Новости Крыма

Турист сравнил отдых в «своем» Крыму и гостеприимной Абхазии

Где лучше?

Служба новостей ForPost

Российский тревел-блогер побывал в Крыму и в Абхазии и раскрыл разницу между курортами. Результаты «поединка» он опубликовал в своём блоге TrueStory Travel на платформе «Яндекс.Дзен».

Путешественник сразу отметил, что Крым и Абхазия имеют много общего — курорты расположены на Черноморском побережье, их статус не признаёт мировое сообщество, а также они застряли в СССР.

«Первое и основное различие — это уровень цен. Абхазия по всем категориям оказывается дешевле, чем Крым — и жильё, и кафе, и продукты», — написал турист.

Так, в Абхазии можно снять жильё за тысячу рублей в сутки, в то время как в Крыму аналогичные «апартаменты» будут стоить минимум 2 тысячи рублей. Средний счёт в абхазских кафе — 500-600 рублей, а в крымских — от тысячи рублей.

Инфраструктура Абхазии всё же хуже, чем в Крыму. Есть разница и в людях: гостеприимные абхазцы являются отдельным народом, а вот крымчане — это те же русские, и это больше плюс, чем минус.

«В Крыму чувствуешь себя как дома, а не в гостях — люди то все "свои"», — подчеркнул тревел-блогер.

А вот крымская природа, по мнению туриста, проигрывает абхазской. Так, на полуострове горы не везде, а встречается и голая степь, а вот конкурент — это всегда горы и море.

Хотя благодаря этим рельефным различиям в Крыму есть и песчаные, и галечные пляжи, а вот курорты Абхазии не могут этим похвалиться. Зато чистота морской воды в Крыму, а тем более в Сочи, уступает лидерство Абхазии, считает блогер.

«Если подводить итог, то похожие на первый взгляд регионы оказываются довольно разными. Какой из них больше подходит именно вам? Решайте сами — я все подробно рассказал», — заключил россиянин и добавил, что из-за природного разнообразия выбрал бы для ближайшего путешествия Абхазию.

Как сообщал ForPost, этот же тревел-блогер  заявил, что курорты Крымского полуострова — не для молодёжи, а вот Сочи — более модный и молодёжный регион.

Читайте по теме: Полуголые курортники бесят крымчан

Анастасия Данилова

3380
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
VonDorn
1042
VonDorn

гостеприимные абхазцы

Это точно про абхазцев?

Личные наблюдения: ленивые, жадные, надменные.  

kostoprav
6245
kostoprav

Лучше там, где нас нет

Йоланда
3613
Йоланда

По поводу грязной морской  воды в Крыму-это не к Крымчанам,а к понаехавшим чиновникам и их друзьям строительным олигархам. Мы тут сами в шоке,что чистые пляжи можно по пальцам пересчитать.

Val'ok
2029
Val'ok

Абхазия - шикарное место. Жаль только, что всё созданное там в царской России и при Советском Союзе деградирует стремительно.

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Ага, в инете много про отдых в "гостеприимной" Абхазии.

Семёнович.
282
Семёнович.

Российский тревел-блогер побывал в Крыму и в Абхазии и раскрыл разницу между курортами.

Онанизм блохеров зашкаливает естество бытия!

ОлегПеретятко
4449
ОлегПеретятко

Там могут и свинцом угостить.

Ага, в инете много про отдых в "гостеприимной" Абхазии.

 

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2187

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
867

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2165

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3949

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
253
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
1568

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
322

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
206

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
461

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
540