Лента новостей

В мире

932
13

Вирусологи рассказали об опасности нового штамма коронавируса

Этот вариант вируса уже распространяется в Великобритании.
ForPost - Новости : Вирусологи рассказали об опасности нового штамма коронавируса
Фото: pixabay.com.

Эксперты рассказали подробности о новом штамме коронавируса, который распространяется в Великобритании.

Как пишет Lenta.ru, новую версию назвали AY.4.2. Вирусологи отмечают, что он примерно на 15 процентов заразнее, чем штамм «дельта», который сейчас более всего распространён в мире.

Появление и распространение AY.4.2 в Великобритании учёные связывают с ростом заболеваемости, госпитализаций и летальных исходов среди заражённых. Это, в свою очередь, является последствием того, что жители Британии плохо соблюдают меры безопасности против распространения инфекции.

Коронавирус AY.4.2 обнаружили не так давно, но уже сейчас, по данным вирусологов, в Великобритании каждый десятый заражённый ковидом является носителем нового штамма. Директор Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу говорит, что королевство — пока единственная страна, где эта версия вируса добилась распространения, но учёный не исключает, что его «успех» может быть случайным.

Кроме того, новый штамм был выявлен в Израиле у 11-летнего ребёнка, который приехал из-за границы. Мальчика изолировали.

Давая прогнозы на будущее, британские учёные говорят, что AY.4.2 может стать самым заразным вариантом за всё время пандемии. Вирусолог Александр Чепурнов с этим согласен, он также предположил, что этот вирус сможет развиваться в организме более быстро, чем другие варианты коронавируса.

В ООН считают, что появление новых штаммов связано с неравномерным распространением вакцин в мире.

Читайте по теме. Псаки: в США от коронавируса умерли 700 тысяч человек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2951
Mir vsem (Севастополь)
- 20/10/2021 в 12:21

Новый! Уже... Кто крайний на вакцинацию??? Только в очередь и по одной в руки!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 20/10/2021 в 12:41

А между тем, актёр Сергей Безруков, ещё недавно призывавший всех вакцинироваться и даже продемонстрировавший на камеру, как ему делают укол, госпитализирован с Ковидом...

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
216
Иван Алексеевич
- 20/10/2021 в 13:13

Сначала укол демонстрировал, а следующая фотка уже из палаты, лечится.

А между тем, актёр Сергей Безруков, ещё недавно призывавший всех вакцинироваться и даже продемонстрировавший на камеру, как ему делают укол, госпитализирован с Ковидом...

 

Аватар пользователя Персей
постов:
660
Персей (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:17

to Serggio:  
Так никто и не утверждал, что вакцинированные не болеют. Говорится о другом: они заражаются намного реже, переносят ковид легче и значительно реже болезнь у них протекает в тяжелой форме.  

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:27

Новый! Уже... Кто крайний на вакцинацию? Только в очередь и по одной в руки!

to Mir vsem:  Продаю места в очереди на вакцинацию на пл. Нахимова и Захарова. 

Аватар пользователя oliviya
постов:
243
oliviya (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:36

"Этот вариант вируса уже распространяется в Великобритании."

Кем?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:40

to Персей:  
to Serggio:  Так никто и не утверждал, что вакцинированные не болеют. Говорится о другом: они заражаются намного реже, переносят ковид легче и значительно реже болезнь у них протекает в тяжелой форме.  

 Ну, во-первых, сначала так и утверждали. Это уже потом, когда привитые стали болеть массово, пошла речь о более лёгком течении заболевания. Но уже есть и смертельные случаи среди привитых, к большому сожалению...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 20/10/2021 в 13:40

to oliviya:  
"Этот вариант вируса уже распространяется в Великобритании."Кем?

 Чертовски правильный вопрос! 

Аватар пользователя Горожаночка
постов:
48
Горожаночка (Севастополь)
- 20/10/2021 в 14:19

А тем временем, на длинные выходные, все сюда crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 20/10/2021 в 14:22

to Горожаночка:  
А тем временем, на длинные выходные, все сюда 

 Эти выходные уже в разговорах иначе, как "отпуск" и не называют, а авиабилеты в Турцию и Эмираты уже, говорят,  заканчиваются, туроператоры просят поторопиться. Как к нам - не слышал пока...smile

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
498
ДЖИ (Торманс)
- 20/10/2021 в 17:20

На днях умер Колин Пауэлл бывший Госсек при Буше - чёрный еврей. Примечательно, что умер от КОВИДА, но был при этом полностью вакцинирован, как и его жена тоже, которая тоже болеет Ковидом, но ещё не померла. Помните, он доказывал что у Ирака есть оружие массового поражения, которое до сих пор они сами не нашли за 20 лет оккупации и геноцида Ирака. 

У НИХ ещё есть вам "подарки"! Ну вам наверно ТВ и СМИ с Кисилёвым и Соловьёвым этим все уши прожужжали?

 Вот ещё отличное выступление:Сергей Альбертович Салль. "Две Пандемии". на ютубе ограничен, на других можно посмотреть.Он хотя и физик электронщик, но он показывает, что тут достаточно здравого смысла и информации на инете, а не просто тупо смотреть в зомбоящик, чтобы разобраться с этой фейк-эпидемией. Он рассказывает о жёсткой дисциплине  в структуре, отдающей приказы низовым подразделениям(они присутствуют и на сайте, "косят" под ваксеров) и тоже говорит, что тест на коронавирус ПСР - это косвенный тест; он сам вирус не определяет! Салль ещё подчёркивает, что уже была эта история, когда в Германии членов парламента кололи ампулами внутри которых был просто физ.раствор, а остальных кололи вакциной от которой было много осложнений.          

Аватар пользователя айлант
постов:
1582
айлант (Севастополь)
- 20/10/2021 в 18:40

 

На днях умер Колин Пауэлл бывший Госсек при Буше - чёрный еврей. Примечательно, что умер от КОВИДА..

 Сколько лет было этому брехливому негру, не подскажете? Как-то наивно думать, что прививка спасает от смерти. И да, умирают то не от ковида, а от пневмонии, которая является осложнением.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
241
Мишка Квакин (У моря)
- 20/10/2021 в 19:40

to oliviya:  
Кем?
Средствами Массовой Дезинформации haha