Крым

Украина признала паспорта Косово — признает ли российский Крым?

Соседи дали повод указывать на их лицемерную политику.

Украина признала паспорта Косово — признает ли российский Крым?
Фото:
pixabay.com

За признанием Косово, к которому приблизилась украинская власть, не последует признания ею российского статуса Крыма. Скорее соседняя страна в очередной раз продемонстрируют миру политику двойных стандартов, сказал ForPost крымский политолог Владимир Джаралла.

Ранее стало известно, что Киев признал паспорта Косово легитимными для въезда в свою страну. Об этом в интервью албанскому телеканалу RTV Ora заявил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар.

Таким образом, власти «нэзалэжной» сделали шаг в сторону признания суверенитета Косово. Здесь можно было бы провести параллель с «крымским  вопросом», но, по словам Владимира Джараллы, это американская игра, и имеет она совершенно другие мотивы.

«Трамп совершил несколько дипломатических прорывов с непонятными последствиями, но весьма впечатляющих внешне. Во время нашумевшей встречи президента Сербии и представителя Косово, хотя и не удалось достигнуть тех вопросов, которые там были поставлены, но были решены другие вопросы, неожиданно даже для них. Один из них — дипломатическое признание Косово», — пояснил эксперт.

Речь идёт о подписании в Белом доме экономического соглашения между США, Сербией и Косово. Но президент Сербии подчеркнул, что речь не идёт о признании Косово.

Также, по мнению Владимира Джараллы, украинская дипломатия формально ещё не объявила о признании. Но признание паспортов уже достаточно серьезный шаг, считает наш собеседник. Вне всякого сомнения, это произошло под давлением американской стороны.

«Признание Украиной Косово никак не повлияет на разрешение крымского вопроса, ни с паспортами Донецка и Луганска, зато будет поводом указывать на лицемерную политику Украины, агрессивную для своих граждан, лакейскую по отношению к своему куратору. В отношении Крыма ситуация вполне ясна, и здесь что-либо изменить не имеет смысла. Потому Крым — это часть России, мы живем по её закону, и для нас это более важно», — дополнил политолог.

Как сообщал ForPost, руководитель компании «Русский час» режиссёр Александр Коробко летом 2020 года направил в адрес президента США Дональда Трампа обращение с призывом о признании республик Донбасса.

Светлана Кононова

672
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Павел Романов
189

Признают нас или не признаю, что с того? Нам жить станет ли от этого лучше? Зачем нам признание всяких дурачков? Чтобы быть частью какой-то страны в современном мире нужно признание других стран? Маразм конечно. 

Долгоруков ещё при Екатерине Второй дал четко понять чей Крым! 

Profile picture for user Tumanchik
121

Как мне нравится, что в отношении Крыма и России всегда были двойные стандарты. 

Но, а в целом, ситуация давно понятна: Украина ничего не решает без указаний запада.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Скажет заокеанский Украине признать Крым российским. признает.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1932

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5376

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4699

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466