Севастополь

38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Уборка в парке Победы Севастополя будет стоить около 100 тысяч в день

Парапеты и фонтаны будут ежедневно протирать влажной тряпочкой.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1424
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/01/2020 в 8:08

Особенно в дождь будут протирать. Влажной тряпочкой. А почему при Овсе этого не делали? Досадное упущение! Сколько денег мимо прошло.... Кстати, неплохо было бы елку новогоднюю туда на ПМЖ определить прямо вместо неработающего фонтана. От нее реально толку гораздо больше, и смотрится не хуже

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 14/01/2020 в 8:23

Контракт с подрядчиком, который уже имеет опыт уборки в городе, по двум паркам будет заключён на срок до 31 декабря 2019 года. yak

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 14/01/2020 в 8:33

to Школа-жизни:  
Не заморачивайтесь. Просто не умеем правильно перепечатать: Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг с момента заключения контракта по 31.12.2020 г.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1653
Patriot1. (Севастополь)
- 14/01/2020 в 8:34

Странно все это... А почему БГУ само не может заниматься уборкой?

Аватар пользователя senator
постов:
397
senator (Севастополь)
- 14/01/2020 в 8:44

Интересно, а при такой цене за уборку какая зп у тех кто убирает? Наверное около 9 т. рубликов? Прям как при Овсе, где по отчёту правительства зарплата дворника составляла 22 000 рублей?! 

Аватар пользователя Denzo
постов:
288
Denzo (Sevastopol)
- 14/01/2020 в 8:48

"...ежедневно, ...  без выходных и праздничных дней."

Очередное воровство бюджетных денег по 100тыр ЕЖЕДНЕВНО. 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
164
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2020 в 8:51

Я всего лишь за 100 000 в месяц, а не в день, готов убирать парк Победы!biggrin

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
164
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:08

to Армата:  Ну ладно, может пару помощников ещё взять, придётся ещё по 100 000 в месяц выделитьbiggrin Всяко экономнее будет))))

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:09

 
Я всего лишь за 100 000 в месяц, а не в день, готов убирать парк Победы!

 Один?biggrin Сильная заявка...Такой демпинг  будет крутым ударом по бюджетуbiggrin

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:23

оо уже начался распил бабок ....берусь  за  90 тыч в месец     а    что скажет Славко ?

Аватар пользователя jecka1983
постов:
36
jecka1983 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:24

Форпост жжет как всегдаhystericalhystericalhysterical А БГУ - это Белорусский Государственный Университет?hysterical Или все таки ГБУ?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
164
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:34

 
to Горы-555:  Всё, конкуренты появились ))) Конкурс объявляю открытым!))))))
 
to jecka1983:  Вы правы, всё-таки не БГУ ( Белорусский Государственный Университет ), а ГБУ - Государственный Белорусский Университетhysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1399
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/01/2020 в 9:47

to Stonecоld:  
Я всего лишь за 100 000 в месяц, а не в день, готов убирать парк Победы!

 Пересчитайте площадь парка в километры, которые вы ежедневно должны обойти и собрать мусор, а мусора окажется больше чем просто много. Наливайки так и дежурят по периметру парка. Подвиг Стаханова начнёт по-другому восприниматься.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:50

Парапеты и фонтаны будут ежедневно протирать влажной тряпочкой.

Тряпочкой??? Да за такие деньги спонжиками и ушными палочками надо протирать...biggrin

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
164
Stonecоld (Севастополь)
- 14/01/2020 в 9:52

to sergey-ka:  Ну что же Вы так сразу? Придётся снова урезать бюджетника - 70 000р. в месяц, и буду убирать 70% Парка от намеченного изначально объёмаthinking.

Аватар пользователя March63
постов:
399
March63 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 10:48

Сперва за "бешенные" деньги настроили никому не нужных фонтанов, а теперь за такие же неадекватные суммы будут их тряпочками  протирать. Зачем создавать производство, развивать бизнес, если можно присосаться к бюджету.

Аватар пользователя К-5
постов:
5826
К-5 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:04

Не знаю, кому и как, а мне было изначально понятно, что на святой теме строится доильный аппарат для постоянного облегчения бюджета. В городе имеются полтора десятков фонтанов и лишь несколько из них иногда работают, а потом простаивают по 9 месяцев. 
В Питергофе фонтаны работают гораздо дольше, чем наши. Наши - исключительно для того, чтобы не потратить государевы бабки на, что-то полезное!

Аватар пользователя К-5
постов:
5826
К-5 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:05

Фонтан около ДКР работает один день в году, как бабочка однодневка. 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2304
Андрей04 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:08

Нормальная цена, фантазёры могут начинать тренироваться и доказывать с тряпочками.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3185
Арина Викторова (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:34

Ну пусть половина в день на средства уборки - это так довольно приблизительно(их технологиии нам не известны) - но ведь всё равно будут "выгадывать"? За такими деньгами трудно проследить каждый день, так что целый штат наймут следящих - бухгалтер, технолог, кладовщик, пять замов и т. д. и ........ где-то 3-4 рабочих.smile

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1128
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:41

Распил бабала пошел) 100 штук в день это круто

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1128
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2020 в 11:48

to Андрей04:  фантазер это вы. Бригада из 4-х чедовек может целый день гулять по парку и собирать мусор к примеру в парке Учкуевка. Бригада из 8 человек парк победы закроет полностью. Так что тряпочку возьмите и положинте на полочку.Саночистка это не вывоз мусор, это ходить собирать мусор и выкидывать его в контейнеры. А людей не нужно вводить в заблуждение. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
996
Lubel 71 (севастополь)
- 14/01/2020 в 11:59

 

Парапеты и фонтаны будут ежедневно протирать влажной тряпочкой со спиртом!Хотя за 100 000р,можно и 10-и летним коньяком!

Аватар пользователя mila710
постов:
12413
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/01/2020 в 12:01

А кто будет протирать влажной тряпочкой? Те же мужчины призывного возраста и мусульманской внешности, неспешно подметающие наши улицы?

Аватар пользователя strelec
постов:
17967
strelec (Севастополь)
- 14/01/2020 в 12:33

Итого около 35 млн. в год.Без полива.Тупой распил продолжается.На эти деньги могли купить 17 однушек детям-сиротам.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
839
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/01/2020 в 12:53

Уборка в парке Победы Севастополя будет стоить около 100 тысяч в день

 Теперь понятно для чего переделали нормальный готовый парк, простоявший с 70х годов, где достаточно было просто окультурить дорожки......

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1363
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/01/2020 в 13:20

Капитальный  ...... Это уже просто и наглым грабежем не назовешь.....

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
535
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/01/2020 в 13:20

Корабли в Жиже!

https://youtu.be/NeIOFc1ZDe8

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2304
Андрей04 (Севастополь)
- 14/01/2020 в 13:35

to Геннадий Сидоров:  
Уверен что это вам надо внимательно почитать статью:
до 9:00 утра в парке Победы
- вакуумно-уборочные машины должны подмести все тротуары
- должна быть убрана вся зелёная зона парка.
- должна быть завершена влажная уборка парапетов фонтанов 
 
Купите машинку и можете подметать безвозмезно, походите по клумбам, соберите бумажки и окурки, отчистите все урны (предварительно купив в них пакеты) и тряпочкой протрите всё что надо. Что бы всё это делать до 9-00 то 2 человека должны начинать работу часа в три-четыре утра, когда последние гуляющие ещё могут мусорить. Уверен что многие Севастопольцы и гости будут с пристрастием осматривать свои белые шорты после того как посидят на лавочках. 
Да и не забудьте из суммы вычесть НДС и у вас останется 80000

Аватар пользователя Грин
постов:
1300
Грин (Санкт-Петербург)
- 14/01/2020 в 14:38

О чём спор? Если посчитать за месяц, то это всего 3 миллиона рублей. Работать на такой громадной территории должно не менее 50 человек (отпуска, болезни). Зарплата им, бухгалтерам и прочим руководителям-специалистам. Не забудем про технику, её обслуживание и топливо для неё. Дёшево только водочку пить, друзья, а любые работы, это дорого.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
958
Посметный Виктор (Севастополь)
- 14/01/2020 в 15:46

В советское время был такой анекдот: 

Американцы решали как им развалить Советский Союз. Думали, думали. Предлагалось много вариантов. Не буду все перечислять. Думали думали и наконец-то придумали. Решили капиталисты подарить СССР пять авианосцев. Они посчитали и поняли, что на содержание этих подаренных пять авианосцев, СССР потратит столько денег, что сам развалится не вынеся такой нагрузки. 

Мораль?

С сооружением в парке, у нас будет примерно тоже, что и в этом анекдоте с бородой. Нагрузку то надо брать на себя только ту, которую сможешь вынести. У нас других проблем выше крыши, а мы будем вынуждены тратить деньги на протирку камней тряпочкой.  И эти расходы будут не единоразвые, а постоянные. 

Конечно, сейчас будут говорить об истетике и воспитание подрастающего поколения. Но ответьте: Какое может быть воспитание людей, которые на пляж с голым пузом будут идти? Будут проходить с голыми задницами у святых символов Победы. Запретить там ходить? Так других пляжей в городе как бы и нет. Да и обойти невозможно. 

Аватар пользователя Also
постов:
39
Also (Севастополь)
- 14/01/2020 в 16:06

По мне так Учкуевка лучше получился,а победа высосаное из пальца недорозумение,которое вечно не работает

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1128
Absolut (Севастополь)
- 14/01/2020 в 16:35

Пора снять документальный фильм "Как закопать 1,5 млрд" Эта история о  пошаговым  распиле  займёт 1-е место на конкурсе "В поисках золотого ключика Буратино"...

Аватар пользователя destr30бис
постов:
227
destr30бис (Севастополь .)
- 14/01/2020 в 17:11

to Absolut:  
Пора снять документальный фильм "Как закопать 1,5 млрд" Эта история о  пошаговым  распиле  займёт 1-е место на конкурсе "В поисках золотого ключика Буратино"...

  

    Был уже один хороший фильм ...Золотой телёнок ... Была там контора  «Рога и копыта» (полное название — «Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт») — основанная Остапом Бендером в романе «Золотой телёнок».   Меняем " Черноморское отделение Арбатовской конторы " на Севастопольское отделение Победовской конторы по уборке парка Победы ....crybabyhysterical Смех сквозь слёзы господа ,товарищи , паны !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
17967
strelec (Севастополь)
- 14/01/2020 в 18:19

А еще расходы на обслуживание фонтанов.

Аватар пользователя MVYY
постов:
372
MVYY (бывший самый лучший)
- 14/01/2020 в 18:22

Робяты, вы чего??? Вы вообще о чём???? На дворе, на минутку 21 (двадцать первый!!!) век. Парк Победы - стационарный объект!!! У меня по квартире катается робот-пылесос которому ЗП платить не надо. Он сам всё делает! Мне только мусор выбрасывать!!!

Что мешает закупить роботы-уборщики??? И буду они вкалывать сутками на пролёт не требуя зарплаты и больничных!

Ах да, в этом случае кум-сват-брат будет сосать .................орган, а не бюджетные деньги.. Но то такое...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/01/2020 в 19:44

to Грин:  только фокус в том, что эти фонтаны и даром никому не нужны. А за такую цену и такое обслуживание- тем более. И без них проблем выше крыши

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
839
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/01/2020 в 0:11

to Андрей04, to Грин:  Заьыли еще учесть зарплату бездарей и бекдельников из "Парков и скверов" и пожаловаться, что 100000 -это просто халява....