Новости Севастополя

"У нас зима начинается внезапно, как обычно" - Казурин о ходе подготовки к отопительному сезону в Севастополе

Служба новостей ForPost

Подготовка к отопительному сезону-2015-2016 в Севастополе, по уверению чиновников, завершится в конце месяца - 25 сентября. О некоторых недобрых  традициях этого процесса на аппаратном совещании правительства напомнил глава департамента городского хозяйства Олег Казурин.

- У  нас зима начинается внезапно, как обычно. Прошлый год показал: пришла зима, и особенно жилой фонд был не готов! Паспорта готовности были подписаны, я так понимаю, «от балды». Чердаки были не утеплены. Остекления не было, доводчиков не было. Все подвалы были не готовы к тому, что у нас наступит зима. В этом году, я полагаю, нельзя этого допускать – это раз. Уголь, мазут и другие виды топлива должны быть вовремя поставлены на площадку в город Севастополь! Это два! - заявил Казурин.

По информации, озвученной в ходе совещания, из 114 котельных, находящихся на обслуживании "Севастопольэнерго", завершены подготовительные работы на 93 объектах.

-... и 49 с АТП. В стадии завершения находятся работы на 21 котельной и 4 с АТП. Выполняется самая больная наша точка, это изоляция трубопроводов. Она выполнена на 8 км 536 метров. Осталось обновить изоляцию на 11 км. Материалы закуплены, работы до начала отопительного сезона будут выполнены, - доложил представитель "Севтеплоэнерго".

Согласно планам, до 1 октября будет поставлено 1000 тонн угля, до 15 октября – 500 тонн, и до 1 ноября – еще 500. Сейчас на предприятии находится 167 тонн угля, заключен контракт по дизельному топливу, завершаются конкурсные процедуры по поставке мазута.

Жилищный фонд готов к отопительному сезону на 38%.

Что касается объектов здравоохранения, то из 154 готовящихся к сезону лишь 27 помещений готовы на 100%, ещё 21 - на 90%. Готовность 85% помещений - ниже 50%. 

3961
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

О. Впервые вижу чёткие цифры. Без заискиваний и выпендрёжа.

Град
1273
Град

Четкие цифры не показатель истинного положения дел. Многие котельни и внешние сети требуют капитального ремонта.

TOHA
931
TOHA

Прошлый год показал: пришла зима, и особенно жилой фонд был не готов! Паспорта готовности были подписаны, я так понимаю, «от балды». Чердаки были не утеплены. Остекления не было, доводчиков не было. Все подвалы были не готовы к тому, что у нас наступит зима.
Этот год показывает, что не чердаки, ни подвалы ГУПСы в свою собственность не приняли...а только жилой фонд! а деньги берут за обслуживание всего!

Аватар74
344
Аватар74

Сказанное Казуриным можно тут же забыть. Зима покажет...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Аватар74 (Sevastopol) Сказанное Казуриным можно тут же забыть. Зима покажет...
Да-не, забывать не стоит, но, действительно, время покажет.

Ed
1762
Ed

Чёткость изложения стоящих задач обнадёживает. Зима оценит результативность работы коммунальщиков и правительства.

AVEOLS
25
AVEOLS

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН - ЭТО НОВЫЕ РАЗРЫТАСТИ НА ДОРОГАХ

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

to Ed (Севастополь) Чёткость изложения стоящих задач обнадёживает. Зима оценит результативность работы коммунальщиков и правительства.

хорошо бы еще к четкости изложения добавить четкость и обязательность исполнения

nord
10795
nord

Языком молоть не мешки тягать. Поживем, увидим.

strelec
25543
strelec

"Попрыгунья-Стрекоза лето красное пропела,
Оглянуться не успела,как зима катит в глаза!"

И.А.Крылов

От себя Казурину:"Садись,двойка!"

Алексеевич
3279
Алексеевич

Сказанное Казуриным можно тут же забыть. Зима покажет...Очередная задница приближается с этими правителями За что не возьмутся то завалят с успехом на 120%

chulkov
1476
chulkov

Настроение резко улучшается, когда чувствуешь свою независимость от г-на Казурина или какого нибудь другого господина.
В квартире - "автономка" в порядке.
В загородном доме - новый солнечный коллектор прекрасно показал себя на испытаниях, хотя и без него за 3 дня морозов прошлой зимы температура опустилась всего на 1.5 градуса и это при полном отсутствии традиционных систем отопления.

Belmondo
617
Belmondo

По- казурински мы уже с 10 февраля ездим по новой развязке на 5км, пляжи били готовы к сезону на 100% в апреле и т.д.! Как можно верить этому лживому чинуше???? Он бы и сейчас рассказал бы про 100%, просто кокетничает. За пол года еще не смогли завезти 1000т угля, а собираются за 15дней - 500т, за пол года изоляция труб 8км 536м (!!??), а за 25дней - 11км.
Свежая лапша для Севастопольцев готова ! Слава Казурину

Belmondo
617
Belmondo

Доколе этот повар будет нам "лапшу" бодяжить ?

vista7
266
vista7

так и хочется дать в дюндель

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

" А теперь выступит начальник транспортного цеха, пусть он нам доложит, как там обстоит дело с камышовской котельной?" Обещали ее разукрупнить, много было хороших и разных проектов, только движухи ни какой. На 1 этажах всегда холодно. Да и в переходный период хотелось бы протопок, а то сидишь дрожишь целый месяц. От подвала такой холод, что ни какой кондиционер не помогает. Только выключил и уже холодно.

geka1980
1029
geka1980

Я уже готов !!!!! Валенки и телогрейку купил. Напялю всё это и бескозырку сверху, буду бегать по кухне и кричать: СЛАВА боевому адмиралу ......

msync78
515
msync78

доводчиков не было

Господи, родной ты наш радетель, в некоторые дома тепло доходит в апреле и то не всегда. Вот уж точно с другой планеты.

Harley
2455
Harley

какая зима, кто ее видел, оЁЁй

Parabellum22
1
Parabellum22

... и 49 с АТП. В стадии завершения находятся работы на 21 котельной и 4 с АТП.

Стесняюсь спросить, а что такое "с АТП"?)))

АПЧ
1091
АПЧ

Зиму обещают суровую.
Износ инфраструктуры в городе около 80% по всем направлениям.
Планы замены и капремонта должны были реализовываться с апреля, и то не все успели бы.
Учитывая, что деньги в бюджете остались невостребованными по ЖКХ - басня про стрекозу актуальна.
Только страдать зимой опять будут не безграмотные чиновники, а жители.

nord
10795
nord

Зима нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь,
И зимний вечер сразу станет
Удивительно морожжжжжжж...
И ты поёшь:
Казурин,
Где отопление в квартире?
Казурин,
Ты в сентябре нам обещал!
Схалтурил,
Соврать - что дважды два четыре.
Опять в натуре
Замёрзла на ушах лапша!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

А я-о том, что ближе. О деньгах проклятых. А знают ли уважаемые севастопольцы, что им, как и другим россиянам, будут устанавливать тепловые счетчики? А вот у меня счетчик уже стоит.Не от хорошей жизни жильцы скинулись и поставили-просто надоело платить за холодные батареи наравне со всеми. Дом-проблемный, отопление наладить не могут.Так вот. При проклятой украинской власти мы действительно платили где-то на 50%меньше, чем по тарифу. Но с этого года ТЭЦ взвинтила расценки за тепловую энергию, а умники из Правительства утвердили.В результате-при наличии теплового счетчика и холодных батареях мы платим столько же, что и жители домов без счетчиков. Готовьтесь! Установка теплового счетчика приведет к росту стоимости отопления на 50-100%!!!!

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1250

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
540

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11957

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2347

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1548

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29605
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
539

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
163

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1941

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
819

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1684

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4720