Новости Севастополя

Уроки для госслужащих. В Севастополе чиновников учат, как работать в России

Курсы переподготовки проходят по программе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Продолжительность обучения – 18 часов. Это в основном лекции, посвященные положениям российской Конституции, а также организации деятельности органов государственной и муниципальной власти. Отдельным блоком на курсах рассматривается тема противодействия коррупции. Все лекции читают московские специалисты.

Обучение пройдут около тысячи севастопольских чиновников. После подобных курсов, они имеют преимущество при приеме на работу, при отборе учитываются их знания российских законов. Как отмечают специалисты, госслужащим нужно обучаться непрерывно.

РУСЛАН КОРЧАГИН, заместитель директора Института государственной службы и управления Академии при Президенте Российской Федерации:

«Коллегам придется приобретать новые компетенции, обучаться, честно сказать, два-три года людям придется мобилизовать все свои ресурсы, чтобы получить новые для них знания, с учетом того, что законодательное поле субъекта Российской Федерации только формируется. Эти законы будут выходить, в них надо будет вносить изменения, и придется им втянуться в постоянное обучение, в непрерывное обучение»

По окончании курсов госслужащие пройдут тестирование. Им надо будет ответить на 30 вопросов, которые в режиме реального времени отбираются в Москве в центре переподготовки. Планируется, что подобные обучающие программы станут постоянными и специализированными, на следующих курсах госслужащие смогут детально рассмотреть вопросы борьбы с коррупцией и организации закупочного процесса.

3866
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Profile picture for user горожанин
388
горожанин

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их!

Profile picture for user горожанин
388
горожанин

честно сказать, два-три года людям придется мобилизовать все свои ресурсы
не легче ли набрать выпускников, чем местное давно заплесневевшее при Украине дерево обучать 3 года? ведь совсем небольшая вероятность, что гавкающих этих товарищей чему-то хорошему можно научить. ничтожная вероятность. 3 года... и что? 3 года этих "гав-гав у нас переходный период, уходите" терпеть? это некомпетентные люди. которые не работали при Украине за 1200 грн в месяц. а делали вид. и так 20 лет. чему их можно обучить? если они 20 лет учились гавкать на людей и больше ни чему?

Profile picture for user TATO4KA
415
TATO4KA

to горожанин (Севастополь)

ума палата, я смотрю.
говорим абы что. не зная сути вопроса.
молодёжи в госструктуре больше, чем думается.

Profile picture for user partizan76
319
partizan76

to TATO4KA (Севастополь)

все правильно to горожанин (Севастополь) говорит. Есть альтернатива в виде пачки денег и электрошокера, тогда на уровне рефлексов можно закрепить, но это долго, а чиновники нужны сейчас. Или вы хотите поспорить с мудрым человеком, сказавшим что старую суку новым фокусам не научишь??? Да еще и за 18 часов???

Profile picture for user sevhrom
787
sevhrom

Хватит "гавкать", учат людей - и хорошо. Хуже, если бы не учили. Кто хочет попасть на госслужбу- диплом в зубы и вперед, работать.

Profile picture for user partizan76
319
partizan76

to sevhrom (Sevastopol)

Так куда не сунься молодому специалисту - везде требуют наличие опыта распила бюджетаработы...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

18 часов- это мало, для того, чтобы переучиться.

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Линьков (Севастополь) 18 часов- это мало, для того, чтобы переучиться.
18 часов их зомбируют -- не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй, не воруй

Profile picture for user Игорь Черноок
12
Игорь Черноок

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их!

Ув. горожанин, относительно молодежи. Молодежь далеко не стремиться на гос службу при Украине либо на гражданскую службу в России, причина банальна это зарплата, а гулять и отдыхать то им хочется ;)

Profile picture for user Игорь Черноок
12
Игорь Черноок

;) столько "позитива" от граждан, а теперь из всей массы Доблестных Севастопольцев, кто сколько заплатил налогов и сборов в бюджет города? Что он сделал для города? И все вышесказанное по соотношению к вашим доходам?
это первое :)

второе, каждый работник горсовета, пенсионного, налоговой и иных ведомств столько в год налогов с зп платит что вы за три года не факт что такой объем заплатите.

Так что хватит гнать а идите покрасьте лучше деревья и перекопайте земельку.
а заодно задекларируйте свои доходы, тем более что городу необходимо развиваться а денег то ...

это было по отношению по поводу работы и коррупции :)

И коррупция не на местах а высокооо там где на нас с вами далеко начхать.

Profile picture for user sevhrom
787
sevhrom

to sevhrom (Sevastopol) Так куда не сунься молодому специалисту - везде требуют наличие опыта распила бюджетаработы...

В некоторых субъектах для "медалистов" требования к опыту работы при поступлении на ГС - снижены. Может, у нас так сделают для ГС.

Profile picture for user prima
218
prima

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их! - цитата

Работала на госслужбе (районная госадминистрация). Могу сказать, что прием на работу осуществлялся на конкурсной основе (в соответствии с Законом о Держслужбе).
Но! Если бы вы знали, какой низкий профессионализм у этих специалистов! Вопиющая безграмотность.
Такое впечатление, что дипломы о высшем образовании просто куплены. Как следствие - очень высокая
текучесть кадров. Так что о "молодых специалистах" лучше промолчать... Самые крепкие кадры - те, кто получил
образование в советское время. А насчет коррупции, по крайней мере, на уровне районной госадминистрации,
- полная чушь и всеобщее заблуждение. Точно говорю.

Profile picture for user sabashnikov
20
sabashnikov

18 часов- это мало, для того, чтобы переучиться.

Там никто никого не переучивает. Дают необходимый минимум знаний законодательства рф и в расслабленном режиме принимают итоговый тест на знание этого минимума, чтобы выполнить существующие требования по приему на гос. гражданскую службу. Вот и все, что там происходит. А настоящая учеба крайне необходима. И прежде всего - элементарное повышение профессиональной грамотности. Не сочтите за труд, откройте вкладку "официальные документы" на сайте Правительства Севастополя и почитайте те документы. Почти в каждом - логические, структурные и грамматические ошибки. Уровень залитого пивом курсовика на слабый трояк. Кем подготовлены и исполнены эти документы, как вы думаете?

Profile picture for user sevhrom
787
sevhrom

sabashnikov, попробуйте "запилить" закон самостоятельно. Да, так чтобы его нормы соответствовали федеральному законодательству и т.п. То, что приходится все делать в сжатые сроки и "с нуля" и есть причина недоработок.

Profile picture for user sabashnikov
20
sabashnikov

sevhrom, и пробуем, и "пилим". Это работа такая - нормотворческая – в этом ее суть, чтобы все всему соответствовало, было корректно прописано, внутренне логично и однозначно урегулировано. Сжатые сроки и прочее не более, чем наивная попытка объяснить низкую квалификацию, увы. Посмотрите, ведь, в некоторых нормативных документах встречаются просто вопиющие образцы унылого копипаста.

Profile picture for user Barmaley_13
113
Barmaley_13

они не способны к обучению уже давно. их 20 лет выращивала украинская коррупционная система. их просто надо уволить и набрать молодежь, которая способна, в отличие от них, к обучению. а эти могут только бездельничать и брать взятки. а научиться они ни чему уже не смогут. уже сколько времени прошло! а воз и ныне там! госорганы не работают на 95% и не будут, пока старые украинские чиновники будут на своих местах. гнать в шею их!

Согласен, они разучились работать...И этим все сказано. Только долларовая купюра в руках способна их оживить

Profile picture for user NoStress
61
NoStress

Я все чаще и чаще начинаю замечать, что у жителей форпоста с мозгами не лады уже как последние лет 20, а не с госслужащими.

Profile picture for user Leoner
1
Leoner

Курсы-курсы, а новые кадры они принимают? Я вот с первых дней присоединения был готов ехать в новые регионы и помогать в работе с новым законодательством, но никаких вакансий не нашел. Хотя сам сейчас полтора года работаю в должности заместителя директора управления социальной защиты населения в одном из регионов России, но готов бросить все и сорваться в Крым, ведь в мои 28 это не особенно сложно) Главное создать условия для отсутствия коррупции и для удовлетворения всех прав граждан.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
5
351

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2312

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2778

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
540

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
833
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1095

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2167

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
437