Севастополь

В 2018 году в Севастополе приватизируют 12 госпредприятий

«Союзпечать», «Пансионаты Севастополя», «Севморпорт» и другие. В 2018 году власти Севастополя планируют приватизировать 12 государственных управляющих компаний, что должно положительно отразиться на городской экономике.

В 2018 году в Севастополе приватизируют 12 госпредприятий
Фото:
degrad.ru
ГУП "Севморпорт" станет частной фирмой

В четверг, 26 октября, на заседании городского правительства утвердили план приватизации на следующий год. Власти полагают, что такое решение поможет эффективно использовать городское имущество и оптимизировать структуру государственной собственности Севастополя.

По словам исполняющего обязанности директора департамента по имущественным и земельным отношениям Константина Зимина, в план вошли 12 государственных управляющих компаний. В их числе: «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», «Агентство «Союзпечать», «Единый информационно-расчетный центр», «Пансионаты Севастополя», «Севавтотранс», «Севастопольский морской порт», «Управляющая компания оптово-розничных комплексов», а также управляющие компании: «Север», «Гагаринского района - 2», «Нахимовского района», «Инкерман» и «Стрелецкая бухта».

«Планируемые к преобразованиям госпредприятия не задействованы в осуществлении государственных функций, они осуществляют коммерческую деятельность. Полагаем, что их преобразование из ГУПов в хозяйственное общество положительно отразится на структурных изменениях в экономике Севастополя», - пояснил Зимин и сказал, что постарается выполнить намеченный объём работы в следующем году. 

Елена Журавлёва

2740
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Название статьи немножко неправильно! Нужно так---В 2018 году двенадцать госпредприятий оттяпают у севастопольцев и прихватизируют небедные новые русские.Будут вводить новые выгодные для них  тарифы и ещё больше набивать свой карман и делая обычных севастопольцев ещё беднееcrazy

Profile picture for user Wlarom
1970

Зачем нам держать законодательгое собрание и большой штат администрации? Частный бизнес рулит.

Profile picture for user Jemby
2912

Ожидаемо! ЕИРЦ - посредник, который ничего не производит и не может производить. УК "Стрелецкая бухта", которая еле-еле сводит концы  концами. Не за горами приватизация Водокана и Теплоэнерго. Бригада залетных управленцев работает

Profile picture for user Добрый эльф
76

Севавтотранс!!!! Севморпорт!!!! Ну и апетиты. Такое и приснится не могло в страшном сне.

Profile picture for user Val'ok
1905

Даа, вот так развитие Севастополя....Обыкновенное создание частных кормушек.

А какие речи были в 14-ом. Слов нет....

Profile picture for user Специалист
251

Завод "Парус" приватизировать желающих нет. Ожидаемо. Все прихватизируют "золотые яйца".

Кумовство шагает по России.

В семьях российских академиков медицинских наук — пополнение. У знаменитого академика Чазова, бывшего врача Брежнева, академиком стала дочь Ирина. Кроме научного звания Ирина Евгеньевна унаследовала и отцовское кресло — руководителя Института клинической кардиологии.

У директора "Научного центра здоровья детей" Минздрава академика Баранова академиком стала жена Лейла Сеймуровна. В центре мужа она трудится еще и заместителем директора.

У бывшего зампреда думского комитета по здравоохранению академика Колесникова академиком стала жена Любовь Ильинична. Она руководит "Научным центром проблем здоровья семьи и репродукции человека".

Вопреки давним устоям все дамы выдвигались и избирались в академию по тем же научным секциям, где уже состоят их мужья и отцы.

"Это очень надуманная ситуация. Сначала секция, потом отделение, потом вся академия голосует, идет несколько дней обсуждение. Злые люди, как правило, пытаются в этом увидеть что-то такое", — считает Лео Бокерия, академик РАН, директор "Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева".

Директор знаменитого Бакулевского центра академик Лео Бокерия не нарадуется на свою главную научную сотрудницу и по совместительству дочь Ольгу. Всего в 30 лет эта молодая многодетная женщина стала доктором наук и профессором, а теперь в чуть за 40 избрана в член-корреспонденты РАН.

"Это большая радость для родителей. Я с тревогой смотрю на внуков, которых у меня семь", — признается Бокерия.

Для справки: в советской Академии медицинских наук было 143 действительных члена и 183 члена-корреспондента. Теперь при почти вдвое меньшем, чем в СССР, населении академиков медицины в России 250, а членкоров — 270. Может, и впрямь в расчете на внуков плодятся эти академические вакансии?

"Очень хорошую вещь сделали. Очень много мест в этом году дали для молодых ученых. И академия сильно омолодилась", — подчеркнул Рахим Хаитов, академик РАН, научный руководитель Государственного научного центра "Института иммунологии".

Академик Хаитов — бывший директор НИИ иммунологии, мультимиллионер, совладелец крупнейшего в стране производства вакцин от гриппа. По достижении предельного для директоров государственного НИИ возраста — 70 лет — Рахим Мусаевич перевелся в ранг научных руководителей, передав кресло преемнику.

"Директором является Хаитов Мусар Рахимович. Ему 37 лет. Его недавно избрали членом-корреспондентом Академии наук. Это очень большая должность. Он мой однофамилец. Вы, наверное, догадываетесь, что он мой сын", — рассказал Рахим Хаитов.

Догадаться несложно. Ровно такой же путь недавно проделал Филипп Полеев — сын бывшего директора главной клиники Московской области МОНИКИ Николая Полеева. Отец-академик перешел на научную должность, сын занял его хозяйственную, а теперь еще и избрался в член-корреспонденты.

Также член-корреспондентами Академии медицинских наук намедни стали: Ксения Краснопольская — дочь директора Московского областного НИИ акушерства и гинекологии академика Краснопольского; Алексей Тутельян — сын научного руководителя Института питания РАН академика Тутельян; Николай Коновалов — сын научного руководителя НИИ имени Бурденко академика Коновалова.

Бывшая Российская академия медицинских наук, ныне медицинское отделение РАН, всегда отличалась большой сплоченностью и никогда открытостью. После последних, можно сказать, семейных выборов эта организация и вовсе ушла в себя. Охране приказано никого не пускать, все руководство как бы в отъезде. И никаких комментариев.

Единственный из всех медицинских светил, кто решился — и то в весьма общих выражениях — откреститься от произошедшего, — это 88-летний патриарх НИИ гематологии академик Андрей Воробьев.

"Меня больше всего во всей этой катавасии волнует лицо академии, а не конкретные примеры. Всякого рода кумовство вредоносно, где бы оно себя ни проявляло", — уверен Воробьев.

Онкоцентр имени Блохина на Каширском шоссе. Крупнейшая онкологическая клиника России и Европы, возглавляемая академиком Михаилом Давыдовым-старшим. Михаил Давыдов-младший в 28 лет на базе папиного центра защитил докторскую, через год там же возглавил огромный НИИ клинической онкологии на 1100 коек, а недавно еще и стал членом-корреспондентом РАН.

Profile picture for user aog1966
1477

Приватизируют или сделают АО?

Ув. Форпост, вам за качество материала не стыдно?

Profile picture for user АМакаров
1784

Радоваца надо, харошым людям атходют нинужныя "Пансионаты Севастополя" и прочия бесполезныя 

Profile picture for user Артур Поддубный Севастополь
27

to Линьков (Севастополь):

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Это если от перемены мест слагаемых... а  тут на лицо вычитание!

 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Ускоренными темпами создали ГУП "Севавтотранс".  Приобрели для него по программе некоммерческого лизинга автобусы. А теперь признали экономически не состоявшимся и подлежащим приватизации. И ведь не посадят не кого. 

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Когда читаешь такие новости хочется не просто ругаться,а матерится по черному,что б уши горели,у наших эффективных менеджеров. Запустили группу деятелей,которые в свое жизни мало что создали и мазолей не натирали десятилетиями. Мне очень интересно кто станет акционерами?

Или правительство людей за "лохов" держит? Вам вообще товарищи слабо навести порядки в действующих предприятиях?Или бездарность  и трусливость мешает пикнуть против центра? Мне надолело наблюдать этот цирк и лохотрон для севастопольцев. Мне сейчас даже сложно назвать предприятие в городе,которое эффективно расходует бюджетные средства и не "осваивает" по завышенным ценам и качеству.

Тот же самый ЕИРЦ,он что убыточный?Или эта прокладка мало денег получает или как? Команда Овсянникова на полных парах стремится выслужится и сделать наказы. А так же у меня вопрос,к специалистам,вне планов правительства,разве нет иных форм собственности,без приватизации,а реорганизации?

Искренне жаль,что трусливость все таки берет вверх,потерять карьерный рост или лишиться   работы,среди наших и не наших чиновников. Ведь тихой сапой,по мелочи и не заметно,мы теряем активы города.И потом еще нам будут тыкать что мы висим на шее,тех или иных доноров с регионов России.

А помните Украины и как катерщики "Боливар",точнее их руководство кушало и устами и задами самые прибыльные маршруты?А гос-ву скидывала убыточные рейсы? 

Я думаю многие севастопольцы вспомнят,как приватизация дает эффект,временного латания дыр,а потом всеми правдами и неправдами снижение налогов,и быстрого обогащения заинтересованных лиц,ну а кто умнее,сделает через третьих.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Специалист (Севастополь): Если вы не против,заберу ваш пост к себе на страницы.Подобные разговоры были в програме человек и закон,правда сразу стухло все,как Путин осадил несколько чинуш,что бы не сидели пятыми точками на двух стульях.На этом тишина,ведь федеральным каналам проще всякую непотребность и грязное белье полоскать звезд и трепачей,чем по каждому из "академиков" делать расследование и спец репортажи,у Эрнста не прокатит,а у других кишка тонка,из тех кто уже имеет 6-й разряд по трепу и болтологии! Если мои высказыания обидели чьи то чувста,извиняйте,ну не получается иначе.

Profile picture for user Kinariy
87

Не одного культурного слова, для такой новости на ум не приходит.

 

 

Profile picture for user Nik Nik
1236

В четверг, 26 октября, на заседании городского правительства утвердили план приватизации на следующий год. Власти полагают, что такое решение поможет эффективно использовать городское имущество и оптимизировать структуру государственной собственности Севастополя.

   

Такими действиями власти расписываются в своей неспособности эффективно управлять остатками государственной собственности.

Например, как нужно постараться, чтобы морской порт сделать экономически неэффективным предприятием? А если предприятие по роду деятельности не может быть  экономически не эффективным, то нет ли в этом действии коррупционной составляющей?

Ясно, что в Севастополе частный интерес берет верх не только в застройке общественного пространства, но и в других направлениях экономики города.

В связи с этим возникает вопрос, а на какие действия, направленные на благо города и горожан,  власти вообще способны?

 

Profile picture for user Absolut
2532

Ксения Собчак- как зеркало души. Интервью.(газета "Завтра")

"— Мы — либералы. Это значит, что мы сторонники частной собственности, которая разъединяет людей, вооружает их друг против друга, создает непримиримую вражду между бедными и богатыми, но это проблемы тех кто беден. Бедный это тот кто не хочет работать. Я работаю как вол и поэтому не бедна. 

 Нам говорят: общество, которое рассматривает человека только как орудие своего обогащения, — противочеловечно. Надо понять - в жизни кто то всегда порабощает другого морально и физически.

 Мы, новая сила, — люди, трудом которых создается всё — от гигантских машин до детских игрушек, мы —  хотим теперь иметь столько свободы, чтобы она дала нам возможность со временем завоевать всю власть. Наши лозунги просты — всем частную собственность, все средства производства — в частные руки, вся власть — элите, труд — обязателен для всех. Вы видите — мы не бунтовщики!"

 "Наши идеи растут, они всё ярче разгораются, они охватывают народные массы, молодежь жаждет работать в газпроме а не в поле, стремление разбогатеть, стать равными нам,организует их для борьбы за свободу."

      Как не вспомнить Бухарина с его призывом: "Обогащайтесь!". Вот почему эти прихватизаторы "чубайсята"  боятся Сталина. Менталитет русских им не понятен. Нам постоянно твердят - "покайтесь", привезут "памятник Примирения", уже построена "Стена скорби". Хватило  денег и на "Ельцин-центр" и на "стену Скорби". (На памятник требуется 460 млн руб., большую часть суммы выделяет правительство Москвы).

Вот только на умирающую медицину не находят...Частные фирмы - это высокие заборы, закрытость и охрана.

      "Тяжкий" труд Собчак - циничные пляски в богемных корпоративах. Новые "дворяне" мечтают о прислуге и кормушках на чиновничных должностях. !00-летие ВОСР пройдёт незамеченным

Крейсер "Аврора" уже не снится господам бывшим комсомольцам и партноменклатуре.Есть, правда , вариант увидеть "Аврору" в виде торта в одном из богемных корпоративов и его  торжественное поедание под звонкое пение детского хора ( Музыка В. Шаинского, слова М. Матусовского).

Profile picture for user Иван Данко
758

Тупо сливают городскую собственность заезжим авантюристам, а как правило и вовсе аферистам. Они приедут, выиграют конкурс и распродадут тупо все по запчастям дороже. Городская власть сливает то, что ей не принадлежит. Это собственность не правительства Севастополя, а собственность города Севастополя. Т.е. каждого севастопольца.

И главный вопрос в том, что действительно:

нахрена тогда вообще нужна городская власть и Заксобрание, если они тупро распродают городское имущество частникам? Получается, что и правительство города и Заксоборание мало того, что не нужны, так еще и тупо вредят, распродавая все что осталось заезжим гастролерам. Это просто... Да вовсе нет слов. Одни выражения.

Ну и по ЖКХ. Целую городскую сферу отбирают у города и кидают в частные руки проходимцев-временщиков, которые по очереди будут обдирать население и сваливать из города.  Город ждент взвинчивание цен на ЖКХ и развал целой отрасли.

Profile picture for user Wlarom
1970

Дура 100%/. К. Маркс давным-давно все разложил по полочкам, в отношении частной собственности и капитализма в целом.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Безобразие!  Неужели сейчас нет возможности нормально организовать их работу? Это подлость.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

А в 14 году какие были обещания... Лицемеры.

Profile picture for user Амазонка
2607

Не совсем понятно, как будет происходить приватизация. Будут ли это АО,  в котором контрольный пакет акций будет принадлежать городу или все сразу "в эффективные частные руки". Похоже, Высшая школа экономике в Севастополе в явном фаворе.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
343

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
385

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27968

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11704