Об этом на пресс-конференции 8 октября сообщила председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова. Эскизы медалей уже разработаны. На них будет выбито: «Отстоявшему честь Графской пристани».
«Что случилось у нас на Графской пристани? События показали, что не настолько уж мы и спим. Там люди отстаивали не коммунальную собственность горсовета, а свое историческое наследие.
У меня есть официальный ответ из Минкульта, что Графская пристань занесена реестр памятников как архитектурное историческое строение. А судят тех, кто отстоял ее. Хотя статью 17 нарушили ВМС Украины.
Через два дня мы подадим заявление по Графской пристани. Наших ребят не судить, а награждать надо, что и будет делать «Русская община». Мы сейчас готовим медали, уже есть эскизы, и мы будем вручать их отстоявшим Графскую пристань в третьей обороне Севастополя», - рассказала она.
