Новости Севастополя

Трое севастопольцев погибли на фронте Донбасса

Служба новостей ForPost

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Трое севастопольцев погибли на фронте Донбасса
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

В Севастополе проводили в последний путь еще троих защитников Родины: сержанта Дмитрия Николаевича Тронева, рядового Евгения Николаевича Носова и гвардии рядового Илью Вениаминовича Макового. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Илья Вениаминович Маковой родился и вырос в Севастополе. После окончания средней школы Nº42 успешно окончил севастопольский судостроительный колледж, где получил специальность сварщика.

Затем был призван на срочную военную службу, которую проходил в одном из подразделений ПВО. Находясь на срочной службе, принял решение заключить контракт с Минобороны и был направлен для дальнейшего прохождения службы в одно из мотострелковых подразделений. В 2023 году за самовольное оставление части был осужден. Находясь в местах отбывания наказания, заключил новый контракт с Минобороны и был направлен в зону проведения специальной военной операции.

Илья Вениаминович Маковой погиб в бою при освобождении территории Луганской народной республики.

Дмитрий Николаевич Тронев родился в селе Обильном Саринского района Коми АССР, в детстве жил в Пермской области, окончил электротехнический техникум, затем — прошел срочную военную службу, был музыкантом военного оркестра. С 1998 года жил в Севастополе, длительное время работал на рыболовецких судах Югхолодфлота, прошел путь от палубного матроса до старшего помощника капитана.

В 2014 году уехал защищать территорию Донбасса от укронацистов. Затем в течение нескольких лет работал на судах спасательной службы Черноморского флота. В 2023 году принял решение заключить контракт с Минобороны и после подготовки был направлен для прохождения службы в одно из мотострелковых подразделений.

Дмитрий Николаевич Тронев погиб в бою при освобождении территории Луганской народной республики.

Евгений Николаевич Носов родился и вырос в Севастополе. После окончания школы №58 успешно окончил Севастопольский колледж сервиса и торговли, где получил специальность повара-кондитера. Работал на предприятиях города в сфере логистики продуктов питания и грузоперевозок.

В 2024 году принял решение заключить контракт с Минобороны и был направлен для дальнейшего прохождения службы в одно из мотострелковых подразделений.

Евгений Николаевич Носов погиб в бою при освобождении территории Донецкой народной республики от захватчиков.

Вечная память воинам.

2890
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (4)
serval73
774
serval73

Царства Небесного Воинам !

Акелло
1634
Акелло

"Сильно! Воины России, один из которых держит стяг со Спасом Нерукотворным. Новый монумент в честь военнослужащих СВО открыли в Перми! 🇷🇺"


Во многих городах открывают монументы в честь ребят, погибших на СВО, только Севастополь что-то медлит. 

А памятник  необходим! 

Татьяна777
2062
Татьяна777

Павшим воинам царствие небесное. Вечная память.

child_of_the_Sea
3085
child_of_the_Sea

Сколько молодых похоронили, и за кого девчонкам замуж потом выходить

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1101

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
704

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2378

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1833
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1585

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3924

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2397

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1204

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709