Над территорией Республики Крым в воскресенье 30 марта, в период с 16:50 до 17:20 дежурными средствами ПВО уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил официальный телеграм-канал Министерства обороны РФ.
В очередной раз отметим, что военная активность со стороны ВСУ на Крымском направлении имеет высокую интенсивность последние две недели, особенно на фоне проходящих переговоров, которые Российская Федерация и США ведут по урегулированию ситуации на Украине.
Так, 25 марта ВСУ дважды пытались атаковать объекты на Крымском полуострове. Ещё мы сообщали, что 23 марта, с 21:00 до 21:50 российским силам противовоздушной обороны удалось отразить атаку киевского режима по Глебовскому газоконденсатному месторождению на мысе Тарханкут, из которого газ поступает в дома жителей Черноморского района.
Таким образом, с учётом трёх воскресных БпЛА, в последнюю неделю месяца, с 24 по 30 марта, противник запустил в сторону Крыма двенадцать беспилотных летательных аппаратов.
За предыдущую неделю, с 17 по 23 марта, ВСУ запустили в сторону Крыма почти в четыре раза больше беспилотников. Дежурные средства ПВО, по данным МО РФ, перехватили и уничтожили в районе полуострова 40 БпЛА, что больше, чем неделей ранее, в пять раз.
Обсуждение (1)
Картина не полная. Береговая полоса большая...