Севастополь

Утечку информации о "лесных" торгах подтвердили в правительстве Севастополя

Утечку информации о "лесных" торгах подтвердили в правительстве Севастополя

Заместитель губернатора Алексей Еремеев должен был собрать закрытое совещание после публикации на Forpost,  - сообщил источник, близкий к департаменту внутренней политики.

По его словам, в аппарате губернатора встревожены обнародованными сведениями. Он не исключает, что Алексей Еремеев намерен выяснить, кто из подчиненных Сергея Меняйло мог предоставить информацию о проектах и положениях по предоставлению участков лесного фонда и участков лесного фонда в особо охраняемых природных территориях без утверждения лесохозяйственного регламента.

И.о. заместителя губернатора Евгений Дубовик подтвердил Forpost, что совещание у Алексея Еремеева перенесли. Чиновники собирались выяснить вопросы готовящихся постановлений и положений о торгах. Дубовик предупредил, что не стоит торопиться с выводами и "пытаться что-то командовать правительству", а все "лесные" документы будут предоставлены СМИ после проверки.

- Лесной кодекс у нас вообще в зачаточном состоянии, и почему такая спешка с конкурсом на аренду - завтра будем разбираться. Руководитель лесхоза /Сергей Скоробреха/ говорит, что у него есть согласования вышестоящих инстанций, - убежден Евгений Дубовик.

Напомним, в четверг Forpost сообщал, что региональный штаб ОНФ считает необходимым запрет предоставления участков лесного фонда до утверждения лесохозяйственного регламента Севастополя, как этого требует лесной кодекс РФ.

Негативным примером подобной практики "аренды" может считаться строительство высотных апартаментов на территории многовекового реликтового леса бухты Ласпи (застройщик из группы компаний «Парангон» экс-министра обороны Украины Павла Лебедева).

Активисты ОНФ обратились в правительство для выяснения ситуации. Копия письма отправлена в прокуратуру города Севастополя.

Источник Forpost, знакомый с планом торгов, предполагает, что в управлении лесного хозяйства правительства Севастополя может готовиться прикрытие получения определенных земельных участков заинтересованными лицами. Это места отдыха «Инжир» (Мыс Айя, Аязьма), Торопова дача, Турецкая поляна, Узунджа и другие участки в границах лесной зоны и ЮБК Севастополя. На данный момент он располагает данными о тринадцати с половиной гектарах, по его сведениям, предназначенных аффилированным лицам.

Собеседник опасается, что в проектах постановления и положений правительства Севастополя о выделении земельных участков в аренду половина из 33 заявленных территорий «будет выставлена для маскировки желаемых площадок, а также для создания фона законности и открытости торгов».

В распоряжении Forpost есть проект перечня земельных участков, под которым могла появиться подпись начальника управления лесного хозяйства Сергея Скоробрехи.

Чиновник пояснил, что список на торги вчера должен был рассматриваться правительством, но вопрос был снят с повестки.

- Все лесохозяйство Севастополя разделено на 33 участка для отдыха. Из них самые посещаемые – пять - шесть мест, среди них - Узунжи, Инжир и другие. Именно на вот этих массовых участках встает проблема уборки мусора, очистки и оборудования территории. Это затратная часть, которую мы не в состоянии сами обеспечить. Именно для этого и возникло намерение выставить эти участки на аукцион, чтобы победители, которым участки будут переданы в управление, обеспечивали уборку, содержание. Взамен они смогут облагораживать эту территорию некапитальными строениями, у них будет право предоставлять услуги - место под палатку и другое, - рассказал ForPost Сергей Скоробреха.

Начальник лесхоза отметил, что правительство постарается разработать лесохозяйственный регламент до конца года. В его основу будет положен украинский документ, разработанный в 2011 году, он, по словам чиновника, уже согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства в Москве и получил положительную экспертизу прокуратуры Севастополя.

- /Украинский регламент/ соответствует всем нормам, принятым в РФ, прописан грамотно, нам, по сути, останется лишь изменить название. Официально он не утвержден, но именно им мы пользуемся сейчас, и готовы хоть завтра начинать проведение открытых аукционов, - пояснил Сергей Скоробреха.

7761
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

Лес рубят-щепки летят. Пословица. А у нас по другому- ЛЕС ДЕЛЯТ-ГОЛОВЫ слетят.

Profile picture for user Хомяк_Канарейка
244

А вот, что пишут блогеры подмосковья про Еремеева и шатурский лес

Московские чиновники беспредельничают в лесу

Интересно, а Эллада, про которую написано, что они могут иметь отношение к этому лесодерибану, не с Еремеевым ли о дистрибуции продукции правительственного Севвинзавода договорилась?
Рассказывали, что завод им по себестоимости отдает вино, а эти в три раза накручивают.

Profile picture for user GP
4683

Кто-то на днях возглавил борьбу с коррупцией. Не напомните, кто?

Profile picture for user yrgent
337

проблема уборки мусора, очистки и оборудования территории!!!!!!!!! Да Вы Чё? Как-то раньше справлялись...не надо её оборудовать...там природа сама всё сделала...А теперь феодалы будут...

Profile picture for user Град
1273

Сахалинские пацаны тоже были уверены в своей безнаказанности...

Profile picture for user NKLM
1150

Большие деньги любят тишину.
Гектары заповедных и прибрежных мест, дикие пляжи - это серьезные проекты. И серьезные люди участвуют.
Информация утекла, по-тихому распределить не получилось.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Вас чиновников нужно бить ногами,что бы руки не марать!Вам нужно помнить что леса создавала природа для людей,а не для вас,готовых разрушить все что угодно за деньги и ваши жалкие алчные желания. Вам бы самим на лет 50 давать аренду на льготных условиях где нить на зоне в Магадане,что б ваши потомки долго не могли смыть историю своего рода за пращура - вора и разрушителя!!!!!!!!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

А за убитый учкуевский сосняк,так вобще нужно яйца оторвать............одним словом разрушители.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

.. мне нравится... постепенный возврат в 90-е... первая волна- на патриотизме. Раздадим земли и леса особо отличившимся при освобождении Крыма и Севастополя от захватчиков.Пример- гора ГосфорЮ пляж в Любимовке. Должности особо хлебные , с зарплатами и наделами. Квартиры, авто-это как само собой. .. И самое интересное-это постепенное, но уверенное скрещивание понаехавших чиновников с нашими, преуспевающими в коррупции и порочных связях бизнесменах разного уровня. Типо-Лебедев-Меняйло. И уже ни кто не спрашивает нашего мнения- там, в Москве, решили.. Парк- ПАТРИОТ.. и тут нечего сказать. Само название говорит за себя.

Profile picture for user yrgent
337

а потом понаставят везде ЧоПов, шлагбаумов ... и всё ...в лес только группой, организованно...хотя нет...рожей не вышел...свободен...

Profile picture for user Град
1273

Чем выше нос,тем ниже уважение.Похоже Еремеев и К севастопольцев уже за людей не считают.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Заместитель губернатора Алексей Еремеев:- В аппарате губернатора встревожены обнародованными сведениями.
А Севастополь более встревожен секретностью того, что и как творится аппаратом губернатора " в закулисье" от граждан города!!
И вообще, "строго секретный" Еремеев, Севастополь вам не школа для подготовки разведчиков-конспираторов с Новороссийска, в Севастополе, тайное, всегда будет явным!!

Profile picture for user Радомир
121

Всё больше тайного выходит из тени. Вот они истинные лица и мотивы нашей власти.

Profile picture for user gunzah
6241

Украинских бандито-олигархов сменили русские. Вот и всё. Пошумят-пошумят СМИ и всё затихнет. А природные богатства по-прежнему будут делить богачи, по-русски
, сирым хоть бы проход к морю освободили с...и

Profile picture for user strelec
23914

Складывается впечатление,что в город понаехали урки и
хотят все быстренько распилить "по понятиям".

Profile picture for user Вифлеем
5754

to gunzah (севастополь) Украинских бандито-олигархов сменили русские. Вот и всё. Пошумят-пошумят СМИ и всё затихнет. А природные богатства по-прежнему будут делить богачи, по-русски , сирым хоть бы проход к морю освободили с...и
А вы не только на клавиши нажимайте , а присоеденяйтесь к людям , защищающих Севастополь.

Profile picture for user nayada
147

Нежданчик аппарату губернатора! Теперь надо думу
думать,как выкручиваться!

Profile picture for user Линьков
32078

О плохом.
Безнаказанность рождает безнаказанность.
О хорошем.
Все на виду, почти все.
Ни о плохом, ни о хорошем.
Нужно все проанализировать, чтобы понять, кто друг, кто враг, а, кто так.
Речь не об источнике информации, а о тех, кто «сливает» город и «подливает масла в огонь».
https://www.youtube.com/watch?v=QKcMrabMVYQ

Profile picture for user rjnz
1854

to Вифлеем (Севастополь)А вы не только на клавиши нажимайте , а присоеденяйтесь к людям , защищающих Севастополь.
Где и когда?

Profile picture for user Вифлеем
5754

Ничего себе , самые сладкие кусочки , любимые места отдыха севастопольцев.!!Дождутся , что народ выйдет на митинги , на радость свидомым, тогда будут перед Москвой отвечать.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Очередной "налимчик - начальничек" нарисовался! Ну просто жесть, спалили малину у вороваек! Ай малядэсь "источник"!
Междусобойчик провален, зитц Ерёма идёт по плану в слив!

Profile picture for user гейзер
3341

"Еремееву предполагается отдать только что сформированный департамент «переданных» федеральных полномочий, где самым лакомым куском будет лесное и охотничье хозяйство с землями и лесами, а также гидротехническими сооружениями, куда пойдут инвестиции на реконструкцию с возможной последующей сдачей в аренду. " (с)
Видимо уже возглавил департамент. "Опыт" по московской области имеется )).

Profile picture for user Вифлеем
5754

to rjnz (Балаклава)

У нас много общественных организаций защищающих интересы города , вот и присоединяйтесь к ним.

Profile picture for user Линьков
32078

7,62 мм В.С. (Севастополь)

Очередной налимчик - начальничек нарисовался! Ну просто жесть, спалили малину у вороваек! Ай малядэсь источник ! Междусобойчик провален, зитц Ерёма идёт по плану в слив!

Провал
https://www.youtube.com/watch?v=Zgx_MS20aV8

Profile picture for user Севастополец_я
50

Уважаемый Сергей Скоробреха, пожалуйста, сохраните нашу природу-это легкие нашего замечательного города. Не дайте разграбить то, что осталось. Подумайте, что вы оставите своим детям. Человека помнят по делам его....

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

to Линьков (Севастополь)

Вы всё о Плейшнере!
А я всё о низком, о том,что ниже некуда! ну когда же им дойдёт в головки их сладкия! Что Севастополь. хоть и город пенсионеров и город-гарнизон,но здесь самое низшее образование это техникум (калледж по нонешнему)! Правда было некоторое разбавление "заезжими и прибывшими",но абсолют таков, каждый третий с ВЫСШИМ образованием советского покроя! А как тогда учили, позавидуют сегодняшние плательщики за вузовскую профанацию!
Отсюда, и реакция на "понт" от чинов!

Для меня лично фамилие Скоробреха, просто имя нарицательное!

Profile picture for user Линьков
32078

7,62 мм В.С. (Севастополь)
Я о провале
Прошу извинить, дела!
http://gorodok.tv/episode_play?id=15

Profile picture for user Акимёнок
1644

То хакерская атака, то утечка..Да что ж за невезуха такая.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Вифлеем (Севастополь) to rjnz (Балаклава) У нас много общественных организаций защищающих интересы города , вот и присоединяйтесь к ним.
Организаций то много, а вот защитили ли они хоть один интерес города?

Profile picture for user Мудрый
686

Коррупция в Севастополе? Еремеев? Московская область? Кто? Еремеев? Нет, он же битый, а за таких много дают или им дают.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Не стоит даже задумываться над тем, что в Севастополе произходит наиобыкновеннейшая делёжка и передел всех лакомых кусков и кусочков, - идёт этакий "МОРДОБОЙ"!
Кажется, всем понятное слово, но стоит прочитать его наоборот и мы получим искомое, то, что именно и происходит сейчас во власти Севастополя, от самого низа, до самого верха, каждый норовит "поднять" ровно столько, сколько сможет унести!

Profile picture for user Tinker Bell
679

Обыкновенный передел НАРОДНОГО достояния по хохоловским планам 2011года !!!! это че такое.......!!! и лебедёв опять втихаря делами ворочает Поддерживаю тех кто требует ЗАПРЕТИТЬ курочить природные зоны отдыха.. .хотя народ мог бы не сорить в местах отдыха.. !

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Посмотрите информацию об ОНФ , также "Защитим Севастополь" и другие. Погуглите

Profile picture for user Patriot1
474

"... Из них самые посещаемые – пять - шесть мест, среди них - Узунжи, Инжир и другие. Именно на вот этих массовых участках встает проблема уборки мусора, очистки и оборудования территории. Это затратная часть, которую мы не в состоянии сами обеспечить..рассказал ForPost Сергей Скоробреха.."

Этот "детский лепет" нет смысла даже комментировать.Вопрос только один а почему сами не можете это все сделать, и почему для других участков ( идля всего другого) деньги есть , а для самих лучших -нет?

Такое ощущение ,что лето 2014 года мы еще будем вспоминать не раз - впервые за долгие годы, у людей появилась ЗАКОННАЯ бесплатная возможность безпрепятственного доступа к морю и в лес.
Год прошел и все начинается "в лучших традициях" прошлого - заборы, шлагбаумы и т.д. и т.п.
В Богом созданной природе изначально основные ресурсы -воздух, вода, леса -предназначались для жизни человека, точнее для его выживания. Но некоторым сегодняшним чиновникам ни божьи законы , ни человеческие , как говорится, не указ.

Надежда только на Заксобрание, что смогут законодательно навести здесь порядок.

Profile picture for user Дети Рыбы
220

Лет 15 хожу по лесам Крыма.Люблю активный отдых.Если бы люди только знали сколько в лесах всего понастроено...
А за последний год так строительство рвануло, что над водопадом Козырёк, например, целый коттеджный посёлок вырос.И засирать будут именно этот водопад.А теперь смотрю (п.25) и узаконить решили.Чувствую, что то что при Украине не продавили-сейчас протащат (под шумок и патриотиз м)

Profile picture for user aog1996
475

Это затратная часть, которую мы не в состоянии сами обеспечить. Именно для этого и возникло намерение выставить эти участки на аукцион, чтобы победители, которым участки будут переданы в управление, обеспечивали уборку, содержание. Взамен они смогут облагораживать эту территорию некапитальными строениями, у них будет право предоставлять услуги - место под палатку и другое, - рассказал ForPost Сергей Скоробреха. Вот же сволоч во власти! Полюбилась им дорожка "хороших намерений".

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Вифлеем (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Посмотрите информацию об ОНФ , также Защитим Севастополь и другие. Погуглите
Ситуация, по сравнением с недавним прошлым, не только не улучшается, а наоборот резко ухудшается с каждым днём. То что не успели ограбить при Украине грабят сейчас.
Единичные (временные) успехи ОНФ и др. только подчёркивают это.

Profile picture for user soldier56
474

Да,тшорт побери, маузер кщё долго будет актуален...

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Вифлеем (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Посмотрите информацию об ОНФ , также Защитим Севастополь и другие. ПогуглитеСитуация, по сравнением с недавним прошлым, не только не улучшается, а наоборот резко ухудшается с каждым днём. То что не успели ограбить при Украине грабят сейчас.Единичные (временные) успехи ОНФ и др. только подчёркивают это.

Так присоединяйтесь к ним. Чем больше будут горожан им помогать , тем меньше будут дерибанить нашу землю ,любящие лакомые кусочки.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Вифлеем (Севастополь)

ОНФ борется с проявлениями коррупции, произвола и.д. но не борется, да и не может бороться с причинами порождающие их.
В России я не знаю политических сил, ориентированных на борьбу с этими причинами.
Один только факт и он не единственный: у нас законы написаны так, что они порождают коррупцию и писали их умные люди, которые знали, что писали

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

Вы посмотрите какие честные глаза у господина Еремеева,разве они могут лгать?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Любимый Севастополь (Севастополь)

На его месте, почти у всех бы был такой взгляд - соблазн слишком велик, а человек слаб. Цена вопроса определяет размер "хабаря".
Я его ни в коей мере не оправдываю, я только утверждаю, что в первую очередь надо бороться с причинами порождающими такой "честный" взгляд.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1370

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511