Новости Крыма

Пенсионеры и дауншифтеры: какие туристы приезжают в Крым

«Совок для стариков»?

Служба новостей ForPost

Курорты Крымского полуострова — не для молодёжи. К такому выводу пришёл российский тревел-блогер. О своих наблюдениях путешественник написал в своём блоге TrueStory Travel на платформе «Яндекс.Дзен».

Побывав на разных курортах республики, путешественник заметил, что на местных пляжах мало молодёжи, а вот пенсионеров и семей с детьми, наоборот, очень много. В связи с этим он пришёл к выводу, что полуостров выбирают пожилые люди, а также дауншифтеры (те, кто сознательно отказывается от благ цивилизации).

При этом блогер отметил, что сам отдыхал в Крыму с семьёй и маленьким ребёнком и его прогулки сводились только к дневным вылазкам на пляж — формат «тюлений отдых».

«Я не раз слышал утверждение, что сочинский курорт — более модный и молодежный, а Крым —это «совок» и «для стариков». Должен признать, что доля правды в этих словах есть — во всяком случае в том, что касается Крыма», — заключил он.

Отметим, что Евпатория, в которой, судя по обзору, отдыхал блогер, всегда считалась детской здравницей, так как степной климат, песчаные пляжи и пологое дно — факторы, благоприятствующие созданию такого имиджа.

Как писал ForPost, российский путешественник раскрыл разницу в ценах на отдых в Крыму и Турции. Он учитывал стоимость жилья, питания,  затраты на авиабилеты и общественный транспорт, а также экскурсии. 

Читайте по теме: Полуголые курортники бесят крымчан

Анастасия Данилова

2331
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
against everibody
3835
against everibody

Диагноз конкретный: блогер

elise
893
elise

Какая ерунда! Недавно отдыхали в Новом Свете, конечно, большинство туристов - семьи разного возраста с детьми (и что?), но - много путешествовали по окрестностям, потрясающей красоты природа... А скучным людям везде неинтересно.

strelec
25447
strelec

    Этот блогер считает,что главные объекты посещения Крыма - пляжи и судит по собственному "тюленьему" образу жизни.

aquila
7878
aquila

Вы лучше зайдите по ссылке и почитайте комментарии, которые ему пишут ))) Самый лучший: не можешь - не пиши biggrin

 

kostoprav
6245
kostoprav

Дауншифтер  - это такая разновидность дауна?

inko68
405
inko68

Настоящий тревел-блогер. В Крыму не заметил ничего кроме пляжа. А в Питере он наверное видел только Неву.

Главное за день

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
870

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
8027

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2448

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1630

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1422

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
890
Туризм

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
3334

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
751

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
644

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
526

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
720