В мире

Ученые сравнили смертность от ковида у привитых и непривитых

В отчёт включили данные и о смертях от всех причин, а не только от коронавируса.

Вероятность гибели непривитых людей при заражении ковидом в 32 раза выше в сравнении с прошедшими двухэтапную вакцинацию. Такие данные содержатся в отчёте британского Управления национальной статистики (ONS) за девять месяцев 2021 года, передаёт Daily Mail.

Из отчёта следует, что смертность от COVID-19 среди непривитых составила 849,7 на 100 тыс. чел. Для полностью вакцинированных этот показатель — 26,2 (более чем в 32 раза меньше), для получивших только первую дозу — 105,3 (в 8 раз меньше).

В отчете также представлены сведения об уровне смертности не только от ковида, но и от всех причин, в том числе сердечно-сосудистых и онкологических. Но и при этом сопоставлении вероятность смерти непривитых была в 3 раза выше (2187 смертей на 100 тыс.), чем у тех, кто получил две дозы вакцины (783,6).

Исследователи ONS связывают это с более высокой смертностью, которой в принципе характеризуется «демографический профиль» непривитых.

Отмечается, что хотя бы одну дозу вакцины от ковида получили почти 50 млн жителей Великобритании, или 86,9 процента, обе дозы — 45,7 млн.

Учёные также заявили, что вакцины снизили риск развития симптомов у инфицированных AY.4.2 на 81%.

Напомним, что подвид «дельты» AY.4.2 обнаружен относительно недавно, но уже считается едва ли не самым опасным и заразным вариантом COVID-19. Вирусологи предполагают, что в Великобритании им заражён уже каждый десятый. Появились первые случаи и в России.

Читайте по теме: В России обнаружена новая версия коронавируса AY.4.2

2675
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user PrtSc3
44
PrtSc3

Это справедливо для привитых какой вакциной? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16248
КРЫМЧАК

данные содержатся в отчёте британского Управления национальной статистики (ONS)

Россия своё, хоть что-нибудь, имеет?

Для кого этот "винегрет с лапшой", для дураков или полных идиотов!?

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Ученые сравнили смертность от ковида у привитых и непривитых

Если верить статье, то импортная вакцина работает.

А когда завершится  третья стадия исследований Спутник 5 и  будут озвучены официальные медицинские результаты исследований?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to КРЫМЧАК:  

Для кого этот "винегрет с лапшой", для дураков или полных идиотов!?

 Почему для "дураков"!? Для уколотых! Им вполне, может быть, будет приятно, что в "британском Управлении национальной статистики (ONS)" так думают...

Люди решили, а некоторых "добровольно" заставили, идти на эксперимент. Может так им станет легче.

Profile picture for user Александр Чулков
697
Александр Чулков

to я филантроп:  

Ученые сравнили смертность от ковида у привитых и непривитыхЕсли верить статье, то импортная вакцина работает.А когда завершится  третья стадия исследований Спутник 5 и  будут озвучены официальные медицинские результаты исследований?

 https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/9359633

https://www.bbc.com/russian/news-55900814

Profile picture for user Наш Севастополь
190
Наш Севастополь

Не знаешь уже чему верить 

Главное за день

Трамп заявил, что США победили во Второй мировой. А где же СССР?

«Никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству. Сделаем Америку снова великой».
15:26
9
526

Вопрос черноморского побережья Украины остаётся открытым – аналитик Окай Депрем

Если его займёт Россия, НАТО будет вынуждена уйти из региона.
13:02
1
1618

Легендарная севастопольская «вертолётка» перешла к «Ростеху»

Соответствующий указ Президента подписан 5 мая.
11:02
19
5793

Вход в крымские заповедники стал дороже

Для гостей полуострова пропуск вырос в цене на 16%.
09:16
2
795