Новости Севастополя

У Севастопольского морского порта поменялся владелец

Служба новостей ForPost

Теперь порт находится в ведении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя. По мнению директора департамента Игоря Титова, такая передача являлась логичной и ожидаемой – порт имеет прямое отношение к транспорту, ежегодно его катера перевозят порядка 7 миллионов пассажиров.

Сейчас в правительстве города заняты завершением проектирования и прохождения экспертизы проектно-сметной документации по объектам Федеральной целевой программы. Завозить материалы для проведения строительных работ необходимо через Севастопольский морской порт, уверен Игорь Титов.



«Основным потребителем грузов, которые необходимы для этих строек будем, опять же, мы – транспортники, дорожники. Основные объёмы – это инертные материалы. Сейчас ведутся разработки по новым месторождениям в Республике Крым, но действующим однозначно не хватит, с учётом что у нас будет два крупных объекта – это трасса «Таврида» и реконструкция дороги на Камышовую бухту», - говорит Игорь Титов.



Таким образом удастся решить вопросы логистики. Федеральная целевая программа также подразумевает реконструкцию нескольких севастопольских причалов. Первые на очереди – причалы в Артбухте и на Радиогорке. Также будет отремонтирован грузовой причал в Инкермане.

6978
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Ластик
2499
Ластик

И зачем огород городить?
В РФ все морские порты находятся в ведении "РОСМОРПОРТ", подчиняющимся Министерству Транспорта.

Jemby
3121
Jemby

А почему федеральные власти не взяли Железную дорогу, почту? Поэтому и порты.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Опять ТИТОВ!!! Может уже себе поставит отличную оценку по управления портом!

старый русский
2106
старый русский

Во время я свалил с этого убиваемолго предприятия, толку как нет так и не будет.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Может новый руководитель порта решит вопрос о проведении на катера вайфай и установки подзарядок для мобильных телефонов. Уже остановки общественного транспорта это имеют, а порт только и думает, как о поднятии тарифа на проезд.
Даешь комфорт дорогой товарищ!?

Belmondo
617
Belmondo

Дороги этот "деятель" уже загубил. Теперь загубит причалы, катера, и всё что касается морского транспорта. За что ему такой подарок из Африки ?!

Belmondo
617
Belmondo

Самое главное чтоб Wi - Fi был, а остальное ерунда. Вот так у нас "общественники" решают проблемы города !

Belmondo
617
Belmondo

У Севастопольского морского порта поменялся владелец

Это не владелец - это пиявка!

К-5
6461
К-5

Задачи обрисовал он правильно.
Они были очевидны в апреле 2014 года. Почему Меняйло не хотел их понимать? Ну он порт видел своим, видимо.

Тяжёлые грузы для Севастополя и Симферополя должны завозиться через Камышовую, а не разбивать ими трассу Керчь-Симф.
Но теперь для этого надо забрать у Серёги Аксёнова эти деньги.
А забрать у него что-либо крайне трудно.

К-5
6461
К-5

to Belmondo (Севастополь) Дороги этот деятель уже загубил. Теперь загубит причалы, катера, и всё что касается морского транспорта. За что ему такой подарок из Африки ?! Кто?

Templar
265
Templar

Всё у нас через одно место делается, такое впечатление что до сих пор частью России не стали!

Не работают федеральные законы о портах, где вся портовая инфраструктура находится в руках довольно сильной структуры как Росморпорт!!!

Не работаю большие банки, за редким исключением, как банк "Россия"!!!

Подпольно работаю или не работают совсем сотовые операторы!!

Я одного не понимаю, хуже чем сейчас, санкциями нам уже не сделать. Так может пора наводить порядок наконец в Севастополе и Крыму, а не создавать липовые или дублирующие нежизнеспособные организации!!!

gari
89
gari

вот это новость

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to Belmondo (Севастополь) - Открой личико!

Недовольство рассыпать направо и налево вы мастак, а предложить что-то дельное - увы. Кстати, что вы имеете против комфортного предоставления платных услуг?

Belmondo
617
Belmondo

to Алексей Макушин (Севастополь)



Такое" дельное" как вы регулярно предлагаете ?! Лучше уж молчать и не позориться !!!!

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
981

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
4
1893

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
6022

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
772

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1540
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
3279

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
367

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4511

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43163