Крым

Полуголые курортники бесят крымчан

Туристов выдают некоторые привычки.

Полуголые курортники бесят крымчан
Фото:
pixabay.com
Полураздетые курортники бесят крымчан.

Жители Крыма не могут смириться с привычкой курортников посещать общественные места, магазины и рестораны в купальниках. Чем ещё туристы раздражают местных жителей, рассказала крымчанка в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

«Не первый год слышу от местных жителей Крыма жалобы на то, что туристы ведут себя неподобающе. Особенно им не нравится то, что отдыхающие ходят в купальниках и плавках в кафе, магазины и в некоторые другие общественные места», — поделилась крымчанка.

Она отметила, что приезжие не считают зазорными прогулки в купальных костюмах, однако от них всё же лучше отказаться за пределами набережной.

Также блогер поделилась признаками, по которым можно отличить курортников от местного населения: афрокосички, татуировки хной, красивый загар и медленная походка.

«Конечно, всегда есть исключения, но всё же отдыхающих сразу видно. Лично я к ним отношусь нейтрально, не делю на своих и чужих», — отметила крымчанка.

Как сообщал ForPost, на одном из пирсов Восточной набережной крымского курорта Алушты парочка туристов средь бела дня занялась любовью. Очевидец снял это на видео и выложил в Сеть.

Читайте по теме: Крымчан возмутила фотосессия в стиле ню на лавандовом поле

Анастасия Данилова

3913
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user kostoprav
6245

Если такие, как на фото, то пусть посещают. А то ведь  такие телеса иной раз противные заходят, что аж тошнит!

Profile picture for user against everibody
3451

Деревня Наша Раша. Никогда не уедет из понаеха,хотя он уже из нее уехал.Еще один признак-хождение по дороге,при наличии тротуара.1000%,это у них на генном уровне. Вот такие лавачки,семачки,тубаретки.....

Profile picture for user MyrCat
131

Предлагаю в ответ, чтобы все работники банков и супермаркетов, обслуживали клиентов с голой грудью...

Profile picture for user zitramon
4262

Распространить в сетях фотоографии отдубашенных персонажей с надписью "он (она) ходил в трусах в магазине". Только жесть, только хардкор могут испугать руссо-туристо. Налетай минусаторы и прочие неадекваты ))

Profile picture for user Krokodlik
21

Пару раз видели таких, я даже не знаю как назвать, с закатанными трусами. Я с ребенком, а она сверкает принчидалами. Сказал одной, а она мне в ответ-какое ваше дело. Дал бы пощечину, посадят ведь.

Profile picture for user zitramon
4262

to Krokodlik:  

Ну как минимум нарушение неписанных норм морали и нравственности, как максимум ст.213.п.1 УК РФ "Грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу"

Profile picture for user Krokodlik
21

to zitramon:  Как это предъявить? Полицаев вызвать? Они у нас аморфные.

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Меня не ббесят! Где видеодоказательства?!!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Запретить обслуживать раздетых клиентов и пригрозить персоналу штрафами...

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Конечно, в России есть некие законы, ограничивающие демонстрацию определённых обнажённых частей тела на публике. И разумеется, в законах указаны и эти части тела, и определена публика, которой запрещено демонстрировать, и оговорена степень демонстрации. Дополнительно, возможно, есть гигиенические требования к посещению общественных мест, особенно транспорта и заведений общепита.

Но, не претендуя на доскональное знание законов, могу уверенно предположить, что нахождение в купальнике или просто с обнажённым торсом (для мужчин) или ногами (для обоих полов) на улице и даже в очереди в выносную точку торговли продуктами питания не входит в законный перечень запрещённых иди даже нежелательных действий для граждан в России. Почему я так думаю? Потому что на пляже это точно не запрещено, не запрещено в бассейнах, в местах, где можно массово принимать солнечные ванны. Дифференцировать улицы, набережные, пункты выносной торговли от вышеуказанных мест с помощью закона вряд ли возможно. Значит, возмущение аборигенов по поводу одежды отдыхающих в летнее время на улице - незаконно. От себя добавлю: эти люди приезжают в Крым, привозя денежные средства, на которые, пусть и в разной степени, живут все жители полуострова. Поэтому имеют право, в рамках закона, одеваться так, как считают нужным.

По поводу транспорта и общепита, а также по поводу тех, кто в общественных местах оголяет места, считавшиеся на Руси "срамными" - нужно смотреть законы, и только после этого возмущаться нарушениями.

По поводу гигиены есть и здравый смысл, заключающийся в том, что места скопления выделений человеческого организма должны быть защищены от прикасания как непосредственно к другим людям, так и от прикасания к местам, к которым в ближайшее время могут прикоснуться другие люди (стулья, лавочки, столы, поручни и т.п.). Если даже нет законов на эту тему, следует активно бороться с теми, кто ездит частично обнажённым в общественном транспорте, садится на лавочки (кроме пляжных), за столики в кафе, катается на аттракционах (кроме тех, где нужно стоять и ни на что не облокачиваться).

Однако, есть ещё мораль ношения одежды, включающая и детей. Мораль эта у всех разная, увы. Есть мусульманская, которой немосульмани очень сильно возмущаются и не желают следовать, есть православная - менее строгая, но достаточно закрытая (которая, кстати, не запрещает совместное купание в водоёмах и банях полностью обнажённых взрослых и детей - вот картина Карло Боссоли с купающимися в Севастополе жителями:

)

Также есть мораль атеистов, нудистов, кришнаитов, пуритан, родноверов и бог знает кого ещё. Все они разрешают разную степень обнажения в общественных местах, и в разных общественных местах. Однако общей мировой тенденцией является то, что обнажённое человеческое тело - не табу для демонстрации в общественном месте и не повод стыдиться, либо негодовать. Нормальный здоровый психически человек не будет испытывать никаких негативных и никаких других сильных эмоций при виде такого тела просто проходя мимо. Это же вполне можно объяснить и детям, добавив, что человек с определённого возраста и до наступления половой зрелости не должен демонстрировать некоторые части своего тела вообще, в силу специфики развития тела и отношения к нему психически нездоровых окружающих, а по достижении половой зрелости, в принципе, способен оградить себя от такового отношения, поэтому ничего страшного в демонстрации в уместных условиях нет, а есть только пожелания и комфорт окружающих. Можно найти и другие объяснения, которые будут уместны и понятны ребёнку, увидевшему взрослого в откровенном наряде, или вообще без такового.

Итог: возмущаться есть смысл в рамках закона и здравого смысла по отношению к гигиене. С точки зрения морали - возмущения неуместны, т.к. мораль у всех разная. Возмущаются от вида почти обнажённого тела, прежде всего, те, кто испытывает к такому телу нездоровые эмоции, вызванные перекосами психического развития.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3064

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5761

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4771

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1496