Севастополь

45
Аватар пользователя administrator
administrator

Украинский политолог: На Западе «должны радоваться тому, что произошло в Крыму»

Так украинский политолог Ростислав Ищенко прокомментировал бесконечные обвинения немецких экспертов в адрес России в «захвате Крыма». В рамках видеомоста Москва – Берлин на тему: «Война в центре Европы: как найти путь к миру на Украине? Взгляд из Москвы и Берлина»

Обсуждение (45)

Аватар пользователя ka252m
постов:
180
ka252m ()
- 16/07/2014 в 22:31

Мудрая мысль... ещё бы и татары погоду подогнали... Долго бы потом разбирались, кто с кем и против кого и по какому признаку

Аватар пользователя myka1785
постов:
1756
myka1785 (Севастополь, РФ)
- 16/07/2014 в 22:33

нечего добавить, к сожалению этого не понимают в гейропе и пиндостане, да и всякие российские макаревичи и т.д.

Аватар пользователя миха72
постов:
289
миха72 (Севастополь)
- 16/07/2014 в 22:38

При таких раскладах и в Киев могло прилететь пару ракет с "Москвы" ..... Ну и покорошили бы где нить под баксаном всю эту шелупонь.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 16/07/2014 в 22:42

пора силы АТО разворачивать на Куев и заканчивать весь бардак!

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 16/07/2014 в 22:53

Для нас-то это не новость... спасли европу...хи...А они, неблагодарные, всё санкции, санкции... Не перевелись ещё в Украине и трезвые мысли...

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 16/07/2014 в 23:02

Да...Здесь такой клубок бы завязвлся...никто бы не размотал его: русские , украинцы. татары, ЧФ, ВМСУ...

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8303
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 16/07/2014 в 23:05

Полностью согласна со статьей! Крымчане и севастопольцы , в случае неприсоединения к России,так бы долго не воевали, как сейчас на ЮВ, Все таки ВВП дальновидный политик, в отличие от некоторых западных вовремя провел русскую весну в Крыму

Аватар пользователя реверс
постов:
161
реверс (наш)
- 16/07/2014 в 23:13

кровопусканием все чаще лечат шарлатаны...ищенко объективен...

Аватар пользователя Mariana
постов:
440
Mariana (Севастополь)
- 16/07/2014 в 23:16

Все таки ВВП дальновидный политик
И какое приятное чувство - гордиться своим Президентом

Аватар пользователя Антон Палыч
постов:
59
Антон Палыч (Севастополь)
- 16/07/2014 в 23:23

Автор, учи языки! А́ншлюс (нем. Anschluss (инф.) — присоединение, союз) Почему нет? Не надо путать с "аннексией", что есть насильственное присоединением.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21345
Линьков (Севастополь)
- 16/07/2014 в 23:27

" Если бы, да кабы",- так прокомментирую слова украинского политолога. Не об этом нужно говорить, а о том, что Крым, как и Свастополь- это территория России и других вариантов развития событий быть не могло. Короче, сегдня я не ведусь на украинское.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/07/2014 в 23:44

to Линьков (Севастополь)

Короче, сегдня я не ведусь на украинское.
со слов человека которому я верю...
он сегодня ехал с Радиогорки в центр на 12-ти часовом катере.стреляет пушка.в 12.громко!так маленькая девочка вцепилась в маму и стала кричать : " Мама! бомбят!!!!"
народ был в ШОКЕ!.Мама с дочкой приехали из Краматорска (((((.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21345
Линьков (Севастополь)
- 16/07/2014 в 23:57

джим (севастополь-очёр) Привет. Я, понял тебя и хочу, чтобы ты услышал меня, вернее, понял. Для этого обратимся к словам безизвестного для меня политолога, да еще украинского (это такой стеб над германем и украинцем, ведущими, якобы между собой, теледебаты): "представим себе на секундочку, что Российская Федерация умыла руки примерно так же, как сегодня происходит на Юго-Востоке". Прочитал? Россия- умыла руки. Кто они после этого для меня? Правильно- контра. К старости у меня обострилась не только потенция, но и зрение со слухом

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
472
cosmopolit (Планета Земля)
- 17/07/2014 в 0:10

to джим (севастополь-очёр)

Сегодня внук 5 лет говорит "Я сегодня не спал." ...почему? ...не знаю. Внучка, 7 лет "и я не спала" ...а ты почему? ...думала о войне. ...какой? ...ты знаешь о какой. шок. От нас до войны менее 100 км.

Аватар пользователя Андрей_ice
постов:
15
Андрей_ice (Ярославль)
- 17/07/2014 в 0:50

представим себе на секундочку, что Российская Федерация умыла руки примерно так же, как сегодня происходит на Юго-Востоке . Прочитал? Россия- умыла руки. Кто они после этого для меня? Правильно- контра. К старости у меня обострилась не только потенция, но и зрение со слухом
Камрад, как было в старом анекдоте - "Пусть клевещет.." Никто не бросал ЮВ, там все как надо идет. Вот cassad как раз об этом пишет: http://colonelcassad.livejournal.com/1673926.html

Аватар пользователя Линьков
постов:
21345
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2014 в 2:38

Андрей_ice (Ярославль) Россия своих в беде не бросает

Аватар пользователя ermolovska
постов:
17
ermolovska (Ульяновск)
- 17/07/2014 в 5:34

джим (севастополь-очёр) Привет. Я, понял тебя и хочу, чтобы ты услышал меня, вернее, понял. Для этого обратимся к словам безизвестного для меня политолога, да еще украинского (это такой стеб над германем и украинцем, ведущими, якобы между собой, теледебаты): представим себе на секундочку, что Российская Федерация умыла руки примерно так же, как сегодня происходит на Юго-Востоке . Прочитал? Россия- умыла руки. Кто они после этого для меня? Правильно- контра. К старости у меня обострилась не только потенция, но и зрение со слухом
Ростислав Ищенко — эксперт по вопросам внешней и внутренней политики Украины, украино-российским отношениям и политическим технологиям Работал в Администрации президента Украины. Член государственных делегаций Украины на переговорах по ОБСЕ. Консультант по вопросам внешней политики и связям с прессой благотворительного фонда «Содружество». Редактор отдела политики газеты «Новый век» (по совместительству). С августа 2003 года — вице-президент, с января 2009 года — президент «Центра системного анализа и прогнозирования». С октября 2006 года по декабрь 2007 года — советник вице-премьер-министра Украины. Живет в Москве и давно говорит, что укра уже умерла, вот одно из интервью с ним http://zerkalokryma.ru/lenta/people/interview/rossiya_sdelala_vso_chto_mozhno_i_dazhe_bol_she/

Аватар пользователя Pop Corn
постов:
36
Pop Corn (Syktyvkar)
- 17/07/2014 в 5:58

Аватар пользователя Pop Corn
постов:
36
Pop Corn (Syktyvkar)
- 17/07/2014 в 6:07

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 17/07/2014 в 6:30

немцы никто другой как понимают что это такое когда одна как бы страна а две разные территории Это скулят те кто отрабатывает бабки пиндосов Писать мы хотели на них

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 17/07/2014 в 6:32

мне нравится на ЕБН кролика говорит и сам собой наслаждается красуется Жид одним словом считает себя избранным Избранным нет а меченым да Никуда пидару не деться от петли

Аватар пользователя реверс
постов:
161
реверс (наш)
- 17/07/2014 в 8:31

что у "кроля" и "пори" в голове,то спускается к ним на язык нажатием условной кнопки экструдировать из себя сверхчеловека получается у них с легкостью...

Аватар пользователя msv
постов:
96
msv (Севастополь)
- 17/07/2014 в 8:33

Кстати, тут Ссылка есть еще толковые статьи этого политолога

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 17/07/2014 в 9:03

to Антон Палыч (Севастополь)

Автор, учи языки! А́ншлюс (нем. Anschluss (инф.) — присоединение, союз) Почему нет? Не надо путать с аннексией , что есть насильственное присоединением.
В данном контексте это отсылка к захвату Австрии, так что оттенок сугубо негативный.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21345
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2014 в 9:21

ermolovska (Ульяновск, msv (Севастополь) Доброе утро. Спасибо, что выразили свое мнение. Что касается украинского политолога, то я высказался о нем в контексте его выступления на видеомосте, которое посчитал недопустимым.С его публикациями и позицией, как эксперта, оперирующего только фактами ( с его слов) знаком.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3797
Мещанин (Севастополь)
- 17/07/2014 в 9:51

...."И когда их начинают резать, то флот не спрашивает у своего главнокомандующего, а просто начинает стрелять".... Как наш город не душили-разбавляли хохломассой....Севастополь- экипажный по жизни и была бы большая полундра

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 17/07/2014 в 10:10

to Мещанин (Севастополь)

.... И когда их начинают резать, то флот не спрашивает у своего главнокомандующего, а просто начинает стрелять .... Как наш город не душили-разбавляли хохломассой....Севастополь- экипажный по жизни и была бы большая полундра
Задним числом все же становится страшно, по какому лезвию ножа мы ухитрились пройти в марте.

Аватар пользователя Язычник
постов:
82
Язычник (Севастополь)
- 17/07/2014 в 10:19

Этому мы можем радоваться. Они бы порадовались бойне в Крыму, такова их суть. Еслибдакабывортубвырослигрибы. Имеем то что имеем. Запад таков каков он есть. А мы вот такие. И с этим придётся им смириться.

Аватар пользователя Краб-камяша
постов:
658
Краб-камяша (Севастополь)
- 17/07/2014 в 10:21

Гимн укрокарателя

Вместе весело бежать по болотам, по болотам, да по зелёным. А деревни поджигать Лучше ротой, или целым батальоном! В небе зарево полощется, полощется, раз бомбёжка, два бомбёжка нету рощицы! Раз атака, два атака, нет селения, уничтожим коренное население! Вместе весело бежать по болотам, по болотам, да по зелёным. А деревни поджигать Лучше ротой, или целым батальоном! Замани деньгами парня повульгарнее, Раз yбийцa, два yбийцa - будет армия! Раз убийство, два убийство - демократия. Мы защитники свободы, мы каратели!

Аватар пользователя Краб-камяша
постов:
658
Краб-камяша (Севастополь)
- 17/07/2014 в 10:33

Как укра ни гнула Севастополь и Крым под себя (все 23 года), так и не смогла ничего сделать. Стоит только вспомнить табличку на Графской, 30-тиметровый триколор при приезде юща, встречу пенсионеров города и младо-нациков у памятника комсомольцам. Да хотя бы севастопольский ритуал и многое другое. Севастополь в одиночку укре не взять было ни за что! Пытались кучей, трое - пятеро на одного (1-я оборона - Англия, Франция, Турция, 2-я оборона - все страны Оси), но и то, без малого год, огребали люлей в Севастополе. Да, крови пролилось бы море. Может быть появилась бы очередная "непризнанная" республика, но жить под властью фашистов мы бы никогда не стали бы!!!

.......

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (Севастополь)
- 17/07/2014 в 10:34

to myka1785 (Севастополь, РФ)

Российские макаревичи пожили бы в Севастополе 23 года под давлением украинской идеологии. Тогда бы указывали нам, как поступать и куда возвращаться.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 17/07/2014 в 10:36

to Краб-камяша (Севастополь)

Это севастопольские близнецы? :-)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12350
Тимур (Севастополь)
- 17/07/2014 в 11:00

Если бы украинская армия посмела напасть на Крым,то с бандерлогами тут так не цацкались,как на юго-востоке.Зачистка уродов прошла бы всю Украину.По ходу на куевском майдане пиндосовских ставленников засевших в правителях сушиться подвесили,для наглядности.А предателей типа Куни,Денисовой ,Кужель и пр.гнид с Крыма в расход без суда и следствия.)После чего возможно,когда оставшиеся покаяться, и всю Украину к Крыму подсоединили со столицей в Симферополе.))))

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8303
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 17/07/2014 в 11:42

to Александp (Екатеринбург)

Задним числом все же становится страшно, по какому лезвию ножа мы ухитрились пройти в марте.
Риск -благородное дело и победа просто была обязана быть на нашей стороне Спасибо России, очень мягко провела Крым по лезвию бритвы,так , что мы сразу и не заметили , не осознали всей опасности .. ведь могло сложиться все ИНАЧЕ Эх,Великий стратег ВВП не устаю петь ему дифирамбы

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3797
Мещанин (Севастополь)
- 17/07/2014 в 12:08

to Александp (Екатеринбург)

....да ...холодок на хребте есть..мы и сейчас приграничная зона....Мясня б была с укротататарвой беспощадная....Бог дал- без крови домой уйти

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (---)
- 17/07/2014 в 12:16

to джим (севастополь-очёр)

to Линьков (Севастополь) Короче, сегдня я не ведусь на украинское.со слов человека которому я верю...он сегодня ехал с Радиогорки в центр на 12-ти часовом катере.стреляет пушка.в 12.громко!так маленькая девочка вцепилась в маму и стала кричать : Мама! бомбят!!!! народ был в ШОКЕ!.Мама с дочкой приехали из Краматорска (((((.
Да уж, страшные вещи рассказываете.

Аватар пользователя LEON
постов:
8434
LEON (Севастополь)
- 17/07/2014 в 12:20

to Тимур (Севастополь)

А предателей типа Куни,Денисовой ,Кужель и пр.гнид с Крыма в расход без суда и следствия.)После чего возможно,когда оставшиеся покаяться, и всю Украину к Крыму подсоединили со столицей в Симферополе.))))

Привет Тимур !!!
Ты забыл упомянуть самую главную стерву в компании Куницына....Ковитиди...
Вот непотопляемая ссучка ....

Аватар пользователя LEON
постов:
8434
LEON (Севастополь)
- 17/07/2014 в 12:29

to Lady in red ( Севастополь-территория России)

to Александp (Екатеринбург) Эх,Великий стратег ВВП не устаю петь ему дифирамбы
Прекрасная леди...дифирамбы споем в сентябре, в Севастополе. ДА ?

Аватар пользователя Я в Севастополе
постов:
92
Я в Севастополе ()
- 17/07/2014 в 13:01

to Александp (Екатеринбург)

Это "цвет" украинского национализма в лице П.Порошенка, А.Яценюка, В.Турчинова, Пашинского и примкнувшего к ним косноязычного чмо (человек малообразованный) Парубия создают Украинский каганат, используя все средства вплоть до перевирания смысла слов, так что контекст тут ни при чем. Хоть и плохой ник, но Антон Палыч (Чехонте?) тут прав, а не лев...

Аватар пользователя LEON
постов:
8434
LEON (Севастополь)
- 17/07/2014 в 13:55

to Я в Севастополе

Весь "цвет" укр интеллектуалов определяется на справке Парубия, по кличке "логопед"... о его псих заболевания с детства.... Про остальных можно уже и не вспоминать...особенно о витале, которому мозги давно уже отбили на ринге....

Аватар пользователя Краб-камяша
постов:
658
Краб-камяша (Севастополь)
- 17/07/2014 в 18:02

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Краб-камяша (Севастополь) Это севастопольские близнецы? :-)
Честно сказать - не знаю. Но думаю, что севастопольские.

Аватар пользователя strelec
постов:
17401
strelec (Севастополь)
- 17/07/2014 в 19:16

Европейцам почаще надо напоминать о праве народа на самоопределение.Тем более,что есть и будут еще в ближайшем будущем прецеденты. А начинающий параноик Яценюк,желавший получить пулю в лоб,выдал новый глюк-оказывается,жители бывшего СССР,проживающие ныне в бандерлогии-агенты ФСБ. "Пусть безумная идея-вы не решайте сгоряча! Приглашайте нас скорее через доку-главврача. С уваженьем.Дата.Подпись. ОТвечайте нам,не то,если вы не отзоветесь, Мы напишем в Спортлото." В.С.Высоцкий

Аватар пользователя Ирина Соколенко-Чухрова
постов:
105
Ирина Соколенко-Чухрова ()
- 18/07/2014 в 21:13

ИСТИННУЮ ПРАВДУ ПИШЕТ-МОЙ МУЖ ВОЕННЫЙ В ОТСТАВКЕ-ОХОТНИК-ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ-ТАК ПОШЕЛ ПРИКУПИЛ ПАТРОНОВ И СКАЗАЛ.КОНЕЧНО-МОЕ РУЖЬЕ ПРОТИВ АВТОМАТА-ЭТО СЛАБО....НО ЖИВЫМ НЕ ДАМСЯ И КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ГАДОВ УСПЕЮ ПОЛОЖИТЬ.Я КАК ХИМИК-ПОДУМАЛА.ЧТО СМОГУ ОТРАВИТЬ, КАК КРЫС, НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ОККУПАНТОВ.ДЕТИ-ЖИВУТ В РОССИИ-ТРЕБОВАЛИ.ЧТОБЫ МЫ УЕХАЛИ,НО МЫ РЕШИЛИ,ЧТО ЕСЛИ ВСЕ УЕДУТ,ТО КТО ЗАЩИТИТ КРЫМ

Аватар пользователя D12
постов:
81
D12 (Севастополь)
- 19/07/2014 в 14:04

Всё по делу сказал Ростислав, только вот немцы вообще не понимают что такое: И когда их начинают резать, то флот не спрашивает у своего главнокомандующего, а просто начинает стрелять. ...

Аватар пользователя D12
постов:
81
D12 (Севастополь)
- 19/07/2014 в 14:06

to Краб-камяша (Севастополь)

Бравые пацаны!!!