Севастополь

Убрали банкоматы РНКБ с пл.Малахов Курган

Сказали, что этот вопрос решает начальник данного отделения РНКБ.

Убрали банкоматы РНКБ с пл.Малахов Курган

На пл.Малахов Курган есть два отделения РНКБ - бывший "Огурчик" (для обслуживания юр. лиц) и через дорогу (для обслуживания физ.лиц). В первом помещении раньше находилось два банкомата и два - со стороны улицы, которые обслуживали население и по выходным - 4 шт.

Во втором помещении через дорогу было два банкомата, к одному из которых (у входа) был доступ через карту и по выходным.

Итого - 6 шт.



Сначала, приблизительно год назад, убрали внутри бывшего "Огурчика" банкоматы, а через дорогу оставили банкомат на выходные только на приём наличных по кредитам. То есть из доступных оставили только два, к которым и так всегда стояла большая очередь, особенно в дни выплаты пенсий и зарплат.



С декабря же м-ца убраны и два уличных банкомата РНКБ!



И теперь это выглядит так: остался один банкомат внутри банка, к которому в духоте и тесноте невозможно пробиться. А по выходным и к нему нет доступа.



Узнала в другом отделении банка РНКБ, что, оказывается, в отделении для юр.лиц идёт ремонт, поэтому убраны банкоматы. Ну что за издевательство над людьми?

На пл.Малахов Курган обслуживается очень много людей, особенно пенсионеров, которых опять унижают стоянем в очередях в связи с "оптимизацией".



Сказали, что этот вопрос решает начальник данного отделения РНКБ.

1969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user zitramon
4262

РНКБ регулярно убирает банкоматы из удобных мест. На пл. Лазарева, например убрали.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Нашли проблему))))))) Плохой (определение только из-за цензуры) убрал свой банкомат (ы). Пусть и отделения поубирает, не расстроюсь)))))

Profile picture for user Мурман
2198

to КОТ МАТРОССКИН:  А ничего так,что процентов так 80 в городе получают пенсии и зарплату через РНКБ?

Profile picture for user lorma
596

Жадный РНКБ борется за каждый час нахождения Ваших денег в банке

Profile picture for user Oberon
6370

загоняют в безнал. если банкиров не приструнят - горе будет на планете.

Profile picture for user Великолепный
3271

...и самих отделений банков 6 лет назад было больше для обслуживания с минимальным количеством очередей. Многие из них тоже позакрывали на ремонт а потом перепрофилировали  совсем не под банковский профиль...

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Мурман:  

to КОТ МАТРОССКИН:  А ничего так,что процентов так 80 в городе получают пенсии и зарплату через РНКБ?

 выбор банка - это дело личное. Я тоже там получал когда-то  пенсию. НИКОМУ, кто стоит перед выбором банка сейчас,Ю НЕ СОВЕТУЮ)))

Profile picture for user Ярославич
484

Это то что отличает РФ от других стан: дураки и дороги. Если с дорогами наметелась тенденция к улучшению, то с дураками совсем плохо, особенно в руководстве РНКБ. Но все делают вид что проблем нет, а население страдает и пытается выживать пока эти "деятели" вредят горожанам.

Profile picture for user Скажу
6578

to КОТ МАТРОССКИН:  Может, Вы и правы, но только в самых доступных и удобных местах Корабельной стороны расположен именно банк РНКБ.

Кроме того, данный банк одним из первых начал работу с физ.лицами в поле РФ в 2014 г., и он, по сути, имеет хорошие государственные гарантии для населения.

Поэтому лучше, всё-таки, как-то решить проблему с банкоматами.

 

Profile picture for user glotych
283

Прекрасно можно почти везде платить картой. Зачем нужны те наличные? Если кто-то не берет карты, то берут рядом.

Profile picture for user glotych
283

Гарантии у него ровно такие же, как и у любого другого банка. Ну и тем, кого интересуют гарантии, вряд ли интересен банкомат.

to КОТ МАТРОССКИН:  Может, Вы и правы, но только в самых доступных и удобных местах Корабельной стороны расположен именно банк РНКБ. Кроме того, данный банк одним из первых начал работу с физ.лицами в поле РФ в 2014 г., и он, по сути, имеет хорошие государственные гарантии для населения. Поэтому лучше, всё-таки, как-то решить проблему с банкоматами.  

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to glotych:  

Прекрасно можно почти везде платить картой. Зачем нужны те наличные? Если кто-то не берет карты, то берут рядом.

 Ну расскажите как заплатить картой в той же больнице за ОФИЦИАЛЬНУЮ платную услугу, в кассе ЕИРЦ, в кассе ЛЮБОЙ ресурсоснабжающей организации, на почте, в общем в ЛЮБОЙ бюджетной организации.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Скажу:  Вы правы. Он когда=то был почти единственным и карты выдавали чуть ли не в пенсионном отделе (сам там получал), но сейчас многие там держатся по привычке, хотя сервис один из самых плохих, а в городе есть и другие банки, хотя, конечно, некоторые материковые оказывают сервис намного комфортней. Но для получения карты нужно хотя бы раз выехать на материк(

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Зачем ползти в какие-то кассы, тратить на это своё драгоценное время, стоять в очередях, если можно в 3 клика сделать всё на сайте рнкб или на сайтах ресурсоснабжающих организаций?

Пойму, если вы боитесь это делать по причине невежества, или вам важно пообщаться в очередях со сверстниками.

to glotych:   Прекрасно можно почти везде платить картой. Зачем нужны те наличные? Если кто-то не берет карты, то берут рядом.  Ну расскажите как заплатить картой в той же больнице за ОФИЦИАЛЬНУЮ платную услугу, в кассе ЕИРЦ, в кассе ЛЮБОЙ ресурсоснабжающей организации, на почте, в общем в ЛЮБОЙ бюджетной организации

Profile picture for user Скажу
6578

to Врачий Обезбаливающий: to glotych:  Вам ответил КОТ МАТРОССКИН про невозможность в бюджетных организациях делать оплату картой. И не во всех нужных мне магазинах (не в ТЦ, предпочитаю экономить) можно рассчитаться картой. Овощи также люблю с рынка, так как если мне не нравится, как они пахнут - я не покупаю. А в ТЦ они ничем не пахнут, или пахнут какой-то обработкой, химией.

Услуги ЖКХ я оплачиваю ч/з интернет - там карта не нужна. 

Потом, Вы более молодой человек, и у Вас нет опыта попробовать расчитаться картой, а банк вдруг перестал работать. Конечно, с этим потом Вы разберётесь, но оплатить нужно срочно и сейчас - потом будет поздно. Поэтому предпочитаю иметь наличные,а не на карте. Уже не говорю о случаях мошенничества с картами, способы которых множатся в геометрической прогрессии.

На мой взгляд, больше всего заинтересованы в картах банки (меньше затрат по работе с наличкой) и мошенники.



 

Profile picture for user Скажу
6578

to КОТ МАТРОССКИН:  конечно, есть ещё на пл.Малахов Курган (где мне удобно) банкомат Генбанка - упссс, не работает...crybaby

где-то в недрах Корабелки можно ещё найти банк Россия ... но расположен неудобно, идти почти целую остановку...

Profile picture for user Скажу
6578

to glotych: И насчёт гарантий банка.

Да,всем вкладчикам гарантированы возврат денежных средств 1,4 млн. из специального фонда при закрытии банка. Но есть ещё много показателей надёжности банка, по которым я его выбираю - в том числе, в РНКБ больше шансов, что он не закроется и деньги свыше 1,4 млн .не украдёт хозяин банка. Вы, надеюсь, в курсе, что около 80% банков закрываются по причине хищения денег клиентов их хозяевами?

А здесь , всё-таки, доля государства около 70%.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4400

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285