Новости Крыма

Украина направила на Крым дюжину беспилотников

ВСУ предприняли две попытки атаковать полуостров за вечер.

Пять БпЛА уничтожили над Республикой Крым и столько же над Черным морем.
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Двенадцать украинских беспилотных летательных аппаратов дежурные средства ПВО обнаружили и ликвидировали над территорией Республики Крым и акваторией Чёрного моря этим вечером. Ещё три вражеских БПЛА военные уничтожили над двумя другими российскими регионами.

«В период с 17.25 до 19.45 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 12 украинских беспилотных летательных аппаратов: по пять БпЛА — над территорией Республики Крым и над акваторией Черного моря и по одному БпЛА — над территориями Орловской и Брянской областей», — сказано в сообщении официального Telegram-канала военного ведомства.

Ещё одну попытку атаковать Крымский полуостров и Брянскую область украинские военные предприняли в период между 20:00 и 20:30. За это время над акваторией Чёрного моря были обнаружены и уничтожены два БПЛА, а над Брянской областью — один.

Напомним, сегодня вечером один разведывательный дрон спустился на многоэтажку в районе севастопольского проспекта Победы. Его подавили системами радиоэлектронной борьбы.

Как сообщал ForPost, за всю прошлую неделю в районе Крымского полуострова российские военные обнаружили и уничтожили 90 украинских беспилотных летательных аппаратов. Этой ночью силы ПВО обнаружили и уничтожили над республикой один авиационный дрон.

Активизация беспилотной Украины в районе Крыма, по мнению экспертов, может быть связана с агонией нелегитимного президента Украины на фоне переговоров России и США или с тем, что ВСУ удалось выявить стратегически важные объекты и скопления личного состава на полуострове, по которым теперь и ведётся обстрел.

Галина Сергеева

1419
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
827

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1035

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
1982

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3922

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
730

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
496

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1175

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
414

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2249

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292