Лента новостей

Севастополь

12691
33

Убитого волка отправят в Симферополь на экспертизу. Откуда стая пришла в Севастополь?

ForPost - Новости : Убитого волка отправят в Симферополь на экспертизу. Откуда стая пришла в Севастополь?

Утром 19 июня в Управление лесного и охотничьего хозяйства поступила информация от руководства Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов, о том, что на рассвете в 21 квартале Мекензиевых гор их егерь Анатолий Волынец застрелил волчицу и ранил вожака стаи. Съемочная группа НТС вторично выехала на место.

АНАТОЛИЙ ВОЛЫНЕЦ, егерь Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов:

«Волка подранили. Мне кажется, он не выживет. Остальные волки ушли в лес. Были случаи, что волки нападали на домашний скот, и люди многие жалуются, и егеря»

ИГОРЬ ЧИГРИНОВ, егерь Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов:

«Примерно 5-6 лет назад, когда замерз Чонгар, они по льду с Херсона перешли сюда. Это так говорят, предположение такое. И вот они размножились. Просто никто не обращал внимания на это. Все говорили, что это собаки, крысы. А волки просто развелись. Их просто масса сейчас здесь. Нам запрещают с оружием ходить. Нет разрешения на отстрел диких зверей»

 По внешним признакам убитого зверя егеря определили, что застрелена молодая волчица весом около 30 килограммов. Но точное заключение дадут эксперты. Специалисты лесоохотничьего хозяйства отвезли волчицу в государственную ветеринарную клинику, оттуда ее отправят в Симферополь на научную экспертизу. По словам начальника Управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергея Александровича Скоробрехи, в нашем городе четыре охотничьих хозяйства. Информация о появлении в лесу волков поступает только от регионального общества охотников и рыболовов. Сергей Скоробреха сообщил, частные егеря добиваются разрешения на отстрел диких зверей: после вхождения Севастополя в правовое поле России, они оказались ограничены в праве постоянного ношения оружия. Специалисты охотничьего отдела будут наблюдать территорию 21 квартала Мекензиевых гор, в этом районе будут установлены камеры и приманки. Если подтвердится, что в севастопольских лесах спустя десятилетия вновь появились волки, их нужно добавить в нормативные акты в качестве отдельного вида, и лишь затем определиться с необходимостью регуляции их численности.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 19/06/2015 в 20:11

комментарии убрали. надо бы и кровавые кадры убрать

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 19/06/2015 в 20:29

Убитого волка отправят в Симферополь на экспертизу. Откуда стая пришла в Севастополь?

-принесло течением через море. После наводнения в Тбилиси там смыло водой зоопарк и более 300 зверей, в том числе и волки пропали бесследно.....шучу, но такую версию нам могут озвучить.

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 19/06/2015 в 20:37

може бой__ нашли тему

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 19/06/2015 в 21:02

to vista7 (терновка)

Когда встретитесь в лесу с волком , сразу тема станет интересной

Аватар пользователя Банщик
постов:
23312
Банщик ()
- 19/06/2015 в 21:39

отвезли волчицу в государственную ветеринарную клинику, оттуда ее отправят в Симферополь на научную экспертизу
Возможно что стреляли косточкой от вишни?..

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 19/06/2015 в 21:55

to Полковник (Севастополь)

"Были случаи, что волки нападали на домашний скот, и люди многие жалуются, и егеря»" Подождать, пока загрызут кого-нибудь?

Аватар пользователя Банщик
постов:
23312
Банщик ()
- 19/06/2015 в 22:16

to Полковник (Севастополь)

А почему продолжается война? Они что у вас, газет не читают?

Аватар пользователя Turn
постов:
35422
Turn ()
- 19/06/2015 в 22:38

to Владимир Кульков

Самый страшный и беспощадный зверь - человек.
уточню Куевстие Жидо фашисты Страшнее еще люди не знали

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 19/06/2015 в 22:58

Волки перебрались в КРЫМ , это что-то новенькое ! в районе города Старого крыма , я встречал волков еще 1983 году .

Аватар пользователя Роман Богомолов
постов:
22
Роман Богомолов ()
- 20/06/2015 в 0:07

Вот даже волки бегут с украины что уж о людях тогда говорить

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13848
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2015 в 3:01

Везде в городе волки и волчары, - замуровали демоны!

Аватар пользователя Владимир Кульков
постов:
218
Владимир Кульков ()
- 20/06/2015 в 4:05

Самый страшный и беспощадный зверь - человек.

Аватар пользователя Берг
постов:
272
Берг (севастополь)
- 20/06/2015 в 4:31

to Владимир Кульков

Самый страшный и беспощадный зверь - человек.
смелая самокритика

Аватар пользователя Берг
постов:
272
Берг (севастополь)
- 20/06/2015 в 5:06

to Полковник (Севастополь)

Плохо закончит это Анатолий Волынец! Палач!!!
Полковник смелый, сидя за клавой, а вот в лесу при встрече с волком - шо с ним будет?

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6499
Александр Царицын (Севастополь)
- 20/06/2015 в 5:11

to Берг (севастополь)

колбасками кидаться будет..тем более оружие носить запрещено , егеря вон , и т е на волков жалуются, а что о простых грибниках говорить тогда? У нас всё до момента пока в зад не клюнут..

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1446
Кочевник (Севастополь)
- 20/06/2015 в 6:55

Раз это было днем- значит волки не опасны, опасны волки ночью!

Аватар пользователя komandor
постов:
5045
komandor (Севастополь)
- 20/06/2015 в 8:00

to Берг (севастополь)

Все дикие животные избегают встречи с человеком. Случайно встретиться с хищником в лесу - слишком малая доля вероятности, тем более днем (я не говорю про охотников, которые специально зверя выслеживают). За всю жизнь я и кабана лишь один раз встретил. Жив, как видите. Хотя кабан не добрее волка :)

Аватар пользователя Ром Бегемотт
постов:
69
Ром Бегемотт ()
- 20/06/2015 в 8:50

в прошлом году отдыхали в Батилимане. Три лисы паслись возле нас регулярно, только кота боялись (гонял он их нещадно). У нас полноценный лес, почему бы тут хищникам не водится?

Аватар пользователя rebus
постов:
364
rebus (Севастополь)
- 20/06/2015 в 11:04

Волки не опасны, когда они сыты, голодные волки очень опасны. Если они подошли близко к жилищу, то это очень серьезно. наверное началась бескормица. во всех странах численность волков регулируется. А всем защитникам животных рекомендую самим пойти и пообщаться с волками, чтобы не было иллюзий на этот счет.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1492
Токумен (Севастополь)
- 20/06/2015 в 11:37

"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё..." (с).

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2267
sevdeel (Севастополь)
- 20/06/2015 в 11:40

Не подлежит распространению посредством телевещания с 4 часов до 23 часов по местному времени информационная продукция, содержащая информацию ... обосновывающую или оправдывающую допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающую осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
Ссылка

Аватар пользователя Деспот_Трахейский
постов:
33
Деспот_Трахейский (Севастополь)
- 20/06/2015 в 12:39

волк сам по себе предмет для дискурсии (нужен он для баланса или нет), главное чтобы они с бродячими собаками не скрестились - тогда опасная тварь будет. С другой стороны меньше бухих туристиков по лесу шарахаться будет =)

Аватар пользователя Южный форт
постов:
646
Южный форт (Севастополь)
- 20/06/2015 в 16:45

Хороший знак для Ночных волков.

Аватар пользователя Берг
постов:
272
Берг (севастополь)
- 20/06/2015 в 17:59

to komandor (Севастополь)

А где уверенность, что он не бешеный? Были же случай, когда дикий кабан напал на женщину и грыз её, да и лисы кидались.. ДНЕМ!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 20/06/2015 в 18:59

Видимо на Украине такая безысходность, что даже волки в Крым подались.

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 21/06/2015 в 0:55

to Владимир Кульков

согласна, самый ужасный зверь - человек!

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 21/06/2015 в 0:59

"Были случаи, что волки нападали на домашний скот, и люди многие жалуются, и егеря»" Блин, так если были случаи, почему только сейчас СМИ об этом говорят?

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 21/06/2015 в 1:01

to rebus (Севастополь)

"Волки не опасны, когда они сыты, голодные волки очень опасны. Если они подошли близко к жилищу, то это очень серьезно. наверное началась бескормица. во всех странах численность волков регулируется. А всем защитникам животных рекомендую самим пойти и пообщаться с волками, чтобы не было иллюзий на этот счет." А как другая - материковая часть России живет? Там тоже не сахар! Но они же не отстреливают всех подряд!

Аватар пользователя devusik
постов:
55
devusik (Севастополь)
- 21/06/2015 в 1:06

И вообще, ребята, уберите с "аватара", или как еще назвать, в этой новости фотографию трупа животного.Это жестоко. Подумайте, сколько детей имеют возможность посетить ваш сайт. А мы еще говорим про мораль и воспитание.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
646
Южный форт (Севастополь)
- 21/06/2015 в 10:10

to devusik (Севастополь)

а мясо трупов животных из витрин магазинов и рынков убрать не надо?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 21/06/2015 в 12:21

Ужасно! Зачем это показывать?! Понятно, что это хищник, опасен и пр., но чем он виноват?! Его природа таким создала! Неужели нет совсем жалости?! Убили, так надо было, но ЗАЧЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ НАПОКАЗ?!! Скоро будем кроликов на камеру убивать?

Аватар пользователя viTa11
постов:
29
viTa11 ()
- 22/06/2015 в 17:39

to Роман Богомолов

Не осуждайте прошлое, вы ещё не знаете своё будущее...

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
912
ХАМмер (Севастополь)
- 22/06/2015 в 18:47

Волки в степном Крыму (Раздольненский район, а особенно Ленинский) - уже не сенсация. В прошлом или прошлом году проскакивала информация, что волчицу добыли на Ай-Петринской яйле, егерь с Воронцовки. Ну вот, теперь до Меккензиевых дошли. Чем хороши для пеших туристов Крымские горы - что самый страшный зверь в них (кроме человека) - это кабан, с которым встретиться - ещё надо умудриться. Как и с лисой, если не бешеная. А вот волки - это реальная угроза для человека. Как и одичавшие собаки. И все любители живности так трепетно дышат к волкам только до тех пор, пока видят их по телевизору и в зоопарках. В Крыму нападений волков на людей пока не зарегистрировано. А вот у селян местами живность серые проредили. Очень мало где, но лиха беда начало.