Новости Севастополя

У пляжа Омега в Севастополе появится КПП

Служба новостей ForPost

Вероятно, причиной стал недавний инцидент на набережной.

У пляжа Омега в Севастополе появится КПП
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе расширили перечень объектов, подъезд которым осуществляется через КПП. К площадям Нахимова и 50-летия СССР, набережным Назукина и Корнилова, а также семи объектам общего пользования в Артиллерийской бухте добавилась набережная пляжа Омега. Соответствующий приказ подписан 11 сентября главой департамента городского хозяйства Михаилом Тарасовым.

В отличие от остальных территорий, где пропускным режимом занимается ГБУ «Парки и скверы», контроль проезда в Омеге возложен на ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя».

Как говорится в приказе, право на беспрепятственный въезд есть у ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц; специализированного транспорта (скорая помощь, МЧС, аварийные и коммунальные службы); транспортных средств силовых структур и ведомств, сотрудников структурных подразделений полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе и главных федеральных инспекторов в ЮФО, а также автомобили лиц, въезжающих по их указанию.

Исключение из общего правила сделано для транспорта, имеющего письменное разрешение губернатора Севастополя. Для автомобилей, обеспечивающих работу объектов торговли и общепита и подвозящих товар, установлен особый пропускной режим — с 7 до 12 часов при наличии товарной накладной.

Причины такого решения в официальном документе, понятное дело, не озвучиваются, но с высокой степенью вероятности это связано с недавним инцидентом на набережной. Напомним: 25 августа двое военнослужащих избили там женщину, которая гуляла с ребёнком и сделала им замечание после того, как их автомобиль BMW с дагестанскими номерами её задел. Тогда читатели ForPost отмечали, что по пешеходной зоне Омеги постоянно ездят автомобили и нарушителей никто не штрафует — несмотря на звонки местных жителей в ГИБДД.

Как видим, решение было принято кардинальное. Неужели единственный выход — заставить весь город шлагбаумами и заборами?

Ольга Смирнова

4574
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
ielel
1820
ielel

...транспортных средств силовых структур и ведомств, сотрудников структурных подразделений полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе и главных федеральных инспекторов в ЮФО,..

Вот как раз этих там и не хватает! Пусть бы посмотрели, что за 5 лет там стало только страшнее и противнее!

Скажу
6579
Скажу

Хочется узнать, чем закончится история об избиении женщины с ребёнком двумя уродами?.

Serggio
28003
Serggio

Как видим, решение было принято кардинальное. Неужели единственный выход — заставить весь город шлагбаумами и заборами?

Не весь. Но набережные должны быть пешеходными зонами. Если не хватает сознательности - надо ставить шлагбаумы и бетонные шары.

AlexeySev
117
AlexeySev

Ну наконец то, сколько уже было сказано про этот шлакбаум. Там с коляской спокойно не пройти было, постоянно какой то заезжый или избранный прет под знак Пешеходная зона. А что кстати с Парком Победы, там аналогичный знак на заезде стоит, только он никого не останавливает и рейдов ГИБДД там тоже нет!

Oberon
6929
Oberon

Неужели единственный выход — заставить весь город шлагбаумами и заборами?

так уже заставили. куда не повернёшься - взгляд упирается в забор или решётку. осталось в полосочку всех одеть.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Хочется узнать, чем закончится история об избиении женщины с ребёнком двумя уродами?.

Наверное этой новостью история и закончилась.

atos.2010
832
atos.2010

 

Как видим, решение было принято кардинальное. Неужели единственный выход — заставить весь город шлагбаумами и заборами? Не весь. Но набережные должны быть пешеходными зонами. Если не хватает сознательности - надо ставить шлагбаумы и бетонные шары.

О какой сознательности Вы говорите.Она убывает с такой скоростью,что скоро и слова такого не будет.Поэтому её надо уже не прививать,а вбивать и вколачивать.А чтобы не было вопросов о множестве шлагбаумов,надо поставить один - на въезде в наш город.

clean_kirill
10
clean_kirill

Вот странно. Ездит кто попало - плохо. Не ездит кто попало - опять плохо. Что такое хорошо, что такое плохо ?

Улыбнуло про полосочку. Не иначе как про тельняшки.

Gena73
963
Gena73

Лето закончилось-закрыли.Лето начнется-откроют.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Час у Кефкена: как «Тюлень» взял «Родосто»

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
631

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20742

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5579

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2597

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3168

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7657
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
7064

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1591

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4159

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15332