Новости Севастополя

Упавшее дерево в Севастополе повредило автомобиль

Служба новостей ForPost

Дерево, сломавшееся от сильного ветра, обрушилось на припаркованный во дворе жилого дома автомобиль, повредив его при этом.

Деревья в Севастополе не выдерживают штормового ветра, обещанного синоптиками ранее. Так, 7 ноября, в соцсети «Вконтакте» в группе «Автопартнёр Крым  ДТП ДПС ПДД» один из горожан выложил снимки дерева, которое порывами ветра повалило на припаркованный во дворе жилого дома автомобиль.

На фото видно, что при падении дерева на авто было разбито лобовое стекло транспортного средства.

«Будте бдительны! Очень много сухих деревьев», — обращается к горожанам хозяин пострадавшего автомобиля.

Напомним, МЧС предупреждает об усилении ветра в Севастополе. Ранее также сообщалось о сильном ветре, повалившем дерево в Севастополе.

фото с сайта vk.com

Упавшее дерево в Севастополе повредило автомобиль
Упавшее дерево в Севастополе повредило автомобиль
5525
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Тутанхамон
181
Тутанхамон

Лучше напишите кто должен заниматься санитарной обрезкой и ликвидацией старых деревьев. Горожане ведь все видят, может и пишут, но пишут в "рельсу". От незнания. Не все юристы. Приложите бланк заявления со статьями соотв. Законов и нормами ответственности. Плюс телефоны ответственных лиц. А то ведь, как и в данном случае скажут:ооо, брат, ты не по правилам припарковался, надо на автостоянке парковаться. А если человеческие жертвы. Форпост - у вас же есть юрист, если ему не трудно - пусть поможет людям

OlegY
3360
OlegY

Как ведут обрезку деревьев вдоль дорог видел, а заезжают ли во дворы - не знаю.

amega
606
amega

Пишите в свою управляющюю компанию (далее УК) заявление от имени председателя дома или его замов на спиливание сухого дерева(деревьев), или коронирование / обрезку веток дерева.
Пишется если сухие ветки/дерево при падении могут представлять угрозу для жизни и здоровья граждан а также от падения возможен материальный ущерб.
Далее в двух экземплярах относите заявление в УК. Там его принимают и на вашем экземпляре ставят номер входящего.
Далее УК рассматривает в течении 30 рабочих дней (согласно законодательства) и передает данные в соответствующюю организацию в городе (точно какую не знаю).
Там еще примерно 30 дней.
Но в итоге через пару месяцев приедет бригада и спилит /обрежет проблемное дерево.

Итог в нашем дворе: одно дерево сухое спилили и два дерева (тополя) обрезали

Примерно так.
ПС для ускорения процесса во время сильных ветров можно еще сделать звоночки на 112 и сообщить о проблемме. Они передадут куда надо.

Серджо
504
Серджо

На ул.Боцманской,между домом № 3 и №1 два гигантских тополя,общей высотой наверно этажей 8- 9, никогда не подрезались. Угрожающе скрипят.Ждем-с,когда рухнут.Тут не только машины пострадают,а уже и лоджии,балконы и оконные рамы домов.Упраляющая кампания молчит.

Крокодил Геннадий
41
Крокодил Геннадий

Форпост - у вас же есть юрист, если ему не трудно - пусть поможет людям
А зачем простым смертным помогать, юристы и законы только для избранных в нашем государстве... Накосячил бухгалтер фирмы на пару тыс. сводя отчёты в тюрьму на пару лет, а какпойман чиновник с парой тройкой млд. так только дома под домашний арест не более !!!

Алексеевич
3279
Алексеевич

to OlegY (Севастополь)

Это Вы видели в прошлом году, видимо . Две недели назад писали об упавшем дереве в Балаклаве , ранее упало дерево на Гоголя и все падали на машины - хорошо хоть не было человеческих жертв . КОГДА ЖЕ УПАДЕТ ДЕРЕВО НА АВТО космонавта - сингапурца . В нашем дворе три сухих дерева угрожали людям . Куда только не обращались - все без толку . Пока сами не спилили . В правительстве мыслят глобально - на сотни миллионов , не до городских проблем Б Е З Д Е Л Ь Н И К И и болтуны

Алексеевич
3279
Алексеевич

to amega (город-герой Севастополь)

Вам повезло - а что делать если вся улица Толстого или Героев Севастополя в сухостое ?

смерч
4049
смерч

Дерево жалко!

OlegY
3360
OlegY

Алексеевич ( Севастополь) Это Вы видели в прошлом году, видимо . Две недели назад писали об упавшем дереве в Балаклаве , ранее упало дерево на Гоголя и все падали на машины - хорошо хоть не было человеческих жертв
Вот совсем недавно (недели 2-3 назад) на Очаковцев видел бригаду с вышкой и пилили. В Балаклаве видел каштан попиленный, но ещё не вывезенный рядом со столовкой напротив погранцов.

В нашем дворе три сухих дерева угрожали людям . Куда только не обращались - все без толку . Пока сами не спилили . В правительстве мыслят глобально - на сотни миллионов , не до городских проблем Б Е З Д Е Л Ь Н И К И и болтуны
Может за растительность вдоль дорог и дворы разные структуры отвечают? Или они по каким-то своим планам живут. Пора уже ввести норму: жильцы за свой счёт устранили угрозу от сухих деревьев/веток (после однократного официального обращения в управляющую компанию) - жильцам 3х-5ти кратный вычет на эту сумму на содержание придомовой территории и вывоз мусора. Иначе как рублём нерасторопных, а то и бездельников не получится заставить выполнять свои обязанности.

Главное за день

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
126

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
2255

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
3613

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
8728

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
2741

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
3063
Туризм

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
570

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2852

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1126

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1489

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64012

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
402