Новости России

Украинские военные обстреляли две школы и жилые дома на окраине Донецка

В июле специалисты зафиксировали 82 таких эпизода.

Две школы и три жилых дома получили повреждения после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным специалистов, обстрел произошел 26 августа. Огонь велся из орудий БМП с направления Красногоровки, взрывами были повреждены или уничтожены стены, остекление, кровля и двери в зданиях. Осколочные ранения получили два мирных жителя, они были госпитализированы. Сведений об ответной атаке позиции ВСУ со стороны ополчения не поступало.

Ранее представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщили о десятикратном увеличении частоты обстрелов своих позиций со стороны ВСУ за прошедший месяц.

В июле специалисты зафиксировали 82 таких эпизода. Они подчеркнули, что обстрелы зачастую ведутся запрещенным Минскими соглашениями вооружением, в том числе крупнокалиберными минометами и противотанковыми управляемыми ракетами.

Источники
521
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

С..ки. Но скоро верёвочке конец.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Алексей Процко:  а "скоро" это когда!? Люди этого события ждут уже восьмой год пошёл!

Profile picture for user Наталия Процко
80
Наталия Процко

"07.02.1924 итальянское правительство Б. Муссолини формально признало СССР. 28.10.1924 Франция в лице председателя нового правительства Э. Эррио официально признала СССР. 29.02.1924 г.  СССР установил дипломатические отношения с Австрией, 10.03.1924 г. – с Норвегией, 18.03.1924 г. – со Швецией, 18.07.1924 г. – с Данией, 18.03.1924 г. – с Грецией, 04.08.1924 г. – с Мексикой. Дипломатическое наступление СССР продолжилось и на Дальнем Востоке. 31.05.1924 г. Л. Карахану удалось подписать в Пекине соглашение с Китаем о возобновлении дипломатических отношений и о сохранении контроля СССР над Китайской Восточной железной дорогой (КВЖД). 20.01.1925 г. были урегулированы отношения с Японией и достигнуто соглашение об установлении дипломатический отношений между Японией и СССР. К 15.05.1925 г. японские войска покинули северный Сахалин. Второй страной Латинской Америки, которая установила отношения с СССР, был Уругвай (21-22.08.1926 г.). 27.05.1927 г. были разорваны советско-британские отношения, но восстановлены 03.10.1929 г. Из крупных государств неурегулированными оставались отношения СССР с США и Швейцарией (отношения с которой были испорчены в результате оправдания швейцарским судом советского представителя В. Воровского). После прихода к власти президента США Ф.Д. Рузвельта одним из первых его крупных внешнеполитических мероприятий стало установление дипломатических отношений с СССР. 16.11.1933 г. официальные дипломатические отношения СССР и США были установлены. 28.07.1933 г. были установлены дипломатические отношения СССР с Испанией. 09.06.1934 г. в рамках политики «коллективной безопасности» были установлены дипломатические отношения с Чехословакией, с которой вскоре был заключен советско-чехословацкий договор о взаимопомощи 1935 г. Также в 30-е гг. СССР установил дипломатические отношения с Бельгией, Люксембургом, Румынией, Венгрией, Болгарией, Албанией, Колумбией. В основном процесс дипломатического признания СССР завершился с принятием в Лигу наций 18.09.1934 г. Но и после этого со многими странами у СССР все еще не было дипломатических отношений. Несмотря на «волну признаний», в результате Мюнхенского договора 1938 г. восстановилась относительная международная изоляция СССР. В ходе Второй мировой войны СССР был признан большинством стран Латинской Америки, Австралией, Канадой и Новой Зеландией. 18.03.1946 г. были установлены дипломатические отношения СССР и Швейцарии. В ходе Второй мировой войны и сразу после нее международная изоляция СССР была полностью преодолена.

Выводы о периодичности и времени сделайте сами. Но по-моему очевиднее некуда.

to Mir vsem:  

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Алексей Процко:  Понимаете ли Алексей, Им Европейцам можно, они за мир во всем мире. И Их обстрелы не несут ни чего кроме демократии и плюрализма мнений. А вот в "ответка" это Путинский режим....Баширов и Петров. 

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Да простят меня Гринпись и Геттатумберг, решением проблемы Донбасса я вижу исключительно военным путем. Пока Еврофашисты не получат по зубам, будут гибнуть простые люди.

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to Conservative:  Неистового плюсую!

Да простят меня Гринпись и Геттатумберг, решением проблемы Донбасса я вижу исключительно военным путем. Пока Еврофашисты не получат по зубам, будут гибнуть простые люди.

 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И они еще смеют вякать про то, что в "Солнцепеке" показали якобы неправду? 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Давно пора покрошить эту бандеровскую нечисть!

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
2718

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
2
1136

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1427

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3632

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7888
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1848

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1294

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1617

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3971

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1495

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2029