Крым

Украинский адмирал–боевик назвал крымчан «инвалидами»

Сергей Гайдук очень недоволен тем, что население полуострова выбрало воссоединение с Россией.

Украинский адмирал–боевик назвал крымчан «инвалидами»
Фото:
novosti-n.org
Сергей Гайдук

Жители Крыма, в большинстве своём поддержавшие воссоединение полуострова с Россией в 2014 году, являются «инвалидами» и жертвами информационной обработки Москвы, заявил экс–командующий ВМС Украины Сергей Гайдук на конференции в Одессе, посвящённой «российскому империализму».

Во время своего выступления он продемонстрировал слайды с фотографиями крымчан на митингах, посвящённых годовщине «Русской весны».

«Как разминировать их сознание? То, что они инвалиды внутреннего и внешнего погружения, то без обсуждения. Но как на фоне возможных вариантов деоккупации их вывести из этого состояния. Только не говорите – всех в «сибирь»!» – сказал Гайдук, которого цитирует издание «Политнавигатор».

Он утверждает, что население Крыма, где, даже согласно украинской переписи, большинство составляли этнические русские, подвергалось «российской ассимиляции».

«Эта оккупация началась ещё со старта независимости Украины. Формы её были различны – от денонсирования постановления о передаче Крыма и «мешковщины 90–х», от срыва военных учений в Крыму до блокирования развития украинской идентичности в Крыму, от российской ассимиляции населения и информационной российской среды.

А что касается ЧФ, то есть такое выражение: «Пока ЧФ будет базироваться на этой земле, покоя ей не будет». Этим всё сказано», – объявил свой вердикт украинский адмирал и экс–боевик АТО.

В ответ на это депутат парламента Республики Крым Алексей Черняк высказал мнение, что Гайдук – «видать, больной на голову», как и все, «кто что–то там говорит негативное про Крым и его жителей», пишет РИА «ФАН».

1503
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Vaskes
2398

Сам был тут и не заменировали?. Может на службе отсутствовал, и боевой дух не поднимал? а может зомби это Вы? нас Россия - Вас - Аммерика, Других нефть и газ... четвёртых просто банковская инфраструктура...пятых земельные рессурсы, шестых.... и так далее. Все зомби, но каждый по свойму =)))

Profile picture for user Монолит
3534

Ничего себе, какие люди! Он еще до сих пор не попал в дурдом от хронической белки, надо же! Хотя о чем это я... Он уже 4 года там безвылазно. Просто свидомый дурдом разросся до размеров нынешних останков Украины.

Profile picture for user Беспокойный
1256

"до блокирования развития украинской идентичности в Крыму"      Ну вот открытым текстом говорится о том, что их целью было развитие в нас УКРАИНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ.                    А почему это они вдруг решили делать из меня, моих детей и внуков украинцев.   Не граждан Украины, а именно украинцев.                       До сих пор не могут понять, что проблема Украины как раз таки и состояла в глубочайшем пренебрежении и махровом неуважении государства к своим гражданам, в проводимой политике "титульной нации" и "национальных меньшинств".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Сергей Гайдук очень недоволен тем, что население полуострова выбрало воссоединение с Россией.

Дебил, что еще сказать? Он вообще статистику читал сколько военнослужащих Украины перешло служить России совершенно не задумавшись, а целый бывший командующий срочно стал российским девелопером))))

Profile picture for user южный
651

Сергей Гайдук никогда не был достойным офицером. Имею на то право утверждать. Бог ему судья. Да и ФП не красит - размещать заметки с коментариями, что  реально означает пиар для укровласти  обычного приспособленца далёкого от самой военной системы. Заранее извиняюсь перед ФП.

Profile picture for user nord
10762

Украинский национал-шовинист, инвалид на всю голову.

Profile picture for user южный
651

Гайдук окончил береговой факультет ЧВВМУ им. П.С. Нахимова и по всем канонам звание - адмирал - у этого, так называемого офицера, - дутое по своей сути, как и он сам. Это просто дополнение к его биографии.

Profile picture for user patriot7
1621

Так идиот всех вокруг дураками считает. Любой психиатр подтвердит.biggrin

Profile picture for user Patriot1.
4614

Так называемому "береговому" адмиралу необходимо привести себя в порядок -подтянуть как положенио галстук и потребовать от сзади стоящих высших офицеров соблюдать форму одежду -вытащить руки с карманов и одеть головные уборы...Потом можно дальше вести разговор...

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

бандеровско-фашистский крым и русский Крым и Севастополь-это понятия несовместимые. хохло-бандеровцы в Севастополе всегда были инородным телом.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2830

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1392

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36816