Севастополь

Уборка в парке Победы Севастополя будет стоить около 100 тысяч в день

Парапеты и фонтаны будут ежедневно протирать влажной тряпочкой.

Уборка в парке Победы Севастополя будет стоить около 100 тысяч в день
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

ГБУ «Парки и скверы» заключит контракт на уборку в парке Победы в Севастополе с фирмой «Лидер», которая выиграла конкурс на оказание услуг по санитарному содержанию парка. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

Выполнение всех видов работ по контракту, стоимость которого составляет 33.731.879 рублей (это более 96 тысяч рублей в сутки), должно осуществляться ежедневно в установленных техническим заданием объёмах, без выходных и праздничных дней.

Согласно сведениям из технического задания к проекту контракта, каждый день до 9:00 утра в парке Победы вакуумно-уборочные машины должны подмести все тротуары, к этому же времени должна быть убрана вся зелёная зона парка. Также к 9:00 должна быть завершена влажная уборка парапетов фонтанов из натурального камня.

В период с 12:00 до 15:00 — также каждый день — должна проводиться уборка случайных загрязнений с твёрдого покрытия парка. А урны в парке должны чиститься от мусора пять раз в день: с 6:00 до 8:00, с 10:00 до 12:00, с 14:00 до 16:00, с 18:00 до 20:00, с 22:00 до 23:00.

Добавим, что, кроме парка Победы, фирма «Лидер» также будет подметать дорожки в парке «Учкуевка», после того как заключит контракт стоимостью 26.832.110 рублей на санитарное содержание этого общественного пространства.

Контракт с подрядчиком, который уже имеет опыт работы в Севастополе, по двум паркам будет заключён на срок до 31 декабря 2020 года.

Павел Истомин

4486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user kostoprav
6245

Особенно в дождь будут протирать. Влажной тряпочкой. А почему при Овсе этого не делали? Досадное упущение! Сколько денег мимо прошло.... Кстати, неплохо было бы елку новогоднюю туда на ПМЖ определить прямо вместо неработающего фонтана. От нее реально толку гораздо больше, и смотрится не хуже

Profile picture for user Школа-жизни
152

Контракт с подрядчиком, который уже имеет опыт уборки в городе, по двум паркам будет заключён на срок до 31 декабря 2019 года. yak

Profile picture for user madagarova
5855

to Школа-жизни:  

Не заморачивайтесь. Просто не умеем правильно перепечатать: Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг с момента заключения контракта по 31.12.2020 г.

Profile picture for user Patriot1.
4603

Странно все это... А почему БГУ само не может заниматься уборкой?

Profile picture for user senator
444

Интересно, а при такой цене за уборку какая зп у тех кто убирает? Наверное около 9 т. рубликов? Прям как при Овсе, где по отчёту правительства зарплата дворника составляла 22 000 рублей?! 

Profile picture for user Denzo
1763

"...ежедневно, ...  без выходных и праздничных дней."

Очередное воровство бюджетных денег по 100тыр ЕЖЕДНЕВНО. 

Profile picture for user Stonecоld
392

Я всего лишь за 100 000 в месяц, а не в день, готов убирать парк Победы!biggrin

Profile picture for user Армата
230

 

Я всего лишь за 100 000 в месяц, а не в день, готов убирать парк Победы!

 Один?biggrin Сильная заявка...Такой демпинг  будет крутым ударом по бюджетуbiggrin

Profile picture for user Stonecоld
392

to Армата:  Ну ладно, может пару помощников ещё взять, придётся ещё по 100 000 в месяц выделитьbiggrin Всяко экономнее будет))))

Profile picture for user Горы-555
117

оо уже начался распил бабок ....берусь  за  90 тыч в месец     а    что скажет Славко ?

Profile picture for user jecka1983
58

Форпост жжет как всегдаhystericalhystericalhysterical А БГУ - это Белорусский Государственный Университет?hysterical Или все таки ГБУ?

Profile picture for user Stonecоld
392

 

to Горы-555:  Всё, конкуренты появились ))) Конкурс объявляю открытым!))))))

 

to jecka1983:  Вы правы, всё-таки не БГУ ( Белорусский Государственный Университет ), а ГБУ - Государственный Белорусский Университетhysterical

Profile picture for user sergey-ka
3942

to Stonecоld:  

Я всего лишь за 100 000 в месяц, а не в день, готов убирать парк Победы!

 Пересчитайте площадь парка в километры, которые вы ежедневно должны обойти и собрать мусор, а мусора окажется больше чем просто много. Наливайки так и дежурят по периметру парка. Подвиг Стаханова начнёт по-другому восприниматься.

Profile picture for user Армата
230

Парапеты и фонтаны будут ежедневно протирать влажной тряпочкой.

Тряпочкой??? Да за такие деньги спонжиками и ушными палочками надо протирать...biggrin

Profile picture for user Stonecоld
392

to sergey-ka:  Ну что же Вы так сразу? Придётся снова урезать бюджетника - 70 000р. в месяц, и буду убирать 70% Парка от намеченного изначально объёмаthinking.

Profile picture for user March63
818

Сперва за "бешенные" деньги настроили никому не нужных фонтанов, а теперь за такие же неадекватные суммы будут их тряпочками  протирать. Зачем создавать производство, развивать бизнес, если можно присосаться к бюджету.

Profile picture for user К-5
6461

Не знаю, кому и как, а мне было изначально понятно, что на святой теме строится доильный аппарат для постоянного облегчения бюджета. В городе имеются полтора десятков фонтанов и лишь несколько из них иногда работают, а потом простаивают по 9 месяцев. 

В Питергофе фонтаны работают гораздо дольше, чем наши. Наши - исключительно для того, чтобы не потратить государевы бабки на, что-то полезное!

Profile picture for user К-5
6461

Фонтан около ДКР работает один день в году, как бабочка однодневка. 

Profile picture for user Андрей04
2388

Нормальная цена, фантазёры могут начинать тренироваться и доказывать с тряпочками.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Ну пусть половина в день на средства уборки - это так довольно приблизительно(их технологиии нам не известны) - но ведь всё равно будут "выгадывать"? За такими деньгами трудно проследить каждый день, так что целый штат наймут следящих - бухгалтер, технолог, кладовщик, пять замов и т. д. и ........ где-то 3-4 рабочих.smile

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Распил бабала пошел) 100 штук в день это круто

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Андрей04:  фантазер это вы. Бригада из 4-х чедовек может целый день гулять по парку и собирать мусор к примеру в парке Учкуевка. Бригада из 8 человек парк победы закроет полностью. Так что тряпочку возьмите и положинте на полочку.Саночистка это не вывоз мусор, это ходить собирать мусор и выкидывать его в контейнеры. А людей не нужно вводить в заблуждение. 

Profile picture for user Lubel 71
1078

 

Парапеты и фонтаны будут ежедневно протирать влажной тряпочкой со спиртом!Хотя за 100 000р,можно и 10-и летним коньяком!

Profile picture for user mila710
13562

А кто будет протирать влажной тряпочкой? Те же мужчины призывного возраста и мусульманской внешности, неспешно подметающие наши улицы?

Profile picture for user strelec
23918

Итого около 35 млн. в год.Без полива.Тупой распил продолжается.На эти деньги могли купить 17 однушек детям-сиротам.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Уборка в парке Победы Севастополя будет стоить около 100 тысяч в день

 Теперь понятно для чего переделали нормальный готовый парк, простоявший с 70х годов, где достаточно было просто окультурить дорожки......

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Капитальный  ...... Это уже просто и наглым грабежем не назовешь.....

Profile picture for user Андрей04
2388

to Геннадий Сидоров:  

Уверен что это вам надо внимательно почитать статью:

до 9:00 утра в парке Победы

- вакуумно-уборочные машины должны подмести все тротуары

- должна быть убрана вся зелёная зона парка.

- должна быть завершена влажная уборка парапетов фонтанов 

 

Купите машинку и можете подметать безвозмезно, походите по клумбам, соберите бумажки и окурки, отчистите все урны (предварительно купив в них пакеты) и тряпочкой протрите всё что надо. Что бы всё это делать до 9-00 то 2 человека должны начинать работу часа в три-четыре утра, когда последние гуляющие ещё могут мусорить. Уверен что многие Севастопольцы и гости будут с пристрастием осматривать свои белые шорты после того как посидят на лавочках. 

Да и не забудьте из суммы вычесть НДС и у вас останется 80000

Profile picture for user Грин
1309

О чём спор? Если посчитать за месяц, то это всего 3 миллиона рублей. Работать на такой громадной территории должно не менее 50 человек (отпуска, болезни). Зарплата им, бухгалтерам и прочим руководителям-специалистам. Не забудем про технику, её обслуживание и топливо для неё. Дёшево только водочку пить, друзья, а любые работы, это дорого.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

В советское время был такой анекдот: 

Американцы решали как им развалить Советский Союз. Думали, думали. Предлагалось много вариантов. Не буду все перечислять. Думали думали и наконец-то придумали. Решили капиталисты подарить СССР пять авианосцев. Они посчитали и поняли, что на содержание этих подаренных пять авианосцев, СССР потратит столько денег, что сам развалится не вынеся такой нагрузки. 

Мораль?

С сооружением в парке, у нас будет примерно тоже, что и в этом анекдоте с бородой. Нагрузку то надо брать на себя только ту, которую сможешь вынести. У нас других проблем выше крыши, а мы будем вынуждены тратить деньги на протирку камней тряпочкой.  И эти расходы будут не единоразвые, а постоянные. 

Конечно, сейчас будут говорить об истетике и воспитание подрастающего поколения. Но ответьте: Какое может быть воспитание людей, которые на пляж с голым пузом будут идти? Будут проходить с голыми задницами у святых символов Победы. Запретить там ходить? Так других пляжей в городе как бы и нет. Да и обойти невозможно. 

Profile picture for user Also
40

По мне так Учкуевка лучше получился,а победа высосаное из пальца недорозумение,которое вечно не работает

 

Profile picture for user Absolut
2532

Пора снять документальный фильм "Как закопать 1,5 млрд" Эта история о  пошаговым  распиле  займёт 1-е место на конкурсе "В поисках золотого ключика Буратино"...

Profile picture for user destr30бис
287

to Absolut:  

Пора снять документальный фильм "Как закопать 1,5 млрд" Эта история о  пошаговым  распиле  займёт 1-е место на конкурсе "В поисках золотого ключика Буратино"...

  

    Был уже один хороший фильм ...Золотой телёнок ... Была там контора  «Рога и копыта» (полное название — «Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт») — основанная Остапом Бендером в романе «Золотой телёнок».   Меняем " Черноморское отделение Арбатовской конторы " на Севастопольское отделение Победовской конторы по уборке парка Победы ....crybabyhysterical Смех сквозь слёзы господа ,товарищи , паны !!!

Profile picture for user MVYY
379

Робяты, вы чего??? Вы вообще о чём???? На дворе, на минутку 21 (двадцать первый!!!) век. Парк Победы - стационарный объект!!! У меня по квартире катается робот-пылесос которому ЗП платить не надо. Он сам всё делает! Мне только мусор выбрасывать!!!

Что мешает закупить роботы-уборщики??? И буду они вкалывать сутками на пролёт не требуя зарплаты и больничных!

Ах да, в этом случае кум-сват-брат будет сосать .................орган, а не бюджетные деньги.. Но то такое...

Profile picture for user Загава88
1317

to Грин:  только фокус в том, что эти фонтаны и даром никому не нужны. А за такую цену и такое обслуживание- тем более. И без них проблем выше крыши

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Андрей04, to Грин:  Заьыли еще учесть зарплату бездарей и бекдельников из "Парков и скверов" и пожаловаться, что 100000 -это просто халява....

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
610

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
715

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32199

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2350

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9511

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12300