Новости Севастополя

Уроки для госслужащих. В Севастополе чиновников учат, как работать в России

Служба новостей ForPost

Курсы переподготовки проходят по программе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Продолжительность обучения – 18 часов. Это в основном лекции, посвященные положениям российской Конституции, а также организации деятельности органов государственной и муниципальной власти. Отдельным блоком на курсах рассматривается тема противодействия коррупции. Все лекции читают московские специалисты.

Обучение пройдут около тысячи севастопольских чиновников. После подобных курсов, они имеют преимущество при приеме на работу, при отборе учитываются их знания российских законов. Как отмечают специалисты, госслужащим нужно обучаться непрерывно.

РУСЛАН КОРЧАГИН, заместитель директора Института государственной службы и управления Академии при Президенте Российской Федерации:

«Коллегам придется приобретать новые компетенции, обучаться, честно сказать, два-три года людям придется мобилизовать все свои ресурсы, чтобы получить новые для них знания, с учетом того, что законодательное поле субъекта Российской Федерации только формируется. Эти законы будут выходить, в них надо будет вносить изменения, и придется им втянуться в постоянное обучение, в непрерывное обучение»

По окончании курсов госслужащие пройдут тестирование. Им надо будет ответить на 30 вопросов, которые в режиме реального времени отбираются в Москве в центре переподготовки. Планируется, что подобные обучающие программы станут постоянными и специализированными, на следующих курсах госслужащие смогут детально рассмотреть вопросы борьбы с коррупцией и организации закупочного процесса.

3877
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
горожанин
388
горожанин

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их!

горожанин
388
горожанин

честно сказать, два-три года людям придется мобилизовать все свои ресурсы
не легче ли набрать выпускников, чем местное давно заплесневевшее при Украине дерево обучать 3 года? ведь совсем небольшая вероятность, что гавкающих этих товарищей чему-то хорошему можно научить. ничтожная вероятность. 3 года... и что? 3 года этих "гав-гав у нас переходный период, уходите" терпеть? это некомпетентные люди. которые не работали при Украине за 1200 грн в месяц. а делали вид. и так 20 лет. чему их можно обучить? если они 20 лет учились гавкать на людей и больше ни чему?

TATO4KA
415
TATO4KA

to горожанин (Севастополь)

ума палата, я смотрю.
говорим абы что. не зная сути вопроса.
молодёжи в госструктуре больше, чем думается.

Линьков
32381
Линьков

18 часов- это мало, для того, чтобы переучиться.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Линьков (Севастополь) 18 часов- это мало, для того, чтобы переучиться.
18 часов их зомбируют -- не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй

Игорь Черноок
12
Игорь Черноок

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их!

Ув. горожанин, относительно молодежи. Молодежь далеко не стремиться на гос службу при Украине либо на гражданскую службу в России, причина банальна это зарплата, а гулять и отдыхать то им хочется ;)

Игорь Черноок
12
Игорь Черноок

;) столько "позитива" от граждан, а теперь из всей массы Доблестных Севастопольцев, кто сколько заплатил налогов и сборов в бюджет города? Что он сделал для города? И все вышесказанное по соотношению к вашим доходам?
это первое :)

второе, каждый работник горсовета, пенсионного, налоговой и иных ведомств столько в год налогов с зп платит что вы за три года не факт что такой объем заплатите.

Так что хватит гнать а идите покрасьте лучше деревья и перекопайте земельку.
а заодно задекларируйте свои доходы, тем более что городу необходимо развиваться а денег то ...

это было по отношению по поводу работы и коррупции :)

И коррупция не на местах а высокооо там где на нас с вами далеко начхать.

prima
218
prima

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их! - цитата

Работала на госслужбе (районная госадминистрация). Могу сказать, что прием на работу осуществлялся на конкурсной основе (в соответствии с Законом о Держслужбе).
Но! Если бы вы знали, какой низкий профессионализм у этих специалистов! Вопиющая безграмотность.
Такое впечатление, что дипломы о высшем образовании просто куплены. Как следствие - очень высокая
текучесть кадров. Так что о "молодых специалистах" лучше промолчать... Самые крепкие кадры - те, кто получил
образование в советское время. А насчет коррупции, по крайней мере, на уровне районной госадминистрации,
- полная чушь и всеобщее заблуждение. Точно говорю.

sabashnikov
20
sabashnikov

18 часов- это мало, для того, чтобы переучиться.

Там никто никого не переучивает. Дают необходимый минимум знаний законодательства рф и в расслабленном режиме принимают итоговый тест на знание этого минимума, чтобы выполнить существующие требования по приему на гос. гражданскую службу. Вот и все, что там происходит. А настоящая учеба крайне необходима. И прежде всего - элементарное повышение профессиональной грамотности. Не сочтите за труд, откройте вкладку "официальные документы" на сайте Правительства Севастополя и почитайте те документы. Почти в каждом - логические, структурные и грамматические ошибки. Уровень залитого пивом курсовика на слабый трояк. Кем подготовлены и исполнены эти документы, как вы думаете?

sabashnikov
20
sabashnikov

sevhrom, и пробуем, и "пилим". Это работа такая - нормотворческая – в этом ее суть, чтобы все всему соответствовало, было корректно прописано, внутренне логично и однозначно урегулировано. Сжатые сроки и прочее не более, чем наивная попытка объяснить низкую квалификацию, увы. Посмотрите, ведь, в некоторых нормативных документах встречаются просто вопиющие образцы унылого копипаста.

Barmaley_13
113
Barmaley_13

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их!

Согласен, они разучились работать...И этим все сказано. Только долларовая купюра в руках способна их оживить

NoStress
61
NoStress

Я все чаще и чаще начинаю замечать, что у жителей форпоста с мозгами не лады уже как последние лет 20, а не с госслужащими.

Leoner
1
Leoner

Курсы-курсы, а новые кадры они принимают? Я вот с первых дней присоединения был готов ехать в новые регионы и помогать в работе с новым законодательством, но никаких вакансий не нашел. Хотя сам сейчас полтора года работаю в должности заместителя директора управления социальной защиты населения в одном из регионов России, но готов бросить все и сорваться в Крым, ведь в мои 28 это не особенно сложно) Главное создать условия для отсутствия коррупции и для удовлетворения всех прав граждан.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
899

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1023

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1186

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4494

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3171

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9782
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
135

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4494

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5815

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6371

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466