по которым можно выбраться - неизвестно.

Или, может крест поставим?

Специалист
251
Специалист

А 4 года назад там человека не спасли. Сколько еще людей должно утонуть, чтобы прикрутили пару железных лестниц по которым можно выбраться - неизвестно.Или, может крест поставим?

Про лестницы тоже сразу подумал, дочитав до места, что человек не смог выбраться из-за высокого пирса. Я удивлён, что в Артбухте нет самых простых спасательных лестниц, смонтированных заподлицо с пирсом. Не каждый местный может сообразить(не говоря уже о гостях), что лестницы есть на пляже Хрустальном (рядом, за углом). Но, до него нужно ещё доплыть,в холодной воде и в зимней одежде.

СергейЯ
406
СергейЯ

Спасибо Форпосту. Отдельные узнали, что такое конец Александрова у спасателей, и перестали хихикать.
А то как дети в первом классе: учительница им про члены предложения, а они ржут, хоть урок отменяй.

В.Корнилов
48
В.Корнилов

. Спасатель ГКУ «ЦГЗ», совершая пересменку, они услышали крики о помощи. Не теряя ни минуты, Василий Цезарь с Анатолием Кругловым, Сергеем Фадеевым, Сергеем Берсеньевым и начальником спасательного поста Виктором Басюком, схватили... .... и конец Александрова и поспешили на помощь тонущему. Мужчина, находящийся в воде, не мог самостоятельно выбраться на берег из-за того, что борт пирса находился слишком высоко. У меня вопрос возник, а где находится точка спасателей в Арт бухте? Их офис находится примерно в полукилометре от места событий. Где они проводят пересменку? В офисе или на причале? В какое время этот случай зафиксирован?
Самопиар? Или пиар не участвующих? Или что?

Анастасия Гребенкина
163
Анастасия Гребенкина

to nudnyj (Севастополь)

какая шикарная фотка....
Севастопольцы, посмотрите какой чистыйии незастроенный у нас был город, сама артбухта.
На фотке не видно ни мусора, на бутылок.
А к чему мы сейчас пришли?ларектна ларьке, бары, м куча мусора в самом центре города

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Светлана Романова to zhanneta (Севастополь) to фея (севастополь)

Дай Бог чтоб с вами и вашими близкими никогда не случилось утонуть. Берегите себя.

Спасателям спасибо. Не растерялись. В. Басюка с праздником - днем выводы войск.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Специалист (Севастополь) Про лестницы тоже сразу подумал, дочитав до места, что человек не смог выбраться из-за высокого пирса. Я удивлён, что в Артбухте нет самых простых спасательных лестниц, смонтированных заподлицо с пирсом. Не каждый местный может сообразить(не говоря уже о гостях), что лестницы есть на пляже Хрустальном (рядом, за углом). Но, до него нужно ещё доплыть,в холодной воде и в зимней одежде.

На парке Победы та же история. Порезали десять, а приварили две

gevic
6529
gevic

to nudnyj (Севастополь) А 4 года назад там человека не спасли. Сколько еще людей должно утонуть, чтобы .....
Давно бы там уже понавешали шкентелей с мусингами. Из старых швартовных канатов. Не меньше, чем на год хватало бы при всех штормах.
А то всё на подвиги с «концом Александрова» уповаем. А если он припозднится , потемну да за чаем ?....

Токумен
1930
Токумен

"Конец Александрова" - такой же обычный профессиональный термин, как скажем, гайка Ротта, скоба Кентера, шайба Гровера, кольцо Зейгера, краник Маевского и т.д. Ничего смешного здесь не вижу. А такие серьёзные люди, как математики, вовсю пользуются "формулой Тейлора с остаточным членом в форме Лагранжа", даже не улыбаясь.
А то, что нашим набережным и пассажирским причалам не хватает таких примитивных, но действенных средств безопасности, как обычные стационарные металлические трапики - это факт! Хотя бы через каждые 70 - 80 метров. Не говоря уже о спасательных кругах и концах Александрова.

Mr.
76
Mr.

главное что все хорошо закончилось

Магистр
79
Магистр

слава богу, жив остался..

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
576

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1466

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6868

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1299

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10263
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1857

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1730

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
691

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4185

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1406