Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

У Севастополя пока нет денег на альтернативные источники водоснабжения

Служба новостей ForPost

Финансирование программы «Питьевая вода», которая предусматривает создание в городе альтернативных источников водоснабжения, пока тормозится из-за большой кредиторской задолженности. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

Он отметил: «Мы готовим программу по открытию бюветов в городе Севастополе, но ситуация с финансированием программ сегодня тормозится. Существуют долги, которые накопил город по кредиторской задолженности перед теми, кто уже выполнил уже работы. Сейчас принимаются меры новым правительством для того, чтобы открыть финансирование, и мы со всеми людьми, которые выполнили огромные объемы работ на 113 миллионов, рассчитаемся. В ближайшее время будем заниматься той проблемой, о которой вы говорите».

Напомним, что на сессии депутаты внесли изменения в программу «Питьевая вода», общий объем финансирования которой превышает 3 миллиарда гривен.

Начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк признал, что большие суммы, заложенные в программе, вызывают множество вопросов, однако такую меру он считает необходимой.

«Учесть в программе каждый нюанс невозможно. Хуже, когда мы сталкиваемся с тем, что выделяются деньги из государственного бюджета или возникает необходимость срочного выполнения каких-либо мероприятий, а мы не можем этого сделать, так как в программе этого не предусмотрено. Поэтому мы стараемся предусматривать в программе все, что необходимо. Программа – это то, к чему должен стремиться город», - сказал Александр Панасюк.

На заседании сессии горсовета депутат Василий Пархоменко выступил с критикой программы «Питьевая вода». В частности, он отметил, что предлагаемый депутатам документ можно назвать скорее прогнозом, чем полноценной программой.

1315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
SV
7372
SV

нам бы власть альтернативную!

Unknown
717
Unknown

Неужели нельзя как в Турции, питьевая вода, это питьевая, а из крана техническая, опресненная морская ?

love19596
3203
love19596

Старая песня - как всегда нет денег.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Откуда деньги если легко "Эпицентру" прощаем 4 миллиона. А сколько таких "прощенных"?

SV
7372
SV

to Борис Колесников (Севастополь.)

А кто Вам сказал что они прощенные, индульгенция от бюджетных обязательства, да, но есть и другие обязательства личного характера!

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to SV (Sevastopol)

Это бесспорно.

find_wisdom
1251
find_wisdom

что-то существенное пропустила.
с чего им вообще прощать, тем более такую сумму? откуда у них такой долг? разъясните, пжлст, не в курсе.
а по поводу воды: все ясно стало, как про очистные работы заговорили. про подачу из Днепра и про новые тарифы.

voldemar
1204
voldemar

Любая программа СГС это не план, а голый популизм!

Каменный гость
1608
Каменный гость

to find_wisdom (Севастополь) ... с чего им вообще прощать, тем более такую сумму? откуда у них такой долг? разъясните, пжлст, не в курсе. а по поводу воды: все ясно стало, как про очистные работы заговорили. про подачу из Днепра и про новые тарифы.

Вот тут Ссылка прочтите.

...Выборы, выборы.
ПРостили и всё тут. Это ж не "мелочь по карманам тырить", а серьёзные деньги. Поэтому надо было ПРостить своих хороших людей. Иначе - никак...

find_wisdom
1251
find_wisdom

спасибо Каменный гость (Севастопольская область), новость видела, но подзабыла.

sapun
9333
sapun

Ну и замечательно, будем пить водичку чистую с гор, а не радиоактивную днепровскую.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Денег на воду не хватает, хорошо, что воздух пока бесплатный - единственная халявная стихия у нас осталась. Надолго ли?

find_wisdom
1251
find_wisdom

Борис Колесников (Севастополь.)

понятно.
честные схемки добровольного отъема.
"милые прощалки", ниче не скажешь!

Сирота
288
Сирота

На всякую лабуду типа "Кормление птиц",деньги исправно находятся ---http://gazeta.sebastopol.ua/2013/01/21/ptits-horosho-pokormili-v-proshlom-godu/#comm6877

ivan1985
5845
ivan1985

Программа водным королям не нужна.
Это конкретное обрезание их бизнеса.
Журналисты могут расследовать эту тему, станет все понятно.

Svetovod
688
Svetovod

"Воду в каждый двор" - каже справжнiй вор.
за пару-тройку триллионов вернут колонки-качалки на прежние места.

Главное за день

Главных архитекторов и инженеров призовут к ответу за ошибки в проектах

Как в Севастополе оценивают изменения в Градостроительном кодексе.
19/02/2026 20:01
2099

В Балаклаве рухнула стена кинотеатра «Родина»

Её пообещали воссоздать с максимальной исторической достоверностью.
19/02/2026 17:06
3226

«Ой, красотки»: Владимир Путин оценил внешний вид крымских лимонов

Как экспериментальный лимонарий может стать новой аграрной нишей России.
19/02/2026 16:28
1344

Третий заход: Тимур Иванов подал иск к Минобороны

Экс-замминистра обороны требует признать бездействие военных незаконным.
19/02/2026 13:18
623

Начальник управления спорта Севастополя теряет должность?

Контракт с ним истекает в конце февраля.
19/02/2026 12:00
2064

Бывшему министру культуры Крыма отказали в УДО

Очередная попытка сменить тюремную обстановку потерпела крах.
19/02/2026 10:30
1092
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
1879

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1094

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5083

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2100

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3144

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9619