В эти выходные в Севастополе на проспекте Генерала Острякова около городской больницы №5, известной как детский больничный комплекс, частично пропало уличное освещение. Об этом говорили в соцсетях.
«Куда делось уличное освещение? На комплексе отключили свет. Никто не знает, почему и надолго ли?» – вопрошали севастопольцы, вспоминая события энергетической блокады со стороны Украины.
В свою очередь, в «Севастопольэнерго» ForPost сообщили, что на выходных, 27–28 августа, в районе Силаевского рынка предприятие вело замены опор контактной сети.
При этом в пресс-службе ведомства подчеркнули, что троллейбусные сети от электричества и частично освещение отключают только глубокой ночью. В предприятии допустили, что в случае с беспокойством жителей города имела место какая-то внутридомовая авария. Ремонтные же работы в районе Силаевского рынка продлятся до завтрашнего дня.
Кроме того, сообщили, что в воскресенье вечером, 28 августа, были отключения за торговым центром Sea Mall.
«В одной из трансформаторных подстанций был повреждён главный рубильник», – пояснили в пресс-службе. Электроснабжение в этом районе восстановили быстро, света не было всего два с половиной часа – с 19:00 до 21:30.
Обращаем внимание, что сегодня, по данным пресс-службы предприятия, возможны отключения света в селе Полюшко. Электроснабжение обещают восстановить к 15:00.
Власта Пидпалая
Обсуждение (6)
to имперец (Севастополь)
Абсолютно верно!!До первого ЧП.Расстояние от высоковольтной линии не менее 50 метров!!!
to имперец (Севастополь)
И без обрыва может быть пробой по влажному воздуху в туман или дождь.Весело будет всем.
Иетересно,существует ли проектная документация на Силаевский рынок.И если да,то кто ее утверждал,кто ответственный за размещение рынка(то есть массового скопления людей) под опорами с напряжением 35 тысяч вольт? От воздействия электромагнитных полей люди,работающие там годами возможно тяжело болеют.Что скажет СЭС ? Почему молчит прокуратура? Любопытно узнать.
to Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ) to rotor to имперец (Севастополь)
Отличайте 35 000 и 110 000.
Меняли опоры -поднимали краном прямо над головами торгующих.Чудеса....или головотяпство ?
to Pharaon (Севастополь)
когда поднимают - там всё обесточено и просто трос весит. Но это разгельдяйство смотрящих